Давайте определимся что нам не нравится и почему мы покупаем у них овощи и фрукты.
1. Нищенские пенсии и зарплаты у местного населения.
2. Высокие цены в магазинах, выше в 2-5 раз чем у них. Цены как на загнивающем Западе, а зарплата российская мизерная.
3. Мигранты не работают на заводах, заняты в основном спекуляцией, при этом не платят никаких налогов, за исключением уплаты мзды полиции.
4. Рассадник преступности и коррупции.
5. Пользуются льготами местных жителей.
6. Приезжают в Россию за пенсией и льготами, которых нет в Узбекистане, Таджикистане, откуда в 90-х были выгнаны все русскоговорящие специалисты.
7. На налоги россиян у них строят культурные центры, чтобы они изучали русский язык и культуру России, чтобы они могли приехать в Россию и работать за копейки, лишая местных работы. Находясь в России живут по законам шариата и не учат русский язык.
8. Мигранты не служат в армии.
Гость
14 июня 2023, 10:19
А навесы рядом с ларьками? практически раза в 2- 3 больше площади занимают, чем арендуют даже официально. Есть подозрение, что проверяльщики имеют с этого доп доход. Проверки каждый день с штрафами - и будет порядок.
Гость
14 июня 2023, 09:42
Все просто.Не покупайте у них фрукты и овощи и всё..
Пора бы им тогда круглосуточно сидром торговать, раз погоны всё разрешили👍
Гость
13 июня 2023, 23:15
Газель вполне с нарушением стоит...парковаться грузовым автомобилям в этом месте запрещено...
Гость
13 июня 2023, 23:05
Дак покупал бы паркинг и нет проблем. А то ходишь сопли на кулак наматываешь.
Гость
13 июня 2023, 22:48
Меня, как велосипедиста, больше возмущает что они велодорожку заняли !!!
Гость
13 июня 2023, 22:19
Попробуй в магазине не отбить чек и не провести продажу через офд, штрафов огребешь за незаконное предпринимательство. Не дай Бог на 100 рублей зарплату ниже отраслевой начислить, тут же требования летят, почему зп низкая. Тут работают без ККМ, черный нал или терминал, но все равно без ККМ и ОФД. Сотрудники не устроены, а там не 1 человек работает . Почему такие двойные стандарты и не в интересах местного населения? На Сахарова один косолапанький торговал с лоточка, уже 2 киоска установил, на Чкалова и на Сахарова. Нормально они так работают, а че... налоги платить не надо. На участке собственников ук сдала землю. Они русских гнали в 90-е годы, люди с 1 чемоданом возвращались в никуда. И тут такой радушный прием.... Короткая память у Иванов
Гость
13 июня 2023, 22:07
не покупайте у них ни чего!!!! не пользуйтесь их услугами!!!! не нанимайте их на работу!!!!
Парк Преображенский, аллея вдоль парка по Сахарова. Большинство ларьков нарушают права велосипедистов т.к. их клиенты перекрывают велосипедную дорожку. За это: наказать того кто выдал разрешение на установку ларьков, перенести ларьки таким образом чтоб клиенты не перекрывали велосипедные дорожки, организовать твердое покрытие в зоне ларьков и подходы к ним от тротуаров.
Гость
13 июня 2023, 17:24
Напишите на этой газели чего-нить "неугодное" типа про Навального и т.д.. Часа не простоит - такая движуха с мигалками образуется!!!
Гость
13 июня 2023, 17:03
одно место для торговли приносит собственнику фруктов около 500 000 руб. в месяц. Ему легче платить копеешные штрафы.
Гость
13 июня 2023, 16:46
Мигранты должны все быть на сво и доказать свою верность России. Или зачем они тут нам?
Срочно надо принять Федеральный закон об обязательной воинской службе мужчин-мигрантов, а также об обязательной трудовой повинности на общественных работах женщин-мигрантов, как получивших российской гражданство, так и ожидающих его получение - и многие проблемы сразу исчезнут.
Мне как и вам не нравятся торгаши. Вся проблема в том, что наши торговые сети находятся в сговоре по установлению высоких цен. Лук под 90 рублей в 5, монетке, магните. У таджиков 45-50, цветная капуста в магазинах по 250 у них 45-55 рублей, черешня в магазинах 400-500 рублей у них 200-350. И так по всем продуктам, хотя те и другие берут товар в одном месте. Поэтому люди будут брать у них, а как они торгуют это нас и вас не должно волновать. То что их крышует полиция - претензии к службе безопасности МВД. Если бы магазины снизили цены в 2-3 раза, то мы брали у них.
Гость
13 июня 2023, 16:46
Не забудь это повторять когда жену изнасилуют или дочь. Зато экономил на огурцах
Не забудь это повторять когда жену изнасилуют или дочь. Зато экономил на огурцах
Претензии к главнокомандующему. Это он открыл ворота для них. Не забудь это повторять когда тебя самого изнасилуют.
Гость
13 июня 2023, 16:36
Уважаемые обладатели ипотеки в Академическом! Может просто перестать покупать у них и они сами уйдут в другое место, не?
Гость
13 июня 2023, 16:36
Сами же стоят в очереди ) Чо магазинов нет?
Гость
13 июня 2023, 15:56
на плечи показывают, по рюски не бельмеса
сложно догадаться?)))
Гость
13 июня 2023, 15:54
Полиция не бессильна, а просто в доле.
У нас на районе торгаши ночью заезжают во дворы и сгружают свой мусор в дворовые помойки. Никому нет дела, а потом нам поднимают тарифы, мол мы много мусора производим.
К слову сказать постоянно покупаю в таких кисках овощи для годовалой дочки Они всегда свежие и качественные Да и цена радует покупаю цветную капусту качественную за 85 руб в верном она стоит 250
У нас на Серафимы Дерябиной поставили киоск на территории дома Приехали вырубили деревья и поставили киоск полиция говорит мы бессильны обращайтесь в другое место допустим в суд
"Чиновники и полиция бессильны"
Как такое возможно? Скажите, как такое возможно? Это что за власть в нашем городе, которая бессильна
Гость
13 июня 2023, 15:26
Запретить такие районы как Академ. Только если запретишь, куда девать весь отборный народ живущий там?
Гость
13 июня 2023, 15:12
Так не покупайте у них ни чего, сами же даёте им такую возможность. У вас столько домовых чатов, напишите обьявление, модет многие прислушаются.
Гость
13 июня 2023, 15:08
По всей видимости у торгашей нет регистрации, а если и есть то незаконная, как нет документов на Газель. Но это это должна проверить участковая уполномоченная, которая просто не хочет этого делать. Видимо на неё и ссылаются торговцы без регистрации, показывая себе на плечи, подразумевая звезды на погонах. Кто придумал брать женщин в участковые? Это не наглость торговцев, а коррупция в прямом виде.
Гость
13 июня 2023, 15:00
Наверняка торговля без кассового аппарата и чеков, но налоговую это почему-то не интересует, кому-то заносят?
То есть данную территорию можно использовать как личный гараж, без временных ограничений? Можно хранить годами сломанные и неходячие машины?
Можно заставить все сломанными старыми ведрами и не будет нарушения? Можно устроить перекупскую стоянку? Это официальный ответ властей и ГИБДД?
Гость
13 июня 2023, 14:53
обрезки занесли кому-надо и творят что хотят.
Гость
13 июня 2023, 14:52
Не покупать их продукты в течении месяца или более, сами свалят. Авто как безхозное на штраф стоянку!
Гость
13 июня 2023, 14:47
Мужик пожаловался)))) обычно женщины жалуются. Мужчинам должно быть некогда этим заниматься, нормальный мужчина деньги зарабатывает, а не ходит как женщина сутяжничать
ха-ха-ха. Прокурор уже подорвался на проверку, аж ботинки задымились.
Гость
13 июня 2023, 14:29
Стоянки предназначены для стоянки авто, но никак не для торговли, составить пару протоколов за торговлю в неположенном месте, после чего рассматривать вопросо лишении гражданства, если без гражданства, то о депортации. Стоит только захотеть, но видимо администрации это выгодно, чтобы торговали в неположенных местах.
Достижения
Свой среди своих