E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Тотальный контроль. Где в Екатеринбурге заработали новые камеры, штрафующие за непристегнутый ремень

Тотальный контроль. Где в Екатеринбурге заработали новые камеры, штрафующие за непристегнутый ремень

Публикуем список адресов

В Екатеринбурге установили новые стационарные комплексы фотофиксации

С начала 2023 года на дорогах Свердловской области установили восемь стационарных комплексов фотовидеофиксации. Об этом сообщили в компании «УГМК-Телеком». Новые камеры появились на трассах Арамиль — Андреевка, Ревда — Дегтярск — Курганово, а также на Серовском тракте. Комплексы фиксируют превышение скоростного режима, непристегнутые ремни безопасности и выключенный ближний свет фар.

Также три стационарных комплекса установлены в Екатеринбурге, на перекрестках улиц Таватуйская — Теплоходный проезд, Белякова — Леваневского и Большакова — 8 Марта. Еще два заработали в Нижнем Тагиле, на перекрестках Фрунзе — Космонавтов и Вагоностроителей — Чайковского. Каждый комплекс насчитывает в среднем до 12 камер и предназначен для фиксации нарушения правил остановки перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора, проезда на красный, выключенного ближнего света фар, нарушения рядности движения и выезда на полосу встречного движения.

Как рассказали в «УГМК-Телеком», все перечисленные комплексы уже ввели в эксплуатацию.

— Комплексы эффективны. Камеры на перекрестках способны распознавать до 90–95% нарушений. Главный эффект от их установки — сокращение аварий, в том числе смертельных ДТП, в регионе. Ключевой показатель аварийности — это количество погибших на 100 тысяч населения. В рейтинге ГИБДД за 2022 год среди 85 субъектов РФ Свердловская область по этому показателю занимала 35-е место. За первые четыре месяца 2023 года, согласно статистике Госавтоинспекции, число погибших в ДТП из-за нарушений водителей сократилось на 39,3% (по сравнению с аналогичным периодом 2022 года), — отметили в компании.

Напомним, что места установки комплексов определяются по рекомендации ГИБДД, исходя из статистики очагов аварийности.

Ранее мы рассказывали, о комплексах Cordon.Pro, которые возят на машинах по аварийным трассам области. Первые такие мобильные камеры появились в декабре 2022 года, на Режевском тракте.

А недавно в региональной ГИБДД сообщали, что камеры-треноги научили фиксировать езду без ремня безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления