E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Стало известно, когда в Академический поедут первые троллейбусы с автономным ходом

Стало известно, когда в Академический поедут первые троллейбусы с автономным ходом

Публикуем карту маршрута с остановками

Новые троллейбусы с автономным ходом направят в Академический с августа 2023 года

Первые троллейбусы в Академический по планам мэрии должны поехать уже в августе 2023 года. Это будет маршрут № 28 (Академгородок — ЦПКиО). Курсировать на нем будут только новые машины с автономным ходом. За счет батарей они смогут проезжать участок, где нет контактной сети. Троллейбусы будут заворачивать в Академический с улицы Амундсена и проезжать по улицам Краснолесья, Вильгельма де Геннина и проспекту Сахарова.

Общая протяженность маршрута составит 27,79 км в обоих направлениях, из них на автономном ходу — примерно 12 километров.

  • В прямом направлении (ЦПКиО — Академгородок): Щорса — Амундсена — Краснолесья — Вильгельма де Геннина — Сахарова — Амундсена.

  • В обратном направлении (Академгородок — ЦПКиО): Амундсена — Сахарова — Вильгельма де Геннина — Краснолесья — Амундсена — Щорса.

На линии, в зависимости от направления, будет 24–25 остановок. Мы отметили их все на интерактивной карте.

Карта всех остановок троллейбусного маршрута № 28

По муниципальному контракту троллейбусный маршрут в Академический должны будут обслуживать 12 машин с автономным ходом. Плюс одна в резерве. Однако пока неясно, хватит ли новой техники. До запуска рейсов остается месяц, а Гортранс пока располагает лишь 17 новыми троллейбусами. Полная партия — 50 штук — должна поступить в город до осени 2023 года. При этом в новой маршрутной сети машины с автономным ходом также предусмотрены на маршрутах № 34 «Метро Динамо — горбольница № 7» и 37 «Посадская — "Уралобувь"».

Презентация новых троллейбусов с автономным ходом в центре Екатеринбурга

Напомним, что ранее в мэрии Екатеринбурга объявили о масштабных изменениях в транспортной сети города. Совсем скоро в городе изменятся десятки трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов. При этом некоторые маршруты отменят вовсе. Полный обзор грядущих изменений читайте здесь.

Напомним, что белорусские троллейбусы с автономным ходом недавно вышли на городские маршруты. Екатеринбург давно ждал обновления парка этой техники. Выделить городу средства на закупку полусотни троллейбусов распорядился Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления