E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Общаги УрФУ в пикулях «Четырех маршрутов будет достаточно». Вице-мэр Алексей Бубнов — о том, как студентам добираться с окраин до УрФУ

«Четырех маршрутов будет достаточно». Вице-мэр Алексей Бубнов — о том, как студентам добираться с окраин до УрФУ

По утрам из Новокольцовского в вуз будут ездить шесть тысяч учащихся

Вице-мэр уверен, что проблему легко решить: достаточно развести студентов по парам

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов уверен, что четыре маршрута справятся с перевозкой студентов из новых общежитий в Новокольцовском. Об этом он рассказал журналисту E1.RU. По предварительным подсчетам мэрии, в пике нагрузка на транспорт составит 6000 учащихся в час.

Вот только вице-мэр, как оказалось, вообще не верит, что кто-то будет жить в этом общежитии. Даже он считает, что студентам хочется быть поближе к центру (были бы еще на это средства).

— Четыре автобусных маршрута туда будут ходить. Мы считаем, что этого количества подвижного состава, четырех маршрутов, которые будут ездить, будет достаточно для перевозки до полутора тысяч человек в час, — уверен Алексей Бубнов. — Мы разговаривали с университетом, чтобы они разводили людей по расписанию. Это достаточно легко сделать, чтобы часть студентов ездили к первой паре, часть — ко второй, часть — к третьей. Поэтому у нас время есть еще до 1 сентября.

«Хотя, честно говоря, у меня есть большие сомнения, что действительно там такое количество студентов появится»

Наверное, хочется молодому человеку в центре города жить, пользоваться существующими возможностями. Тем не менее расчеты мы сделали. Пока чисто технически эти четыре маршрута закроют потребность, которая есть. Было большое опасение, что в 8 утра все шесть тысяч [студентов] выйдут, — отметил Алексей Бубнов.

Ранее в администрации пообещали, что в сентябре-октябре в Новокольцовский поедут автобусы № 56 (Семь Ключей — Птицефабрика), 44 (станция метро «Ботаническая» — Компрессорный), 01 (станция метро «Ботаническая» — аэропорт Кольцово) и автобусы № 65.

Напомним, что студенты УрФУ пришли в ужас от новости о том, что их переселяют в новый кампус в Новокольцовском, где нет ни магазинов, ни аптек. Горожане посчитали, что студенты обнаглели и слишком много просят.

Чтобы выяснить, кто прав, а кто виноват, журналисты E1.RU провели эксперимент и тремя путями (на такси, велосипеде и автобусе) попытались доехать от новых общежитий УрФУ к главному корпусу на Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления