E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Строительство ЕКАД подробности Свердловскому министру транспорта влетело за очень долгий ремонт важного выезда с ЕКАД: карта

Свердловскому министру транспорта влетело за очень долгий ремонт важного выезда с ЕКАД: карта

Из-за дорожных работ водители не могут нормально выбраться на Тюменский тракт

Дорожникам влетело за долгий ремонт важного выезда

Евгений Куйвашев отчитал министра транспорта Василия Старкова на заседании правительства. Об этом сообщил телеграм-канал, близкий к свердловскому губернатору. Глава региона возмутился, что долго не открывается выезд с ЕКАД на Тюменский тракт. Также он потребовал привести в порядок инфраструктуру вокруг выездов на Челябинский и Кольцовский тракты, где «сейчас бардак».

Выезд с кольцевой автодороги на Тюменский тракт — отдельная боль водителей. Закрыли его еще осенью 2022 года. Изначально обещали, что работы продлятся не больше месяца. Но по состоянию на лето 2023 года он всё еще не открыт. Дело в том, что дорожники изменили проект реконструкции — чтобы сделать более безопасный въезд в близлежащие сады («Долинка», «Ласточка», «Солнечный» и сад поселка Семь Ключей). В итоге работы серьезно затянулись. В начале лета в Управлении автомобильных дорог Свердловской области обещали, что выезд с ЕКАД на трассу в сторону Тюмени откроют в августе.

Выезд закрыт почти год

— Этот объект является заключительной частью реконструируемого участка ЕКАД — Семь Ключей — Большой Исток. Там производится устройство основания и дорожной одежды. Всё готовится к вводу в эксплуатацию. Задача стоит ко Дню города уже открыть, — говорил корреспонденту E1.RU главный инженер регионального Управления автодорог Владимир Оглоблин.

Но проблема не только в затянувшихся сроках: из-за закрытого выезда на ЕКАД огромное количество транзитных фур движется в объезд, через улицу Трактовую. Там грузовики стали массово застревать под низким железнодорожным мостом в районе Компрессорного. Этот дорожный бардак продолжается уже много месяцев, поскольку водители просто игнорируют знаки ограничения высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления