E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «У меня позиция!» На Юго-Западе автохамка припарковалась на дороге и перекрыла проезд потоку машин

«У меня позиция!» На Юго-Западе автохамка припарковалась на дороге и перекрыла проезд потоку машин

Послушайте, как она попыталась объяснить свой поступок

Машина перекрыла проезд по Шаумяна

На Юго-Западе автохамка припарковалась так, что перекрыла проезд потоку машин. Дорожный конфликт разгорелся у дома на Шаумяна, 93. На двусторонней дороге один ряд уже с утра был плотно заставлен автомобилями, но это ничуть не смутило женщину за рулем. Она поставила свой Renault на единственной свободной полосе и отправилась по делам. Один из очевидцев поймал ее и записал на видео.

— По какому поводу вы перегородили проезд? — спрашивает автор видео.

— У меня позиция! Не знаю я, в чем, это уже вам решать, — заявила женщина. — Почему я вам должна что-то объяснять, вы что, меня заставить можете это сделать [переставить машину]?

В итоге с двух сторон припаркованной машины выстроились автомобили. А женщина лишь наблюдала за этим со стороны. По словам автоэксперта Дмитрия Ларионова, за такую позицию на дороге владелице Renault грозит штраф в 2 тысячи рублей.

— Судя по всему, позиция ее — на всех плевать, «всё равно никто ничего мне не может сделать», — считает Дмитрий Ларионов. — Здесь речь может идти о нарушении правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшем создание препятствий для движения других транспортных средств. Поскольку на видеозаписи видно лицо женщины и из ситуации очевидно, что она водитель, то вполне можно рассчитывать, что ее привлекут к ответственности, если заявить об инциденте в полицию.

Ранее мы писали о том, как в Екатеринбурге водитель решил сократить время в пути и свернул прямо на лестницу. А другой автохам проехал по тротуару на глазах у соседей. Это попало на видео. А до этого мы рассказывали о водителе Range Rover с блатными номерами 999, который тоже проехал по тротуару, объезжая пробку на Денисова-Уральского. Автоинспекторы нашли нарушителя и выписали ему штраф в 2 тысячи рублей. А позже он ответил на критику наших читателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления