Общественник разнес идею запретить самокаты в Екатеринбурге
18 июня 2023, 14:00
Гость
1 мая 2024, 22:34
Пусть ездят по обочинам дорог и трясутся за свою жизнь, а мы пешеходы хотим ходить по тротуарам и не трястись за свою жизнь и жизнь маленьких детей и стариков...
Гость
23 июля 2023, 09:40
Нужно не запрещать, а прописывать правила движения на СИМ по тротуарам. Скорость не более 10 км/ч вполне нормальная. А если мэрия не может, то мэрию запретить!!!
Гость
1 июля 2023, 16:43
Хорошая статья. Все
... , один я воздушный шарик. Хотя, про шарик вроде не было...
Сегодня утром меня разбудил крик петуха.
У него не проходила оплата за самокат.
Гость
23 июня 2023, 18:10
Все понимают, что тормозной путь самоката массой с ездоком 80кг на скорости 20км/ч будет _минимум_ метров пять. Все понимают, что ребенок лет пяти, выбежавший из-за другого человека, коляски и т.п. на путь самоката, будет покалечен. Но активисты самокатного бизнеса считают, что это будет происходить не часто. Вопрос: сколько покалеченных детей считается приемлемой ценой для развития самокатного бизнеса и снятия остроты необходимости покупки новых автобусов?
Гость
23 июня 2023, 00:54
"Я большой сторонник понижения скорости в пределах города, особенно на отдельных улицах"
А вот это правильно. Непонятно, почему снижают скорость и запрещают именно самокаты, хотя с авто гораздо больше ДТП и травмы там серьёзней. Должно быть не 79, а 50. А кое-где и 30.
Гость
22 июня 2023, 08:05
Когда общественник сам будет сбит- посмотрим как изменится его мнение
Гость
21 июня 2023, 08:53
Димончик подмахивает людям, пишет то, что большинство людей без образования и с низким уровнем интеллекта услышать и хотят. Димончик отрабатывает риторику - в мундепы рвётся. Так это мииииило. Ведь в личных беседах он несёт иной смыл из своего рта, а самокатчиков литературно не называет даже - только оценочная лексика в их адрес
Мне изрядно надоело относиться с пониманием к людям, которым лишь бы что-нибудь кому-нибудь запретить. Я считаю, что за поддержку запретов чего-либо без предложения адекватного решения раздутой проблемы, нужно вводить уголовную ответственность на срок до 10 лет лишения свободы в трудовых лагерях. И это будет абсолютно справедливо. Почему я должен уважать вашу свободу, если вы не пытаетесь уважать мою и пытаетесь мне что-то запретить? Трудовые лагеря для каждого запрещальщика. Пользы государству будет на несколько десятилетий.
Гость
20 июня 2023, 09:27
Вообще в целом проблемы две
Первая это шерингеры пытающиеся заработать на наших с вами проблемах то есть без каких либо вложений в инфраструктуру пусть платят до половины выручки на создание специализированных дорожек именно под этот вид транспорта с учетом нашего климата
Вторая проблема то что мэрия хочет и рыбку сьесть и на ... Сесть то есть срубить и с клиента и с организатора за их оптимизацию передвижения
Гость
20 июня 2023, 08:58
Я сам катаюсь на электросамокат к, удобное ТС до работы и обратно. Дело в том что нужно соблюдать скоростной режим и быть вежливым на тратуарах не мешать пешеходам. В наше время у детей совести нету поэтому ведут себя по хамски. Самого много раз сбивали велосипедисты и ещё с кулаками кидались! А этими законами, правилами, знаками ни чего не исправят только нормальным людям жизнь испортят, хамы все равно соблюдать и штрафы платить не будут.
Гость
20 июня 2023, 03:03
Раньше спокойно ходил себе по тротуару, теперь каждый переход из стороны в сторону после озирания назад , мало ли что. Пешеход от слов «пеший ход»
Гость
19 июня 2023, 15:55
чтобы на него самокат наехал. будет отлично.
Гость
19 июня 2023, 13:44
Ничего толкового не предложил общественник-самокатчик. СИМы надо приравнять к мопедам со всеми вытекающими, пусть ездят только по дорогам.
Гость
19 июня 2023, 13:03
А давайте петицию писать. Их реально надо запретить!!! Эти самокаты. Как их подают?! Ведь реально это жесть. Почему в Казани их нет, в других городах. А вообще не понимаю и тех кто ездит, как люди себе ауру портят. Ведь их всё прохожие добрым словом.....
Гость
19 июня 2023, 12:51
Кстати с этой тупой доставкой продуктов на дом увеличилось и количество велосипедистов ! Запретить езду по тротуарам и точка ! Пусть на дороге ездят ! Ходить стало опасно реально по тротуарам !!!!
иди к мэру и обсуди с ним, смысл здесь говорить о плохих тротуарах
Гость
19 июня 2023, 12:43
Правила навыпускали для ублюдищ на самокатах а они нарушают и никто не штрафует даже . Полно ездит по двое , разгоняются среди пешеходов вилляя а кто их остановил и оштрафовал ?
Гость
19 июня 2023, 12:41
Я всегда шлю проклятия в спину самокатчикам. Потом пусть не удивляются если чего. Знаю как .
Гость
19 июня 2023, 12:38
Не стала голосовать , т.к нет пункта вообще запретить !!!!!! Там где нет выделенных полос. - запрет однозначно ! Кстати наверное есть нормативы тротуаров ? Пр.Космонавтов метра 2 не больше в ширину , от слова проспект одно название ! Пешеходам не разойтись а ещё эти проклятые на самокатах и велосипедах ! Однозначно убрать весь транспорт кроме детишек на самокатиках и великах !
Гость
19 июня 2023, 12:19
Он от чьего имени "общественник"? Самоназначенный? А че не сразу в "цари"?
Гость
19 июня 2023, 12:15
Чтобы велосипедные дорожки работали, их нужно отделять от пешеходных ограждениями, иначе бесполезно. Сам всегда старался на велосипеде держаться такой дорожки, но когда иду пешком с обходом других пешеходов, невольно оказываешься на велосипедной дорожке.
На Е1 в каментах какой-то мрак творится! Предлагаю выпилить гостей, и сделать как было раньше, а лучше регистрацию по паспорту сделать. Что это вообще за люди тут сидят теперь? Что за аудитория душнил? 😐
Гость
19 июня 2023, 11:57
Пусть общественника сшибут самокатом. Тогда будет говорить. Развелось риэлторов да блогеров да вот этого
Гость
19 июня 2023, 11:34
Какое отношение возить свою пятую точку на самоходной доске имеет к здоровью? Да половину здоровых упитанных детин и откровенно толстых представительниц женского пола с этих самокатов надо пешком по 10км в день гонять, чтобы жир хоть немного согнали! Еще ращ: электросамокат в нашем климате - это не более, чем игрушка, и ради этой забавы урезание пешеходов в правах в исконно и единственно для них предназначенном пространстве тротуара - абсурд, и все, кто за то, чтобы на тротуарах, с которых пешеход физически деться никуда не может, продолжали давить людей, как тут не раз публиковали, нуждаются в психиатрической экспертизе, как минимум. А вот все эти играющиеся великовозрастные детины могут с тротуара деться, еще как. На проезжую часть, добро пожаловать. Электросамокат - это уже средство повышенной опасности для пешехода, а когда оно помножено на вес пользователя, а то и двух - тем более! Вот и выдворить его туда же, где прочие средства повышенной опасности передвигаются, и пусть эти средства между собой там как-нибудь разбираются, не подвергая опасности пешеходов, особенно те категории, как то пожилые и дети, для которых последствия столкновения с самокатчиками очень даже сравнимы с последствиями ДТП.
ну вот кстати против велосипедистов вообще ничего не имею, ездят аккуратно, так как знают, как больно падать. На прокатных самокатах по 2 мчат как будто одно место скипидаром помазали- платят же за минуты, а не километры. Ничего против электросамокатов не имею, но надо регулировать правила пользования. Чтобы взять в прокат могли только совершеннолетние, только по 1 человеку на самокат и с ограничением скорости. А в идеале еще и чтобы права на управление ими ввели
Гость
19 июня 2023, 11:25
Самокат - это когда сам ножкой отталкиваешься, а электросамокат - это когда электрический двигатель толкает. Сила одной ножки и одного электродвигателя явно не равны. Запретить электросамокаты или пускай катятся на проезжую часть к автотранспорту.
Гость
19 июня 2023, 11:15
Надо же, топит за "пусть абсолютному исконному большинству, т.е. пешеходам, будет плохо, лишь бы моему туловищу было хорошо", и ведь не стыдно даже...
Урбанисты - такие урбанисты. Выступление обо всем хорошем против всего плохого - т.е. ни о чем. Да, тротуарная плитка ужасная, состояние обочин тоже оставляет желать лучшего. И общественный транспорт ходит очень плохо, особенно в выходные дни. Но как это решает проблему того, что самокатчики представляют угрозу для пешеходов? Да никак.
Гость
19 июня 2023, 09:21
Человеку не нравятся "скотовозки" и он просит велодорожки. Но улицы в городе не такие широкие, чтобы вместить еще и велодорожки. Уменьшим проезжую часть? Тогда на улице будут сплошные пробки из машин и автобусов. Сделать узкие улицы только для общественного транспорта? Тогда где парковаться машинам и как это решит проблему со "скотовозками"?
Я не урбанист, но вижу два варианта решения дорожной проблемы в Екб:
1) Заставить всех (и водителей личных авто, и водителей автобусов, и самокатчиков с велосипедистами) ездить по правилам. Тогда и не будет пробок из-за криво стоящих авто, не будет проблем с забитыми обочинами для СИМов, не будет ДТП на тротуарах.
2) Закупить примерно сотню новых автобусов, троллейбусов и трамваев для расширения маршрутной сети и количества рейсов, наем соответствующего числа водителей общественного транспорта.
Но оба варианта не реализуемы. На второй не найдется столько денег для старта и выхода на окупаемость всего мероприятия, а в первом случае будет масса стонущих о беспределе гаишников, которые всего лишь заставляют людей выполнять требования правил дорожного движения.
Гость
19 июня 2023, 09:12
а чтобы тротуары были хорошими. надо за хождения по ним. и особенно за остановку на них денежки брать. а что. если ты на машине остановился ты должен сразу платить. а пешеход не должен?
Пусть на него наедет офигевший самокатчик с пассажиром, потом обсудим как это плохо - город без самокатов.
Вот я люблю оружие. Но не покупаю потому что дорого. И с самокатами надо так же. Это вещь не первой и даже не десятой необходимости, это игрушка. Соответственно поднять цену в 30 раз и обязательные права.
вот когда самокатчики налог транспортный будут платить, тогда и будем выслушивать... может быть
Гость
23 июня 2023, 12:31
ну,многие платят налоги за машины и квартиры но при этом ездят на самокатах и велосипедах, что дальше?
Гость
19 июня 2023, 04:44
Стоноты- в бой!
Гость
19 июня 2023, 04:44
Очередной недоразвитый общественник. Пока нет инфраструктуры под массовое использование СИМ, как сейчас и есть, то их необходимо запретить. по городу невозможно передвигаться пешком!
Гость
19 июня 2023, 03:57
Пьяный конь на самокате 🛴 наедет на девушку, ребенка или старушку,
покалечит и никто его не найдет. Одумайтесь люди что вы творите
Гость
19 июня 2023, 03:55
В Омерике не разрешено на самокатах и велосипедах ездить по тротуарам.
У нас этот дурдом долго будет длиться?
Гость
19 июня 2023, 13:06
Надо объединяться и дать отпор произволу буржуев а не тут только писать .
Страшный бред запрещать прогресс.
Если вы не в состоянии организовать нормальное движение, это не значит что нужно запретить!
Любой человек двигающийся с использованием транспортного средства несёт повышенную опасность и соответственно повышенную ответственность, урегулируйте это законом и хватит каких-то бредовых мыслей о запретах!
Вы ещё автомобили, поезда и самолёты предложите запретить, из-за них оказывается тоже люди калечатся и гибнут.
Страна извечных тупых запретов.... (
Не надо путать тёплое с мягким. То, что малолетние (или не очень) чудилы ежедневно творят на самокатах, для других видов транспорта - нонсенс. Гарцевать между рядами, подрезая машины, проехать на красный, выскочить на тротуар, сигналя прохожим…. часто такое видите у самолетов и поездов? А самокатчики систематически делают!
Не надо путать тёплое с мягким. То, что малолетние (или не очень) чудилы ежедневно творят на самокатах, для других видов транспорта - нонсенс. Гарцевать между рядами, подрезая машины, проехать на красный, выскочить на тротуар, сигналя прохожим…. часто такое видите у самолетов и поездов? А самокатчики систематически делают!
Пожелания разумное, только оно точно так же применимо и к вашим доводам. ;)
Все поголовно-самокатчики катаются между машин? Или отдельные несознательные и не очень умные индивидуумы? Кстати если вы не в курсе, необычно очень плохо заканчивают и достаточно быстро.
Некоторые люди используют режущий инструмент для нанесения тяжёлых повреждений другим, но из-за этого мы же не запрещаем производство и использование подобных инструментов в быту?
Гость
18 июня 2023, 23:25
Охх.. Общественник. Тебе лучше на своей каталке с двумя колесиками ближайшие пару месяцев ездить в черных очках и капюшоне. И желательно дворами.. Вангую.. Побьют тебя рано или поздно прохожие.
Гость
18 июня 2023, 23:02
Пусть ездят по проезжей части и их там давят, а не носятся по тротуарам!
Слова немного спорные, но кое-где правильное. Но главная проблема в том, что это все только слова. А люди страдают от самокатчиков уже сейчас. Причем, "прессуют" же не самокатчиков, а нарушителей условий кикшеринга: до 18ти лет, вдвоем на 1 самокате и т.д. Администрация Екб обязана рассмотреть комплекс мер: чувствительные штрафы/запрет деятельности компаний, не проверяющих должным образом возраст клиентов, а так же штрафы для самих малолетних самокатчиков.
Откуда лезут эти общественники, кто они? откуда берутся? Дармоеды
Гость
18 июня 2023, 21:55
Бомжи у которых денег нету покататься воют во всю в коментах)
Гость
19 июня 2023, 12:04
Наоборот. Защищают шерринг только голодранцы, которые не могут купить не то, что авто, и а даже собственный самокат.
Гость
18 июня 2023, 21:18
А они не пробывали обязать шеринговые компании выставлять цену на поездку не на время, а за расстояние. Большинство идиотов за рулем этих самокатов - это студенты, и люди которые заплатили за 5 минут поездки, а едут на 20 км. Думаю идея понятна.
В студию пожалуйста разрешение администрации города на данный вид деятельности в г. Екатеринбург е с печатью и подписью чиновника который разрешил данный вид деятельности.
Кто.. за ..плюсуют
Кто . против.минусуют.
Гость
18 июня 2023, 20:37
Администрация города нагло игнорирует постановление правительства ( за вознаграждение)
Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014.
Всё коротко и ясно !!!! Чего спорить и обсуждать!!!
Тротуар только для пешеходов
Без всяких там оговорок!!!
Достижения
Свой среди своих