E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «ДПС ездит по встречке». На запутанном участке в Екатеринбурге поймали в кадр инспектора-автохама

«ДПС ездит по встречке». На запутанном участке в Екатеринбурге поймали в кадр инспектора-автохама

По словам водителей, он создал аварийную ситуацию на дороге

Машина ДПС едет по встречке на аварийном участке дороги

На участке улицы Шаумяна между Громова и Ясной нередко ловят нарушителей, которые, игнорируя знак «Движение по одной полосе», все равно едут вторым рядом. Инспекторы уже обращались к водителям с просьбой смотреть на знак. Но некоторые сотрудники ГИБДД и сами его игнорируют. Сегодня на встречной полосе в кадр попал экипаж ДПС.

— ДПС ездит по встречке и показывает плохой пример другим водителям, в результате высокая аварийность на Шаумяна, а разбор ДТП при таких условиях происходит необъективный, — рассказал E1.RU автор видео. — Такие знаки по обе стороны этого участка. Он [сотрудник ДПС] пошел на обгон от Ясной в сторону Громова.

Этот ролик сейчас изучают в ГИБДД. На кадрах видно, что машина ДПС едет по встречке без спецсигналов. Как рассказал автоэксперт Дмитрий Ларионов, за это нарушение водителю грозит штраф до пяти тысяч рублей или лишение прав на полгода.

— ГИБДД уже подтверждала запрет на движение вторым рядом, но мы видим, что это не мешает ее сотрудникам нарушать запрет, о котором им определенно известно, — считает Дмитрий Ларионов. — Разумеется, подобное отношение не лучшим образом влияет на правосознание водителей. Я очень рассчитываю на то, что руководство ГИБДД будет последовательно в своих действиях и не станет делать из данного случая исключение из правил.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга считают, что их сотрудник не нарушил правил.

— Нарушений ПДД в действиях водителя патрульного автомобиля нет, автомобиль двигался в границе отведенной полосы движения, планируя совершить поворот налево на предстоящем перекрестке, заняв крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. На противоречие дорожной разметки и дорожных знаков (когда три полосы движения, обозначенные после перекрестка, уходят в две) будет обращено внимание комитета по транспорту города, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

На этом участке дороги нередко происходят аварийные ситуации. А автомобилисты ругаются из-за правил проезда улицы. В нашей рубрике «Группа разбора» мы регулярно вместе с экспертами рассматриваем различные ситуации, в которые попадают водители Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления