В Академическом решили бороться с автохамами. Их душат огромными штрафами
25 марта 2023, 10:05
Гость
28 марта 2023, 15:35
Наказывать надо не водителей, а администрацию города, которая позволила строить строителям кучу многоэтажек на одном месте и не побеспокоилась о парковке для автомобилей. В каждом доме по 300 квартир, а подземку делают для 100 машин, а есть и дома без подземки. В нормальных городах с нормальной администрацией делают многоуровневую наземную парковку, а нашим лишь бы дом еще пихнуть лишний, так что в нашем городе не нужна школа, детсадик и тем более парковка. Вообще о чем это я, удобно же не понимающего дурака включить.
Гость
27 марта 2023, 21:08
У Куйвашев а с его свитой нужно спросить где людям парковаться . демоны реально
Гость
26 марта 2023, 18:51
Да все газоны в дерьме собачем и никто не возмущаеться
Гость
26 марта 2023, 11:31
Чкалова/Вонсовского: вместо парковочных карманов у домов огромные газоны, зачем, для выгула собак? А проезжая часть заставлена автомобилями…
Гость
26 марта 2023, 11:15
Это следствие хамского строительства домов без парковок, что в свою очередь является следствием диктатуры.
Гость
26 марта 2023, 11:04
это не автомобилистов надо наказывать,а администрацию города пусть организовывают стоянки куда людям машину ставить? понатыкали 30 этажек
Белинского-декабристов строят два дома в каждой семье по машине или две куда они будут ставить машины?
Штрафы мизерные, вот и нарушают. Штрафы за нарушения ПДД должны начинаться минимум от 5000
Гость
26 марта 2023, 02:36
Лучше бы решили вопрос с парковками, не просто так от балды паркуются, а потому что понастроили домов, а парковочных мест просто НЕТ!
Гость
26 марта 2023, 01:22
достали своими тачками.Жить не могут без этого хлама. нет гаража не покупайте машину. Или ставьте на платные парковки. Я ведь не живу в Москве потому что у меня нет там жилья.
Гость
26 марта 2023, 00:38
5 тыс. разве это штраф?
Один поход в ресторан чаю попить.
Нужно хотя бы сотку с них брать, а при повторном нарушении удваивать.
Гость
25 марта 2023, 22:32
А как сделать штрафы в 32 военном городке?! Тут кошмар что делается (((((
Гость
25 марта 2023, 22:30
Так проблема не только Академа, по всему городу таких хамов полно
Гость
25 марта 2023, 22:07
Вот по этому, мы снимаем подземный паркинг. Ак.Парина 38/8- дофига места, под всеми этими домами. Храним там весь хлам и колёса. 8000 в месяц-и нет проблем ни с парковкой ни с чисткой и заведением машины в морозы, ни с перегревом на солнце летом.
Гость
25 марта 2023, 22:06
Инструкция:
1. Заходите на сайт администрации города.
2. Ищите квартального по своему адресу (они обязаны следить за порядком и мусором)
3. Звоните ему по телефону с жалобой на стоянку на газоне. Если ничего не происходит, жалуйтесь на его бездействие в администрацию района.
Гость
25 марта 2023, 22:01
Давно пора!
Не можете содержать машину - не покупайте. Достали уже со своим железом.
6 штрафов!)))😅 а почему не 600???? ...в е остальные "знакомые"?
Гость
25 марта 2023, 21:44
19 в/городок, школа 84, ул. Листопадная,4. Автостоянка в лесопарковой зоне (на газонах) перед школой паркуются СОТРУДНИКИ школы и родители учащихся. Автомобили появляются с утра и до вечера. Неужели учителям не стыдно. И какой пример они подают своим ученикам. Между прочим эта автостоянка появилась впервые в 2023 году. За все прошедшие годы такого безобразия в городке не было.
Гость
25 марта 2023, 21:38
Нужно снести этот район без инфраструктуры и отстроить по европейски.
Гость
25 марта 2023, 20:39
Я с 18 лет за рулем и по другому не предстовляю себя когда призжаеш и делаеш по два три круга во круг порковки и от этого свободных мест не появляется ставиш куда придется, а на гозон лезть я думаю не у кого желантя нет все от безнадеги, им выгоднее штрафовать за не правильную парковку, чем принять закон для застройщиков чтобы стоили вместе с такими дамами одекватные парковки.
кому нужны эти газоны , ни кому, значит все под тротуару хоть чище будет. Городничей и Губер как были бестолковые так и остаются....
Гость
25 марта 2023, 20:02
В Академе живут видимо колхозники, понаехали, привыкли в деревнях своих так себя вести, вот и паркуются как колхозники, видимо нравится самим в такой грязи и ходить, штрафуют хорошо, но видимо мало, не до всех доходит, хотя к стати не только колхозники так себя ведут , но и академики такие бывают, лень машину на парковки ставить кидают где попало, это болезнь не только Академического, а всего города
Гость
25 марта 2023, 19:36
Перед парина 38, огромная территория которая должна быть озеленена. И что толку? Там ничего нет, ни травы, ни деревьев, летом бесхозные кусты. На этом месте парковочные места спасли бы жильцов ближайших домов от штрафов, которые они получают от безысходности. Но увы, там просто кусты
Гость
25 марта 2023, 18:35
СПАСИБО!
Гость
25 марта 2023, 18:23
А бесплатных парковочных мест достаточное количество «совесть»не позволила заложить.Зато дома стоят впритирку друг другу.
Почему автомобилисты акдема не обьединяются и не требуют парковок вместо газонов?зачем в таком густонаселённом районе эти земляные площадки пафосно называемые газоном?
Сделайте уже нормальный штраф за такие нарушения, как газон, тонировка и прочая ерунда, где водитель вполне осознанно совершает нарушение. На первый раз тыс по 10, на второй 30. И бОльшая часть нарушителей отвалится сама собой. А особо упоротых вылавливать или сдавать. Пользуйтесь, не благодарите))
Гость
25 марта 2023, 16:14
"Огромный штраф" это 5к деревянных?! Штук 50 хотя бы заряжали + суток 15 с метлой и лопатой на уборке улиц и территории.
сколько народу мигрирует с области , был недавно на широкой речке , просто жесть ,столько домов настроили , кудааааа , живут так же как привыкли у себя в деревнях , везде мусор , грязь , город тоже весь угадили
Гость
25 марта 2023, 15:51
Исаак Моисеевич, девушку модно вывезти из села но село из девушки нет
Гость
25 марта 2023, 15:06
не удобный город!.....я сам это понял не давно........дома строят а паркингов нету.......гаражей нету....как жить не понятно!!!.....они говорят -- это ваши проблемы, выкручивайтесь сами как хотите. А тем не менее большинство жителей города ездят на работу на своём авто........а поставить его возле работы не всегда удаётся........за километр!!!......это что нормально???...............неудобный горд.........сами себя насаждаем
Гость
25 марта 2023, 15:00
И где им парковаться? Им машины на балконы затаскивать? Понастроили человейников в гетто, а теперь штрафами наказывают!
Гость
25 марта 2023, 14:37
Зачем делать никому не нужные газоны для людей , подавляющее большинство которых элементарные свиньи !!!! Они то псин туда водят , то машины ставят !!! От газонов пыль и грязь ! Город утопает в мусоре !!! Делайте уже что нибудь ! Ловите , штрафуйте и заставляйте убирать !
Гость
25 марта 2023, 14:33
Для многих людей не имеющих никаких способностей, достижений и талантов, покупка автомобиля стаёт единственной и последней целью его жизни. Это показатель его успеха, пусть чахлого и незаметного для других, но для него это как переход на ступегь развития выше. И пусть кредит в перемешку с пожизненным доширакум, без места на стоянке и по ущи в грязи, зато мечта исполнена.
Гость
25 марта 2023, 14:17
Вот и покупай жилье в Академе после этого. Места много, но парковки не делают, жажда наживы у застройщика - продать побольше мест в паркингах. А на людей, которым негде парковаться - наплевать.
Альтернативные места для размещения частных автомобилей администрация города обеспечила?
Гость
25 марта 2023, 14:42
Альтернативные места? А должна была? Где это прописано? За чей счёт? В том числе и за мой? А тем, у кого нет авто, почему за счёт налогов должны оплачивать чужие прихоти? А те ответсвенные автолюбители, которые приобрели места парковочные, почему должны оплачиаать посредством налогов ещё и чужие?
Гость
27 марта 2023, 12:55
Дома строят за башенные цены , а вот место нет на парковку у дома ???? Почему нет парковок у дома каждого ???
Гость
25 марта 2023, 13:24
Штрафы не помогут - надо ставить бетонные полусферы, столбики или заборчик.
Гость
25 марта 2023, 16:36
А колючую проволоку под напряжением не надо?
Гость
25 марта 2023, 13:07
В олопаевске есть парковочные места
Гость
25 марта 2023, 12:40
у людей должен быть выбор! Мэрия растоптала все санитарные нормы, дома строят вплотную к кладбищам, автотрассам, к друг другу, где людям парковать машины? В городе без общественного транспорта( а с колымагами прошлого тысячелетия!) только машина помогает перемещаться.
Гость
25 марта 2023, 14:55
Многоуровневые парковки строили бы массово, если бы их покупали! Но их не хотят покупать. Вот в чём проблема. Многие хотят парковаться там где им хочется, а не как цивилизованно это нужно делать!
Многоуровневые парковки строили бы массово, если бы их покупали! Но их не хотят покупать. Вот в чём проблема. Многие хотят парковаться там где им хочется, а не как цивилизованно это нужно делать!
Ок а кто мешает застройщику сделать эти парковки арендными а не пропихивать их по баснословным ценам в собственность?тем более кусок асфальта в подвале так себе собственность.
Гость
25 марта 2023, 12:36
Выходишь из подъезда как на площадку авторынка, и это нормально в деградантском обществе.
Так если вы такой успешный и не деградат как все то зачем вы селитесь вместе с ними?почему не купите себе свой просторный дворец с лично вашим газоном?
Гость
25 марта 2023, 12:28
Вообще конечно 101 км. была хорошая практика. Нарушаешь правила проживания в городе, добро пожаловать за 101 км. без права заезда в город. А то много областни припёрлось не умеющей вести себя в обществе и не знакомые с этикой. В общественных местах громко разговаривают по телефону, слушают музыку не через наушники, а через колонку, ковыряются ворту пальцем в переполненном О.Т. Свинячат кидая мусор себе же под ноги.
Гость
26 марта 2023, 01:05
+
Гость
25 марта 2023, 12:25
ни кому там в администрации не пришло в голову увеличить количество парковочных мест?
Гость
25 марта 2023, 19:21
Нет. Не приходило. Глупые идеи не должны приходить в голову!
Гость
25 марта 2023, 12:24
Жители Академического берите инициативу в свои руки - просите Управляющую компанию организовать нормальные карманы вместо бестолковых грязных газонов и штрафов не будет и место куда машину поставить будет!!! Сами же жители платят за обслуживание и при этом ничего не просят от управляющей компании, обращайтесь и требуйте, они для этого и созданы чтобы организовать нормальную жизнь в районе!!!
Гость
25 марта 2023, 12:31
Живи в гараже и не мешай нормальным людям, дыши выхлопами и получай хронические заболевания.
Гость
25 марта 2023, 12:33
Я не хочу во дворе стоянку. Выхлопы разогревающихся авио все в окно летят.
Гость
25 марта 2023, 12:46
Есть санитарные нормы на кол-во автомобилей у жилых домов, нельзя у подьъзда делать стоянку на сотню машин
Гость
25 марта 2023, 12:20
Есть такие люди, которые считают наглость достоинством, хамство - проявлением воли и неисчерпаемости силы духа. Их с детства так воспитали или не воспитывали вовсе. Эти бесноватые не исправимы и наказание тут должно быть таким, чтобы за свой счёт и своими руками восстаноыил газон. Тогда возможно и не будет ставить на плод своего труда.
Гость
25 марта 2023, 12:16
В академе есть автобус,зачем им авто?
Гость
25 марта 2023, 12:11
По мнению градостроителей, автомобилисты должны хранить свои автомобили у себя в квартире: в коридоре или на лоджии. Возможно они сами так и делают. Но наши автовладельцы не желают устраивать из квартиры гараж. И по прежнему ставят свои автомашины на улице. Используют для этого все свободные территории, в том числе газоны и тротуары. ( по мотивам Булгакова)
Гость
25 марта 2023, 23:31
Бред свой Кабылы.
Гость
25 марта 2023, 12:00
Сами жители свинтусы и всё. Никто вам парковки не должен строить, при покупке квартиры вы видели что их там не будет никогда. Жили как жуки навозные ваши предки и вас так воспитали. А сам человек редко от природы бывает культурным.