E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Свердловской области начали расширять «трассу смерти». Это делают, чтобы там стало проще обгонять

В Свердловской области начали расширять «трассу смерти». Это делают, чтобы там стало проще обгонять

Показываем, как идет капремонт

Ремонт идет вовсю

На Режевском тракте начались активные работы по капремонту.

Дорожники начали его еще в январе, но на днях «набрали высокий темп работы». Здесь уже расширили дорожное полотно, досыпали и уплотнили скальный грунт. В мае собираются начать укладывать асфальтобетонные слои. А для того чтобы дорога не затрагивала природные охраняемые зоны, ее откосы укрепят металлической сеткой с камнями внутри.

— На территории Березовского городского округа появятся обгонные участки. Первый из них, протяженностью 7,5 км, введут в эксплуатацию уже в текущем году, второй — в 2024 году. Автомобилисты смогут обгонять попутный транспорт, не выезжая на встречную полосу, — отчитались в областном правительстве.

По факту этот участок дороги станет четырехполосным. Мы подробно рассказывали о том, почему это облегчит жизнь автомобилистам. В 2022 году на аварийных участках тракта устанавливали тросовые ограждения, чтобы сделать невозможными опасные обгоны. Однако водителям такая идея не понравилась. Многие из них посчитали, что тросы не повышают безопасность, а, наоборот, провоцируют ДТП.

А 22 декабря на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск заработал первый в Свердловской области мобильный комплекс Cordon.Pro. О том, что он представляет собой, читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления