E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбуржцы смогут покупать билеты на междугородние автобусы без кассиров. Рассказываем как

Екатеринбуржцы смогут покупать билеты на междугородние автобусы без кассиров. Рассказываем как

Всё благодаря новой системе

Очереди на кассу — привычная проблема для пассажиров

Екатеринбуржцы смогут покупать билеты на междугородние автобусные рейсы через терминалы самообслуживания. Услуга доступна на Южном автовокзале. А пользоваться ею достаточно просто.

— Человек подходит, выбирает пункт назначения, нужный маршрут, рейс и приобретает билет, — рассказал директор Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта Владимир Киселев.

Новых «кассиров» сложно не заметить — они окрашены в ярко-красный
Такая система уже появилась на автовокзале в Нижнем Тагиле, а в ближайшее время терминалы хотят установить в Богдановиче, Камышлове, Пышме и Талице

Сейчас в работе терминалов есть недочет: через них нельзя купить билеты по льготной цене или оформить возврат. Специалисты должны устранить проблему. А пока обычные кассы продолжат работать вместе с электронными автоматами.

Автовокзал ждут и другие инновации. В будущем на перронах отправления хотят установить турникеты с автоматической проверкой билетов при посадке пассажиров в автобусы.

Терминалы должны снизить нагрузку на кассиров, сообщил Владимир Киселев

— Кроме того, планируется сделать электронные мониторы с расписанием и автоматизировать голосовые объявления о начале посадки пассажиров в автобусы и об отправлении автобусов в рейс, — отметил Владимир Киселев.

Ранее мы писали о том, как у Южного автовокзала выстроились огромные очереди.

А еще очереди регулярно возникают в екатеринбургском метро. Чаще всего это происходит на станциях «Проспект Космонавтов», «Ботаническая» и «Площадь 1905 года». Принято считать, что поток людей замедляют магнитные рамки и проверка багажа. Однако дело в другом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления