E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Такое непотребство»: трамвайную остановку возле главного парка Екатеринбурга превратили в помойку

«Такое непотребство»: трамвайную остановку возле главного парка Екатеринбурга превратили в помойку

Чиновники утверждают, что ситуацию не исправить

На остановке возле ЦПКиО теперь нет ни киоска, ни простого навеса

Трамвайная остановка на кольце возле парка Маяковского превратилась в помойку. Весной по распоряжению мэрии там снесли незаконный продуктовый павильон. Водители трамваев и пассажиры были сильно недовольны тем, что пропала возможность купить еды. Киоск был в шаговой доступности, а до ближайшего продуктового идти далеко. Но закон есть закон.

Однако еще больше людей возмутило, что взамен убранного павильона администрация Екатеринбурга не поставила никакого нового навеса. У пассажиров пропала элементарная возможность укрыться от непогоды (у снесенного киоска был широкий козырек). Вдобавок на обломках павильона стала разрастаться помойка.

На месте, где стоял киоск, остался фундамент, который превратился в помойку

— Это нормально, что остановку возле главного парка, на гостевом маршруте, превратили в такое непотребство? — возмутилась жительница района. — После сноса павильона остался захламленный фундамент, и они (рабочие. — Прим. ред.) даже не соизволили убрать этот мусор. Я плачу налоги и хочу видеть, что власти проявляют заботу о городской инфраструктуре.

Женщина написала жалобу в мэрию. После этого ей пришел ответ от главы Октябрьского района Игоря Костенко. Чиновник сообщил, что в 2023 году проблему на остановке возле парка Маяковского решить не удастся.

В 2023 году остановка возле ЦПКиО останется в прежнем виде

— В связи с ограниченным финансированием на выполнение работ по установке остановочных навесов выполнение данных мероприятий в 2023 году не представляется возможным, — сообщил в письме Игорь Костенко.

Глава района также уточнил, что новый навес установят не ранее 2024 года. Но это сделают только при условии, если выделят деньги.

Остановки транспорта в Екатеринбурге часто портят хулиганы и расклейщики объявлений. Мы публиковали большой фоторепортаж, в котором показывали, как уродуют стекла навесов. Еще одна беда — водители и кондукторы: из-за отсутствия санузлов они превращают конечные остановки в общественные туалеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления