перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Жители удаленных районов Екатеринбурга пожаловались на нехватку автобусов

27 сентября 2023, 14:47
Гость
Гость
19 декабря 2023, 21:18
Значит надо обращаться к президенту, если местные власти отказываются комментировать.
Гость
19 декабря 2023, 21:15
Администрация не справляется со своими обязанностями. Решить вопросы с общественным транспортом не может, с водителями тоже не решает. Только знает номера транспорта менять, а э то больших денег стоит, этим прикрывают присвоение денег и больше ничего не надо, народ для них не существует, ничего решать не собираются.
Гость
7 декабря 2023, 16:12
Кольцово, что толку , что рассписание сделали на 10 мин раньше, аавтобусы постоянно приезжают с опозданием, к аэропорту с раннимутром не пробраться , ввсегда пробка, итог, ккаждый день опаздываю на работу, ппотому, что нужно еще и пересадку сделать. Пора всех , чинуш , ппересадить на общественный транспорт, пУсть познают все прелести жизни, какэто каждый день быть в дороге по 4 часа стоя.
Гость
17 ноября 2023, 12:16
Из мкр. Светлый и Сосновый бор невозможно выбраться и добраться ! Дети дошкольного и школьного возраста ездят в нечеловеческих условиях, в давке и ругани. Родители реально боятся за детей- школьников, как те доедут. Без личного авто просто нереально отправить ребенка одного в музыкальную, спортивную и тп школы или кружки. Такого каждодневного стресса , которому подвергают людей в каждодневном режиме, и здоровый человек не выдержит, не то что ребенок! Приглашаем на это транспортное сафари всех чиновников, которые "по долгу службы" отказываются комментировать ситуацию с транспортом в огромном мегаполисе !
Гость
6 октября 2023, 16:19
Шатлы, ага особенно 044 форд на 20 мест🤣🤣🤣
Гость
29 сентября 2023, 18:58
Жителей собирают в одном месте, а делать почти нечего !!!! Вот о выросла проблема с транспортом Раньше все вопросы продумывали, прежде чет отгрохивать что-то новое
Гость
28 сентября 2023, 12:49
Вот уж не знаю, мы на сортяге как брали штурмом 083 маршрутку по утрам все прошлые года так и продолжаем играть в эту Спарту в этом. Правда карманников и извращенцев добавилось...
Гость
28 сентября 2023, 10:57
А вы попробуйте уехать утром и вечером 81-м маршрутом.... Нереально...
Гость
28 сентября 2023, 10:30
Вернуть лихие 90е? Знаю, умею, практикую. Искренне ваш, Володя.
Гость
28 сентября 2023, 10:23
Хочу метро с ВИЗА!
ASimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 09:59
Пользуйтесь люди общественным транспортом...зачем вам личный автомобиль...и главное помнить, что метро не нужно!
274721961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 09:38
Общественного транспорта в Екатеринбурге просто нет. Грязные, маленькие пазики без кондуктора - это не общественный транспорт. Трамвая просто не дождаться. 58, 59,43 муниципальные автобусы ездят раз в 40-50 минут. В школах нет учителей, в больницах и травмпунктах - врачей, в садиках - воспитателей, в полиции - полицейских. Екатеринбург превращается в болото. Зато цены растут на всё и сразу.
Гость
28 сентября 2023, 07:53
Нужно увеличить ЗП водителей, а не закупать новые автобусы, они все равно будут стоять, так как работать за копейки никто не будет!!!!
Гость
28 сентября 2023, 07:37
25.09.2023, я прождал на остановке п. Мичуринский автобус 24 сорок минут, так его и небыло, в итоге пришлось ехать на 85 который прибыл в 10.11, далее с пересадкой. И о каком интервале в 20 минут можно говорить, постыдились бы так не уважать своих граждан.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 01:47
Бакланов виноват....Всё разваливает....
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 01:46
Реально есть ездящие с Мичуринского на Компрессорный? Зачем такой маршрут? Тут 20 автобусов надо по идее. Минимум.
Гость
28 сентября 2023, 10:22
Есть. А с 2022 года в 24 много строителей Жилых комплексов по Сиб. тракту. одномоментно ко-во пассажиров увеличилось в 2раза.
Гость
28 сентября 2023, 01:40
Автобус что 57, 57а ждать надо минимум 30 мин. Но обычно инервал 40 - 60 мин.,хотя долен 15 мин. Да после каждой их реформой по транспорту становится все хуже и хуже.
Гость
28 сентября 2023, 01:14
мэрские гопники уничтожили общественный транспорт и им это сойдет с рук?
EkbBus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 23:42
Мы. Там. Не. НУЖНЫ! Точка.
Гость
27 сентября 2023, 22:27
Они эти маршруты вроде как компенсировали новой трамвайной веткой... И не важно, что она не закрыла все их потребности и не упростила им жизнь)
Гость
27 сентября 2023, 22:02
Академ центр цивилизации и все им завидуют
Гость
27 сентября 2023, 21:59
Ни утро, ни вечером невозможно ехать в 24 автобусе, его либо нет,от слова совсем,а если случается чудо,и он приезжает,то там можно только на шее другого пассажира ехать. Мэр, когда уже начнёт видеть и слышать проблему горожан.
Гость
27 сентября 2023, 22:28
Ему это зачем?
Гость
27 сентября 2023, 21:58
Я писала местным властям и толку нет. Заученные фразы. Маршруты урезали, сделали все для того, чтобы люди делали пересадки. А вопрос с пересадками не решили тоже. А где-то и пересадку не на что делать... Лавка в общественном транспорте сейчас везде, а по зиме станет ещё хуже... Всем терпения и покупки личного авто
Гость
27 сентября 2023, 21:54
Как всегда, всё хорошо только на бумаге и в телевизоре. Как надоело сплошное вранье про хорошую зарплату и что дефицита кадров нет. Особенно в бюджете
25657588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 21:45
ладно, с автобусами придумали как отмазаться. А что случилось с троллейбусами и трамваями? я тут не так давно в 15.00 пыталась с трансагенства уехать на стадион. за 25 мин стояния на остановке ни одного троллейбуса не проехало. остановилась только одна маршрутка и та чтобы высадить. влезть в нее никому из стоящих на остановке не удалось. ладно, думаю, пойду на ленина на трамвай. вроде, по карте, видно что ездят. хрен там! еще 20 мин ожидания! и это при том, что на малышева отдельная полоса для транспорта, а в городе было 4 балла, считай пробок нет. куда подевался весь транспорт?????? какой не умный человек придумал и внедрил эту дурацкую реформу?????? а еще с этой оптимизацией теперь с ленина восточной на шарташский рынок не уехать ни на одном автобусе! это вообще как???
Гость
27 сентября 2023, 21:12
Может быть Бастрыкин расследует, почему чиновники мэрии, видя проблемы с транспортом, оставляют этот вопрос без комментариев, вместо того чтобы оперативно решить проблему
Гость
27 сентября 2023, 21:00
Теперь мне до дома вместо в среднем 1,2 часа ехать 2 часа. С такой реформой в общем в лучшем трачу 3,5-4 часа в день на то, чтобы добраться до работы и вернуться обратно домой. И это ещё не учитывая, что мне ребенка в детский сад отвести к 7-30 и забрать в 18-00, а мой рабочий день с 8-30 до 17-00 .Как с такими условиями можно работать? Живу на Трактовой, детский садик у ребенка на Испытателей, работа на Свердлова. Денег купить личный транспорт нет. Нереально в нынешних условиях купить простому человеку на зарплату в 40тр . Спасибо за такие волчьи условия тем кто это придумал. Они жизнь видят только из окна личного транспорта.
Гость
27 сентября 2023, 20:59
Ну вот опять студенты виноваты... 🤷 Можно решить проблему 24 маршрута не ущемляя права студентов Новокольцовского. На Широкой речке тоже живет очень много студентов, и у них теперь проблемы с передвижением.
Гость
27 сентября 2023, 20:27
Дело Липовича живо
Гость
27 сентября 2023, 20:22
В эти новые автобусы входит максимум человек 50 и начинается давка, при заявленной вместимости более 100 мест. Комфортно же ехать может не более 30 человек. Если кто то встает в проходе, то зайти или выйти становится нереально. Так что это очередное надувательство с обновлением автопарка - купили машины, которые не предназначены под такую нагрузку! Чтоб вывозить такой пассажиропоток, нужны сочлененные автобусы.
279731501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 02:34
Сочлененные, да ну? Их Венгрия делает, захочет ли поставлять с учетом санкций, даже если деньги на закупку не будут раскрадены?
Гость
27 сентября 2023, 20:12
А пятьдесят новых троллейбусов так и канули в небытие. Годовщину скоро отметим их обещанного выхода на линии города. А ходят только три. Видимо так и автобусы закупаются.
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:04
Я на днях 40 минут ждала 27 или 28 автобус на остановке УрФУ. После работы 18-00 до 18-40. Пробок на пр. Ленина не было. Интервал движения по расписанию у обоих маршрутов 13-20 минут. Понятно, что подошедший 27-й забился по-самое-не хочу. Может, рублём наказывать? Опоздал автобус более, чем на 20 минут - пусть везут бесплатно? Ну сколько можно терпеть такое издевательство? И ведь никто за это не отвечает. Никого не накажут. Так и будем сопли жевать? А отписки администрации - это не работа. За каждую отписку вычитать из зарплаты у руководителей. А?
Гость
27 сентября 2023, 18:56
Для так называемой мэрии реальные нужды жителей на последнем месте. Чиновникам скольким своим хозяевам надо угодить, застройщикам, коммунальщикам, ещё кому-то. Работа идёт, дел полно. Какие уж там комментарии про автобусы.
280168316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 18:52
Живя на маршруте 65 автобуса разницы не почувствовала. По маршруту данного автобуса строят 2 ЖК шолохов и Сибирский сады, что потом будут делать? Ныть что водителей не хватает на з/п в 65000?!? Глобально надо решать транспортную доступность населения
Гость
27 сентября 2023, 18:47
Сейчас даже днем в рабочее время кучу народу, не присесть. Очень много безработных.
Гость
27 сентября 2023, 18:43
Я психанула, купила машину и езжу довольная
Гость
27 сентября 2023, 18:27
может при покупке квартиры включать голову и покупать около станции метро или рядом с работой.
Гость
29 сентября 2023, 18:52
Предприятия надо беречь в районах, не выгонять далеко неизвестно куда
Гость
27 сентября 2023, 18:21
Бастрыкина надо подключать, по другому вопрос не решить. Ибо чиновники не видят проблем, а значит их нет. Куйбышев и Орлов в отставку
280045055 НАТАЛЬЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 18:15
молчание народа всех устраивает, разве нет
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 18:21
Молчание не всегда свидетельствует об удовлетворенности, и часто оно может быть вызвано отсутствием понимания того, как выразить свои взгляды
Гость
27 сентября 2023, 18:03
Зделайте в незапно выборы ( завтра) на пост губернатора и мэрии, думаю что всё сразу же изменится!! И автобусов будет хватать итд. Но к сожалению. 🤫🤭🤥
Гость
27 сентября 2023, 18:02
На синих камнях тоже с транспортом плохо 76 не дождаться 60 вообще не ходит 054битком набирается, вечером до дома просто не доехать ждем по 50 минут
Гость
27 сентября 2023, 17:58
Если из центра города не просто уехать то только представить как "жестоко" обстоит дело с удалённым районам. Пионерка , со стороны Блюхера просто плачет. У нас же было хорошо с транспортом. Где человек, который отвечает за этот вопрос. Убрать его, вручил " волчий" билет, чтобы нигде больше не смог развалить работу нормально работающего механизма
Гость
27 сентября 2023, 17:57
Да здравствуют чиновники от транспорта, которые получают достойную зарплату, но не могут организовать достойные перевозки жителей города в отдаленные районы (особенно в вечернее время, когда транспорт ходит отвратительно плохо)! Возникает вопрос: а для чего нужны такие чиновники, если положительно не решают болезненные вопросы? Гнать их с насиженных мест!
Peps

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:52
Не ужели надо по старинке - писать Президенту, что бы это болото из чиновников вздрогнуло?
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 18:22
Часто проблемы и вопросы более успешно решаются на местном уровне. Обратитесь в местные органы власти, которые непосредственно занимаются конкретными вопросами вашего региона.
Гость
27 сентября 2023, 17:47
Огромный район Уктуса за мостом и микрорайона Светлый добирается в центр всено на двух маршрутах 083 и 056! Когда то возможно их хватало,теперь с учетом бесконечной точечной застройки уктуса и застройки в Светлом этих двух маршрутов абсолютно недостаточно!
Гость
29 сентября 2023, 18:49
НЕ надо строить пустые микрорайоны -- ведь этот коллапс с транспортом был предусмотрен заранее!!! А со студентами вообще смех -- облапошили!
Гость
27 сентября 2023, 17:38
Автобус #43,59,50-теперь вообще роскошь!!!!
Бог Всему Свидетель !!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:33
Видимо водителей не могут найти !!!!😄😄😄😄люди востока не хотят водить и возить народ !!! Боже да как так )))) как они посмели ))) попробуй нашего Васю с Володей и Игорем посадить за руль за такое З/п 🤣🤣🤣
Гость
27 сентября 2023, 18:32
Екатеринбург - город-музей действующего общественного транспорта! О как!
Бог Всему Свидетель !!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:31
Гость
27 сентября 2023, 18:32
Екатеринбург - город-музей действующего общественного транспорта! О как!
Гость, 🤣🤣🤣🤣👍
Гость
27 сентября 2023, 17:25
Из центра вечером после работы в 18.00 невозможно уехать на трамваях в сторону Вторчермета и Керамики, убрали 2 трамвая - 25 трамвай, 9 трамвай до центра не доезжает теперь, 40 минут приходится стоять и ждать трамвая, приходят уже набитые ретро-трамваи времен производства Чехословакии, которым место в музее, а не в современном мегаполисе.
в красном

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 17:17
про екб все уже говорят что город даже не бесов уже .....
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 18:24
Рассматривая потребности студентов и молодежи в УРФУ, наш город разрабатывает пространства для активной жизни и обучения, обеспечивает безопасность и разнообразие досуга, что делает город более привлекательным для всех граждан.
Гость
27 сентября 2023, 17:03
А что могут ответить чиновники ?! У них всё под контролем. Статус задачи в полной Ж...е, но она же на контроле :)
Гость