E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт проблема В Екатеринбурге автохам на Range Rover с блатными номерами закошмарил пешеходов на тротуаре. Видео

В Екатеринбурге автохам на Range Rover с блатными номерами закошмарил пешеходов на тротуаре. Видео

Мужчина регулярно таким образом объезжает пробку

Это видео снято 14 марта, но такую картину можно наблюдать чуть ли не каждый день

В Екатеринбурге автохам на Range Rover с блатными номерами 999 кошмарит пешеходов, разъезжая по тротуарам. Так мужчина объезжает пробки, выстраивающиеся по утрам в районе школ.

— Каждое утро гоняет по тротуару возле 161-й гимназии, объезжая пробку по Денисова-Уральского. Снял на видео его нарушение. Он матерился из окна и пытался выбить телефон из руки. Неадекват, — пожаловался читатель. — В этот же день, 14 марта, стоял экипаж ДПС, выписывал штраф женщине за то, что она перешла дорогу в неположенном месте. Показываю видео, говорю: примите меры. Ответ: «Мы не можем ничего сделать».

Тогда же мужчина отправил обращение в ГИБДД через онлайн-форму на сайте, но ответа до сих пор не получил. Водитель Range Rover при этом продолжает ездить по тротуару.

— Тут три школы вокруг, каждое утро огромное количество детей ходит. Он своего ребенка подвез безопасно, а потом едет на своем сарае и разгоняет других детей с тротуара. Он каждое утро с понедельника по пятницу в 08:00–08:10 это делает, — добавил мужчина.

Автомобиль принадлежит 36-летнему Адонису Мироеву. Связаться с ним не удалось — номер телефона недоступен. Однако известно, что это не первый случай хамства на дороге с его стороны. В 2006 году он чуть не сбил людей на пешеходном переходе, а потом набросился на них с кулаками.

Редакция также передала видео в ГИБДД Екатеринбурга.

— В соответствии с ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение граждан рассматривают и предоставляют ответ в течение 30 дней. Госавтоинспекция напоминает, что, согласно п. 9.9 ПДД РФ, движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено. Данное нарушение квалифицируется по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 2 тысяч рублей, — ответили в ведомстве.

Редакция готова выслушать позицию водителя Range Rover, если он свяжется с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

На прошлой неделе мы рассказывали про автохама на «Гелике», который припарковался посреди тротуара.

Хамская парковка — беда Екатеринбурга. Ранее мы писали, что водители устроили массовую парковку возле музеев на Плотинке и решить эту давнюю проблему пока не может ни ГИБДД, ни мэрия, а сейчас из-за водителей, которые паркуются где хотят, газоны превращаются в грязное месиво.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления