E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На Ботанике предложили сделать еще один перекресток, чтобы было проще выезжать в центр

На Ботанике предложили сделать еще один перекресток, чтобы было проще выезжать в центр

Показываем, как хотят его обустроить

Улицу Крестинского «пробьют» до 8 Марта

На Ботанике предложили «пробить» улицу Крестинского до улицы 8 Марта и создать новый перекресток со светофором. Информация об этом содержится в проекте, вынесенном на общественные обсуждения. В документации предлагается застроить территорию завода «Ювелиры Урала» (на углу 8 Марта и Объездной) жилыми высотками. Очевидно, что новый проезд по Крестинского в сторону 8 Марта понадобится для жителей будущего микрорайона. Смотрите схему ниже.

На этой карте видно, что обустройство выезда потребует дополнительного светофора

Если с Крестинского сделают выезд на 8 Марта, это создаст дополнительный регулируемый перекресток со светофором и замедлит движение по транзитной улице, по которой в сторону центра выезжает весь Вторчермет, Керамика и Елизавет, плюс — трафик со стороны Полевского тракта. К тому же новый светофор будет расположен близко к светофору на пересечении 8 Марта и выезда с Объездной.

Так сегодня выглядит место, где предлагается сделать проезд в сторону 8 Марта

Но если отказаться от строительства проезда, жителям новостроек придется выбираться из своего микрорайона по улице Крестинского в сторону Шварца. Разумеется, это замедлит их путь, поскольку не будет удобного выезда на транзитную улицу, ведущую прямо в центр.

Нужен ли сквозной проезд с Крестинского на 8 Марта?

Да, это будет очень удобно
Оставьте всё как есть!

ОАО «Ювелиры Урала» проработало 29 лет, появившись в декабре 1992 года. Именно его имущество и продавалось на торгах. Заявление о несостоятельности подали в 2018 году, а банкротом организацию признали в 2019 году.

Напомним, что застроить территорию завода «Ювелиры Урала» планируется к 2035 году, на этом месте появятся четыре жилых дома на 58 тысяч квадратных метров и паркинг на 200 машин. Свои замечания и предложения к проекту вы можете внести по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления