E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт обзор Оборзели совсем: подборка видео с маршрутками, гоняющими на красный и через сплошную

Оборзели совсем: подборка видео с маршрутками, гоняющими на красный и через сплошную

В 2022 году автохамы, перевозящие пассажиров, устроили три десятка ДТП

Собрали подборку дорожных безумств со стороны водителей автобусов

Хамское поведение водителей автобусов в Екатеринбурге — это почти классика. В борьбе с этим злом не помогают ни штрафы, ни внушения. Вечные гонки за пассажирами нередко перерастают в драки, а в худшем случае заканчиваются ДТП.

В ходе недавних рейдов автоинспекторы проверили в городе более 800 автобусов. Итог — 130 нарушений. К примеру, на 12 машинах отсутствовали диагностические карты, подтверждающие допуск машины к участию в дорожном движении, а в восьми случаях автобусы находились на маршруте в неисправном состоянии.

Мы собрали некоторые примеры хамского вождения со стороны водителей екатеринбургских автобусов, попавшие на записи видеорегистраторов. Похоже, для них совершенно нормально обгонять через двойную сплошную и выжимать конкурента из его полосы.

По аварийности ситуация тоже печальная. За первое полугодие 2022 года рейсовые автобусы 43 раза попадали в ДТП. И в 30 случая виновными были именно их водители. В этих авариях два человека погибли и 56 получили травмы.

Иногда водители автобусов просто нагло ездят по встречной полосе, чтобы не стоять в пробке

— Основными причинами ДТП с участием автобусов стали несоответствие скорости конкретным условиям движения, неправильный выбор дистанции и невнимательность и при начале движения, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Если ваш регистратор записал момент, как водитель автобуса нарушает ПДД, присылайте видео нам. И мы разместим его в рубрике «Шайтан-Богдан»
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Напомним, в июне на Эльмаше столкнулись автобус и пожарная машина, спешившая на вызов. В той аварии погиб молодой кондуктор, который в момент столкновения вылетел через лобовое стекло. А возле железнодорожного вокзала водитель автобуса проехался по тротуару, чтобы опередить конкурентов. Нарушителя оштрафовали и лишили премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления