E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт По Екатеринбургу проехал поезд, которого никогда не было в регионе. Фото

По Екатеринбургу проехал поезд, которого никогда не было в регионе. Фото

Рассказываем, что в нем необычного

Поезд представят на «Иннопроме»

По железной дороге в Екатеринбурге проехал новый электропоезд «Ласточка». При этом такие составы по области не курсируют. Читательница E1.RU сняла поезд из окна дома на улице Летчиков.

— Видимо, у нас в городе появилась новая электричка. Она еще более инновационная, чем прошлая «Ласточка». Нет тамбуров, проход через поезд сквозной, — рассказала Яна.

В пресс-службе «Синары» E1.RU сообщили, что новый поезд двигался на платформу в Кольцово, где будет презентован на выставке «Иннопром».

Ранее мы рассказывали, что в Верхней Пышме начнут собирать суперсовременные «Ласточки». Завод «Уральские локомотивы» заключил контракт на поставку 22 скоростных электропоездов для РЖД.

Самые первые в России поезда «Ласточка» (изначальное название — Desiro RUS) были заказаны РЖД еще в 2009 году и произведены на заводе в Германии. Через некоторое время было принято решение закупить еще тысячу вагонов. Затем производство этих поездов локализовали под Екатеринбургом, на заводе «Уральские локомотивы» — совместном предприятии Siemens и группы «Синара». Как собирают электрички, смотрите в нашем репортаже.

Год назад мы разбирались, как санкции скажутся на сборке «Ласточек». Как минимум заводу-производителю пришлось искать нового партнера после ухода Siemens.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления