E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В центре Екатеринбурга наглые водители автобусов гоняют по рельсам на красный свет: видео

В центре Екатеринбурга наглые водители автобусов гоняют по рельсам на красный свет: видео

Проблема с нарушениями не решается уже много лет

Момент, когда забитый пассажирами автобус нагло поворачивает на запрещающий сигнал. И такое водители практикуют ежедневно

На перекрестке Восточная — Ленина водители автобусов ежедневно объезжают пробки с нарушениями и поворачивают направо не из нужного ряда на красный свет. Они почему-то часто считают, что на них не действуют требования знаков «Направление движения по полосам» и им можно выполнять любые маневры из любого ряда. В частности, водители часто ездят по трамвайным рельсам и поворачивают направо из крайнего левого ряда. Как это происходит, можно посмотреть на этом видео.

Примеры наглого поведения водителей автобусов на перекрестке Ленина — Восточная

— Удивительно, насколько циклична история. Еще в 2014 году читатели Е1.RU начали массово жаловаться на водителей общественного транспорта, в том числе именно на эти нарушения именно в этом месте, — рассказал автоэксперт Дмитрий Ларионов. — Водители не боялись ни штрафов за проезд на красный, ни лишения прав за обгон трамвая по встречной полосе. В какой-то момент я решил специально выехать и снять несколько красивых видеозаписей, чтобы подсветить проблему, и это стало одним из стимулов, благодаря которым началась история целой рубрики «Шайтан “Богдан”». Именно эта рубрика (а точнее, риск получить публичную порку) дисциплинировала водителей общественного транспорта на протяжении нескольких лет.

Проблема массовых нарушений ПДД благодаря ей действительно перестала быть такой актуальной, и даже после ее закрытия водители «помнили» об этом еще долго. Но, по-видимому, потребность в строгой дисциплине и неусыпном общественном контроле назрела вновь, — подытожил автоэксперт.

В ГИБДД по Екатеринбургу начали проверку по факту нарушений.

— Госавтоинспекция напоминает водителям, что нарушение правил дорожного движения приводит к печальным последствиям, — отметили инспекторы.

Обновлено: в Госавтоинспекции Екатеринбурга провели проверку инцидента.

— Были выявлены водители, нарушившие ПДД РФ, и привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения, — отметили в ведомстве.

Грубые нарушения со стороны водителей автобусов — серьезная проблема в Екатеринбурге. Недавно также очевидцы сняли, как автобус 68-го маршрута пересек двойную сплошную перед пешеходным переходом, а потом еще и подрезал попутный автомобиль. Позднее нарушителя вычислили и вызвали в ГИБДД, где оштрафовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления