E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Свердловской области расширят «трассу смерти». Там станет проще обгонять

В Свердловской области расширят «трассу смерти». Там станет проще обгонять

Рассказываем о больших планах дорожников

Режевской тракт расширят к 2024 году

Дорогу Екатеринбург — Реж — Алапаевск в ближайшем будущем ждет большая реконструкция. Трасса эта узкая и опасная, поэтому дорожники решили сделать на ней обгонные полосы. Это облегчит жизнь автомобилистам — у них появится возможность опережать медленный транспорт, не выезжая при этом на встречку.

В региональном Управлении автодорог уже выбрали участок трассы, где займутся обустройством обгонных полос. Это отрезок дороги на территории Березовского городского округа, с 33-го (окраина поселка Монетного) по 46-й километр (начало поселка Лосиного).

— Этот участок был выбран, поскольку имеет достаточную ширину полосы отвода под дорогу, — объяснили в Управлении автодорог Свердловской области. — Так как устройство дополнительных полос будет выполняться в рамках капитального ремонта, то ремонт должен проводиться в пределах существующей полосы отвода, без изменения ее границ.

Важно, что обгонные полосы будут строить с обеих сторон Режевского тракта. Капитальный ремонт планируют завершить до 30 ноября 2024 года. Стоимость госконтракта составляет внушительные 606 миллионов рублей.

Новый мост

Также на 127-м километре Режевского тракта построят новый мост через железную дорогу в районе станции Коптелово — и тоже для безопасности.

— Пересечение автодороги третьей категории с железной дорогой должно быть организовано на разных уровнях. Учитывая, что на данном участке железной дороги планируется строительство второго пути, простои на переезде увеличатся, — объяснили в Управлении автодорог. — После сдачи путепровода в эксплуатацию автомобили будут двигаться без остановок.

Переезд на Режевском тракте. После постройки моста автомобили не будут простаивать перед шлагбаумами

На строительство нового моста потратят почти 105 миллионов рублей. Объект будет готов в ноябре 2024 года.

Напомним, что в 2022 году на аварийных участках Режевского тракта устанавливали тросовые ограждения, чтобы сделать невозможными опасные обгоны. Водителям такая идея не понравилась. Многие из них посчитали, что тросы не повышают безопасность, а наоборот, провоцируют ДТП.

С 22 декабря по Режевскому тракту стали возить дорожный комплекс Cordon.Pro, который ловит нарушителей прямо на ходу

А 22 декабря на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск заработал первый в Свердловской области мобильный комплекс Cordon.Pro. О том, что он представляет собой, читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления