перейти к публикации
156 комментариев к публикации

По тротуарам можно ездить? А пьяным? Разбираем новые ПДД для электросамокатчиков

4 апреля 2023, 10:00
Гость
Гость
6 февраля 2024, 23:19
Какой глупец сказал, что двигатель свыше 0,25 кВт является мопедом?
Гость
8 сентября 2023, 04:45
фЕич
Гость
3 июня 2023, 15:17
Уважаемый автор, почему вы решили что самокаты с мощьностью более 250 ват это уже мопеды? Мопед это механическое транспортное средство. В свою очередь к механическим ТС не относятся СИМ, без оговорок на мощьность. Так что вопрос открытый. Вы трактуете ПДД как вы поняли.
10 апреля 2023, 18:48
По Вашей логике тогда и велосипедистов надо запретить, они также должны ездить по велодорожкам, тротуарам а в случае отсутствия по проезжей части. Велосипеды сейчас разгоняться больше 25 км. Надо просто чтобы велодорожек делали больше и добавляли полосу с правой стороны для велосипедо, електро транспорта автобусов маршруток. Тогда они и будут ездить по выделенным для них полосам. А кто там писал за Европу что там начали борьбу, так уточните информацию, кампания там провалилась. Зак как на защиту встали велосипедисты и зеленные
Гость
6 апреля 2023, 09:51
Ещё бы пешехода кто правила объяснил и было бы вообще зашибись
Гость
5 апреля 2023, 08:56
Вот столько возмущений, но ведь если знать пдд, то нарушений не будет. Да, и к слову, единственный выход выехать из академа сейчас - это двухколесный транспорт.
АлкашБухаров

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 00:15
Красивая
Гость
4 апреля 2023, 21:27
С малышами невозможно идти по тротуару. Глаза нужны на затылке, что-бы вовремя уворачиваться от самокатчиков и велосипедистов.
Гость
4 апреля 2023, 21:05
Надо самокатчиков заставить Осаго покупать
Гость
4 апреля 2023, 16:22
ветер ветер ветерок дует прямо между ног
Гость
4 апреля 2023, 14:56
самокаты прочь
Гость
4 апреля 2023, 12:30
тротуар перестал быть безопасным, и куда нам бедным пешеходам?
Гость
4 апреля 2023, 12:42
вставай на самокат 😁
Гость
4 апреля 2023, 12:18
Стройте велодорожки, зачем сталкивать людей? Пешеходы некоторые ходят как бараны, в телефонах залипшие, самокатчики их называют "зомби". А самокатчики на шерингах носятся как "черти", никакие правила они не соблюдают и не собираются соблюдать, ибо деньги капают. Вывод один- нужно их друг от друга как то защитить. Правила и пешики тоже не знают. Рекомендовано же идти справа, у нас в стране правостороннее движение. В бассейне плавают как попало пока не объяснишь популярно правила. И на улице так же, дети носятся вообще не смотрят по тротуару, если вы им правила не объясните, они станут "зомби" и потом вырастут и так же сядут за руль. Вывод- велодорожки стройте везде, где можно, знаки велодорожки побольше и пешикам туда лучше не соваться.
Гость
4 апреля 2023, 12:32
Вот именно, инфраструктуру не подготовили, а правила уже состряпали, которые разрешают ездить как попало среди пешеходов. Прежде чем разрешать, надо строить выделенные вело-самокатодорожки, разграничить от тротуара! А зачем, деньги же уже вложены в бизнес, надо скорее возвращать их и получать прибыль. Жизнь и здоровье пешеходов это вторично
Гость
5 апреля 2023, 03:59
Гость
4 апреля 2023, 12:32
Вот именно, инфраструктуру не подготовили, а правила уже состряпали, которые разрешают ездить как попало среди пешеходов. Прежде чем разрешать, надо строить выделенные вело-самокатодорожки, разграничить от тротуара! А зачем, деньги же уже вложены в бизнес, надо скорее возвращать их и получать прибыль. Жизнь и здоровье пешеходов это вторично
Прикол в том, что пешики ходят по велодорожкам, еще коляски там катают и на велосипедистов ворчат, мол коляску катать мешают, она же тоже колеса имеет. По пешеходке им якобы брусчатка не нравится. Так и живём...
Гость
4 апреля 2023, 12:01
Вот сделали новые правила, да никто никакие правила и законы не соблюдает и не соблюдал до этого. Везде и во всех сферах нарушения и отсутствие наказаний. Кучи мусора, окурков и 💩 повсюду, автомобили ездят и паркуются под знаками, на газонах и тротуарах. Самокаты с большой мощностью так же летят по тротуарам между людей, а на прокатных в большинстве едут вообще отмороженные то на красный, то по проезжей части по встречке.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 11:59
о нытики собрались которым самокаты мешают
Гость
4 апреля 2023, 18:52
когда по тебе такой проедет, по-другому вякать будешь
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:54
опять додики самокатчики будут детей сбивать 😠
Гость
4 апреля 2023, 11:59
То есть если не детей будут сбивать , то норм, да?
Гость
4 апреля 2023, 12:00
Кстати, дети ваши тоже на самокатах под ногами пешеходов путаются, ездя как попало, вместо того , чтобы играть и ездить на детских площадках.
Гость
4 апреля 2023, 11:52
Ну кто будет читать, а тем более соблюдать эти правила? Никто! Даже тут текст полон противоречий. Вот вроде написано, что нужно спешится при переходе перекрестков. И тут же дальше говорится о проезде их же.
Гость
4 апреля 2023, 20:29
Спешиваются на пешеходных переходах, это соответствующий знак и/или разметка.
Гость
4 апреля 2023, 11:30
25 км/ч это конечно очень много для тротуара. Я на велосипеде могу разогнаться до 25 только с горочки и по проезжей части, и то уже страшновато (а у велика нормальные тормоза и вообще он устойчивее). А по тротуару у меня больше 10 не получается.
Гость
4 апреля 2023, 11:29
куйнашем и орленку как до лампочки дела что там челядь делает и как выживает. они не ходят по тротуарам. у них есть камрюха или крузак с личным водителем
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля 2023, 11:26
От правительства толку ноль!!
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 11:24
Мизантропы написали правила для социопатов, чтобы людям было хуже. Для человека тротуар это место где ходят пешеходы, конечно могут быть детские коляски - всё остальное это социопатия.
Гость
4 апреля 2023, 20:41
Правильно, когда уже их выгонят с тротуаров.
Гость
4 апреля 2023, 11:19
Видели часто, едет девушка на самокате, за ней стоит парень и держит ее за тицки. Так и едут.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:22
Нет не видели. Я двух парней видел. (и один раз, даже - ТРЁХ ! 😁)
Гость
4 апреля 2023, 11:18
Запреты на электросамокаты будут только тогда, когда инвесторы вернут все свои инвестиции в прокат самокатов. Т.е. года через два
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:13
Очень хорошо, что законодатели сделали ШАГИ в этом направлении. Наконец-то. Но, имхо, просто необходимо РЕАЛИЗОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сим-ов, перед другими "участниками движения". Для этого можно, например: - ввести обязательную РЕГИСТРАЦИЮ симов (она может быть очень упрощённой); - разрешить движение на них ТОЛЬКО с личным номером, который все виден (за нарушение - изъятие сим-а). Номер совершенно не обязательно должен изготавливаться "гознаком" - пусть делают сами, но он должен обязательно соответствовать госту. - ввести ответственность за любые виды нарушений, на которые жалуются участники движения.
Гость
4 апреля 2023, 18:53
какие шаги они сделали? они обязали этих макак ездить по тротуарам и уходить на дорогу только в том случае, если тротуара нет
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 20:43
Гость
4 апреля 2023, 18:53
какие шаги они сделали? они обязали этих макак ездить по тротуарам и уходить на дорогу только в том случае, если тротуара нет
Вот это и меня возмущает. Приравняли к велосипедам - дак разрешите и самокатам там ехать, по дороге, рядом с бортиком, в один ряд, с фарами и шлемом. Тем более они могут ехать быстрее вело.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 20:45
Гость
4 апреля 2023, 18:53
какие шаги они сделали? они обязали этих макак ездить по тротуарам и уходить на дорогу только в том случае, если тротуара нет
И, кстати, пока, вроде, не слышно, чтоб штрафовали самокаты за движение по дороге, при наличии тротуара. 😉
Гость
4 апреля 2023, 11:09
Страшно ходить. Гоняют, как сумасшедшие.
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:07
Убирайте эти самокаты из города, зачем они, это никому не нужно , кроме подростков !!!
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:07
Таксист ? Транспортник ? 😁😁
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:13
4 апреля 2023, 11:07
Таксист ? Транспортник ? 😁😁
Пешеход с ребенком маленьким,
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:23
4 апреля 2023, 11:13
Пешеход с ребенком маленьким,
Я уже написал в своём другом посте - ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ за подобные нарушения. (хотя, вас, возможно и это не успокоило бы)
Гость
4 апреля 2023, 10:58
"...и, возможно, мы увидим кампании, направленные на безопасность самокатчиков" А когда мы увидим кампании, направленные на безопасность пешеходов? 🤔
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:56
По движению по ПЧ несколько неясно: если на тротуарах плотное пешеходное движение, то самокатчик обязан ТОЖЕ лезть на тротуар, вместо того, чтобы спокойно катиться, рядом с бортиком по ПЧ, никому не мешая ?
Гость
4 апреля 2023, 10:52
Надо с Валеры Г спросить, сколько сотрудников занимается патрулированием и контролем пдд за СИМ?
Рыжая пантера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:47
Сколько самокатчики должны покалечить или убить людей, чтоб запретили уже эти самокаты? Или бизнес превыше всего.
Гость
4 апреля 2023, 10:57
там, где есть 300% прибыли, нормы морали, совесть, человечнсть отходят далеко на задний план. ВТБ рулит! 🛴
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:07
Не нужны запреты - нужно РЕАЛИЗОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение правил.
Гость
4 апреля 2023, 11:56
4 апреля 2023, 11:07
Не нужны запреты - нужно РЕАЛИЗОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение правил.
Запретить самокаты!!!
Гость
4 апреля 2023, 10:44
у меня мужа сбил самокат и дальше уехал.....не поймаешь...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:04
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен номер, при использовании сим-ов. Он всегда должен быть и соответствовать разработанному госту.
Гость
4 апреля 2023, 11:56
4 апреля 2023, 11:04
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен номер, при использовании сим-ов. Он всегда должен быть и соответствовать разработанному госту.
Обьясните это тупым законотворцам-упырям, введшим эти неадекватные правила
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 12:05
муж то поди пьяный шел
Гость
4 апреля 2023, 10:43
В этом году уже вижу случаи, когда электросамокатчики сигналят пешеходам, чтобы пропустили. То есть новых правил про приоритет они не читали. Ну и на каждом третьем самокате едут по двое. А ведь Вуш клялись, что разработают систему для контроля таких ситуаций... В общем, опять началось в деревне утро.
Гость
4 апреля 2023, 10:44
вуши вешают лапшу вам на уши. им только прибыль, остальное пофиг.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:01
Необходимы ШТРАФЫ для нарушителей. Реально действующие и применяемые. А для этого СИМы должны передвигаться ТОЛЬКО с личным номером (имеется в виду именно регистрационный, а не номер изделия). Всегда и везде. Без номера - СИМ должен изыматься. (возможно сделать исключение для детских самокатов, с весом ДО 50 кг)
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2023, 12:04
4 апреля 2023, 11:01
Необходимы ШТРАФЫ для нарушителей. Реально действующие и применяемые. А для этого СИМы должны передвигаться ТОЛЬКО с личным номером (имеется в виду именно регистрационный, а не номер изделия). Всегда и везде. Без номера - СИМ должен изыматься. (возможно сделать исключение для детских самокатов, с весом ДО 50 кг)
С прошлого года на всех прокатных самокатах есть номер. А толку-то? Когда самокатчик быстро едет (и нарушает), разглядеть этот номер невозможно.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2023, 10:42
Будут мешать на тротуаре - ТОЛКНУ!!
Гость
4 апреля 2023, 10:49
Не получается. Я пробовал пихать плечом. Сразу скажу, что пихнул я его не просто так, а он нарушал. Переезжал дорогу, а не переходил. И ехал по левой части перехода, а не по правой.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 12:04
не боишься что тебе колесо в одно место запихнут?
Гость
4 апреля 2023, 12:20
4 апреля 2023, 12:04
не боишься что тебе колесо в одно место запихнут?
Смелый такой чтоли? Булыжником вдогонку получишь значит
Гость
4 апреля 2023, 10:41
Вчера в двух разных местах наблюдал ситуацию. Прокатные самокатчики, ждать зелёный свет светофора отказались и поехали на красный. У них поминутно списывают денюжку, исходя из этого они пытаются как можно быстрее добраться до точки Б. Этим летом будет очень много пострадавших от прокатных самокатов.
Гость
4 апреля 2023, 22:26
Ну да, тарификация по времени провоцирует пользователей прокатных сим на нарушения. Поэтому тарификация должна быть не по времени, а по расстоянию.
Гость
4 апреля 2023, 10:37
Благодаря красной юбке статья годная, а самокаты в утиль.
Гость
4 апреля 2023, 10:37
Какие ПДД? Запретить прокат - это раз! Запретить продажу или ввести номера на мощные самокаты - два!
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:57
Номера можно (и я считаю - нужно) ввести НА ВСЕ симы. Так будет удобнее штрафовать за нарушения. А за движение без номера - сим должен изыматься. 😉😎
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:24
Ключевая фраза статьи :".... кто будет контролировать соблюдение ПДД ?". Этим МОГУТ заниматься сотрудники ГИБДД. Сотрудники ГИБДД на автодорогах то ничего не контролируют, кроме сбора штрафов. Как они будут, например, измерять скорость СИМ. Как штрафовать человека не имеющего ВУ и документов. Одни вопросы.
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 10:49
С учётом дефицита кадров в ГИБДД, гаишников и так в городе не каждую неделю видишь, а тут ещё и толпы бешеных самокатчиков.
Гость
4 апреля 2023, 11:10
Доставлять в отдел для выяснения личности и далее по регламенту,штраф по паспортным данным гражданина)За рулём авто вас же отсутствие документов не спасет от штрафа,а наоборот усугубляет положение
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:49
Гость
4 апреля 2023, 11:10
Доставлять в отдел для выяснения личности и далее по регламенту,штраф по паспортным данным гражданина)За рулём авто вас же отсутствие документов не спасет от штрафа,а наоборот усугубляет положение
Гость, не один мент на дежурстве не будет связываться с бездокументным самокатчиком: штраф копеечный, а мороки выше крыши и потеря времени.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:24
В Европе запустили процесс на полный запрет на прокатные электросамокаты. Львиная дома правонарушений и аварий приходится именно на них, а не на аналогичный личный транспорт
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:36
И это абсолютно понятно: ведь на личном транспорте торопиться не куда (а, даже если и есть куда - то лучше ехать по ПЧ, ведь так гораздо быстрее). А на прокатном "минуты тикают".
Гость
4 апреля 2023, 10:38
4 апреля 2023, 10:36
И это абсолютно понятно: ведь на личном транспорте торопиться не куда (а, даже если и есть куда - то лучше ехать по ПЧ, ведь так гораздо быстрее). А на прокатном "минуты тикают".
еще личный берегут и не бросают где попало.
Гость
4 апреля 2023, 11:04
Во Франции всего лишь провели опрос какого-то мизерного количества людей. Это нее "запустили процесс"
Гость
4 апреля 2023, 10:23
вуши своими самокатами тротуары захламляют уже. ладно там, где широко ставят, но ведь умудряются и на полутора метрах, и непременно поперек их расставить. выкидываю это 💩 с тротуара, когда вижу такую наглость. а вообще, надо попробовать следующую схему: звоним в полицию, сообщаем о находке, ждем сотрудников и просим их забрать мешающее проходу 💩, либо сами его доставляем в ближайшую ДЧ. никакого криминала, все по закону. 😎
Гость
4 апреля 2023, 13:27
Боюсь на пункте ждём сотрудников - выйдет накладка
Гость
4 апреля 2023, 10:21
Столько денег вложили в арендный бизнес самокатов, нужно же отбивать инвестиции. О каких запретах и ограничения вы вообще думали?
Гость
4 апреля 2023, 10:20
Прокат бы запретили, достали уже ...у них оплата по времени они как носились так и будут всех давить.... у них время капает...и под колеса на пешеходном кидаются тоже в основном прокатные. .. скорее бы у детей уже каникулы и уехать из этого вонючего города ...
Гость
4 апреля 2023, 13:25
Согласна про прокатных - как каршеринговые авто гоняют и суются в каждую дырку, так и самокат
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 10:17
А чё вы пункт 12.1-2 ПДД РФ обошли своим вниманием? Там так-то описаны правила парковки транспортных средств(а сим это транспортное средство, в статье определение есть). Так что вопрос к ГИБДД: почему симы паркуют на тротуаре, а вы бездействуете?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:26
Светлый, правильно! Если стоят на необорудованном парковочном кармане - вывозить на штрафстоянки
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 12:03
: несмотря на наличие мотора, СИМы не считаются механическими транспортными средствами
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 12:12
На самом деле сим-ы имеют колёса и относительно небольшой вес - так что их любой может ПЕРЕСТАВИТЬ, если они мешают. 😎
Гость
4 апреля 2023, 10:16
Законы тлен - пока Путин не выскажется, будет всё как есть.
Гость
4 апреля 2023, 10:16
И ничего не изменилось, сейчас сделали переходы пешеходные во все стороны, эти бессмертные несутся на последней секунде через весь перекресток .. пофиг им и на людей , которые под машины отпрыгивают от них и на поток машин , что срывается не успел зеленый загореться
Гость
4 апреля 2023, 10:15
В парке Маяковского диточки 13 лет сбили ребенка полутора лет и спроса с них никакого. У ребенка была сломана стопа. Через 15 минут эти нелюди снова мчались на электросамокатах в людском потоке. У нас так мало парков! Очень мало. Запретите, пожалуйста, эти долбаные самокаты хотя бы там.
Гость
4 апреля 2023, 10:16
увидел самокатчика - бей по ногам))) 😎
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:45
Чистое имхо: за такое должны быть ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ. В десятки тысяч. И находить таких нарушителей должны обязательно. (если ДЕТЬ нарушил - значит штраф заплатит родитель)
Гость
4 апреля 2023, 10:15
О, теперь можно законно сносить самокатчиков, катящихся по пешеходнику)) с 60 до 0 врядли успеешь оттормозиться 😁😁😁😁😎
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:51
Большинство обычных, простых и массовых самокатов НЕ ЕДУТ быстрее 25 км/ч. Но и это - очень много, если на тротуаре пешеходы. Имхо: самая правильная скорость в этом случае - до 15 км/ч, с возможностью быстрого снижения до 5.
Гость
4 апреля 2023, 11:00
4 апреля 2023, 10:51
Большинство обычных, простых и массовых самокатов НЕ ЕДУТ быстрее 25 км/ч. Но и это - очень много, если на тротуаре пешеходы. Имхо: самая правильная скорость в этом случае - до 15 км/ч, с возможностью быстрого снижения до 5.
а большинство авто в городе не соблюдают лимит в 60 кмч))) и 25 кмч наперерез автомобилю по пешеходнику может оказаться для водителя сюрпризом)))) водителю пофиг, в самом крайнем случае посидит 2 годика и железо выправит на капоте, но это в крайнем случае) в некрайнем водила починит авто и заплатит штраф, а самокатчик пересядет в коляску) 😎
Гость
4 апреля 2023, 11:18
Гость
4 апреля 2023, 11:00
а большинство авто в городе не соблюдают лимит в 60 кмч))) и 25 кмч наперерез автомобилю по пешеходнику может оказаться для водителя сюрпризом)))) водителю пофиг, в самом крайнем случае посидит 2 годика и железо выправит на капоте, но это в крайнем случае) в некрайнем водила починит авто и заплатит штраф, а самокатчик пересядет в коляску) 😎
И водитель будет платить за его лечение, потому что "не применил всех средств при обнаружении опасности". Хотите - сбивайте (но не думаю, что на диване можно кого-то сбить). Мне лично жаль и свои нервы, и свои деньги, и железо моей машины.
Гость
4 апреля 2023, 10:13
Люди ждали запрета электросамокатов, а вместо этого им всё разрешили. Самокат весом 35 кг? Это что такое вообще? Это что за монстр на пешеходном тротуаре несущийся со скорость 60 км/ч с пьяным самокатчиком весом под 100 кг
Гость
4 апреля 2023, 10:22
увидел самокатчика - бей по ногам! )))) 😎 особенно, если он под сотку весит и едет под 60 😎😎😎
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:41
Обычный, массовый, самокат, до 250 вт, весит порядка 12 кг. Он вполне сравним по весу с велосипедом (до 15 кг) и по скорости - тоже (обычно она ограничена 25 км/ч).
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:42
Гость
4 апреля 2023, 10:22
увидел самокатчика - бей по ногам! )))) 😎 особенно, если он под сотку весит и едет под 60 😎😎😎
На самокатах запрещено ездить быстрее 25 км/ч. Уж по тротуарам-то точно (по ПЧ - я сомневаюсь). А при наличии на тротуаре пешеходов, самокатчик И ЭТУ СКОРОСТЬ обязан снизить.
Гость
4 апреля 2023, 10:12
В общем ничего не поменялось для них)) Ездили как попало-так и будут ездить) Спешиваться? Не, не слышал. Хотя бы притормаживать перед проезжей частью? Зачем))
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:49
Они спешиваться на переходах ОБЯЗАНЫ !!
Гость
4 апреля 2023, 11:25
4 апреля 2023, 10:49
Они спешиваться на переходах ОБЯЗАНЫ !!
По статье получается, что нет.
Гость
4 апреля 2023, 12:24
Гость
4 апреля 2023, 11:25
По статье получается, что нет.
Читайте ещё раз, ездить по переходам запрещено!
Гость
4 апреля 2023, 10:09
Вообщем можно всё. И на квадроциклах по тратуарам можно. Главное в шлеме чтобы были. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
123789456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:09
Гнать самокатчиков чертовой матери с тротуаров. Гулять и просто ходить стало решительно не комфортно.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:28
123789456, опасно!
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:28
Купите самокат значит)
Гость
4 апреля 2023, 10:29
И пьяных людей, и с большими собаками, и толпы идущие в одну шеренгу, и громко смеющихся
Гость