В Екатеринбурге начнут техническую обкатку трамвайной линии до Академического
30 сентября 2023, 09:15
Гость
3 октября 2023, 22:59
Отправить старые вагоны то можно, вот только где набрать водителей и кондукторов?
Гость
2 октября 2023, 06:48
Что за бред. Никто не обкатывает и не уплотняет грунт трамваями! В Питере рельсы сразу заливают в бетон без деревянных шпал. А у нас деревянные шпалы на Малышевский мост кладут засыпают, а через год рельсы гнилые уже лежат. Видать в Екатеринбурге Тюменские специалисты ортопеды и зубные врачи везде рулят! Сейчас они хотят помойку в Сысерти сделать, в самом экологически чистом районе. Основной их критерий испоганить жизнь на нашей Родине.
Гость
1 октября 2023, 10:29
А железную дорогу тоже обкатывают???
Участок полотна поменяли и потом по нему сотню раз должен состав из 70 вагонов пройти - действительно бред сивой кобылы 🤦🏻♂️
Гость
1 октября 2023, 04:52
уРА НАКОНЕЦ ТО БУДЕТ НОРМАЛЬНО ДОБИРАТЬСЯ ДО АКАДЕМА !!!! Я ОЧЕНЬ РАД !!!!
Гость
30 сентября 2023, 23:43
трамваев то полно, в парках сколько стоит в течении дня, а вот водителей трамваев дополнительных уже успели обучить чтобы на дополнительные поезда/сцепки их назначить?
Гость
30 сентября 2023, 21:46
Я вот не понимаю до конца... Приедет вся толпа из академа на Волгоградскую а что дальше то?
Гость
1 октября 2023, 10:31
Дак поди эти же вагоны и дальше поедут)
Гость
30 сентября 2023, 20:20
Какая забота у них, прокатились, ждите следующего юбилея.
Гость
30 сентября 2023, 20:06
Всю администрацию во главе с мэром посадить в трамвай пускай обкатывают всю зиму.
Гость
30 сентября 2023, 16:14
Я полагаю, что так всегда делают, это их работа, так что немного потерпеть и запустят уже для людей
Гость
30 сентября 2023, 16:14
Лучше так, чем какая нибудь авария в первый день запуска этих трамваев, а если что то пойдёт не так сразу исправят
Гость
30 сентября 2023, 16:14
Так наверное проще действительно сначала проверить рельсы, чтобы потом можно было без проблем возить народ
Гость
30 сентября 2023, 15:22
Представляю картину - трамваи, на крышах которых тысяча академчян, как в Индии
Метро по срокам я думаю строили бы дольше, это все таки подземный транспорт, там больше усилий приложить надо
Гость, Иосиф Виссарионович за несколько месяцев построил в столице .
Гость
30 сентября 2023, 17:49
+даёшь чистки тюменцевнанары
Гость
30 сентября 2023, 11:58
Че за бред ? 2 месяца порожняк гонять ? Ум у кого то есть ? Кто за электричество платить будет ? Будущие пассажиры ? Мы в 1974 линию на Белореченском строили. Последняя шпала - и утром пошли трамваи !
"первых пассажиров по линии перевезли еще в начале сентября. Ими стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и другие чиновники."
то есть царственные задницы не дали действенный эффект и "подушка" не получилась? ))
Колёсные пары только капитально переизготовить придётся на другие размеры
Колея абсолютно одинаковая у трамвая с ЖД, а вот нагрузка на ось отличается очень существенно. У локомотива на ЖД в среднем нагрузка 20-25 тонн на ось, после этого трамвайные рельсы можно будет сразу менять на новые XD
Гость
30 сентября 2023, 17:50
)))))))))+
Гость
30 сентября 2023, 11:15
"первых пассажиров по линии перевезли еще в начале сентября. Ими стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и другие чиновники."
то есть царственные задницы не дали действенный эффект и "подушка" не получилась? ))
Гость
30 сентября 2023, 11:12
Как это неизвестно??? Орлов 6 сентября сказал, что трамваи поедут через 2 месяца !!!!
Гость
30 сентября 2023, 15:17
Дак не уточнил же, что 2 месяца от 6 сентября считать. Мож, после нг.
Гость
30 сентября 2023, 10:35
Представляю картину, приходишь покупать машину, а тебе говорят месяц не возите никого и ничего в ней. 😂
Гость
30 сентября 2023, 10:34
Посмотрим сколько времени эти модные трамваи проведут на линии а сколько в ремонте.
никто на себя в здравом уме такую ответственность брать не станет
Гость
30 сентября 2023, 09:26
Ты уже не трамвай, а телега из кокодема!😜
Гость
30 сентября 2023, 10:11
академический это новый развивающийся район с новыми инженерными сетями, дворами без авто, пешеходными зонами, велосипедными дорожками, с детской площадкой в каждом дворе, а ты балабол
академический это новый развивающийся район с новыми инженерными сетями, дворами без авто, пешеходными зонами, велосипедными дорожками, с детской площадкой в каждом дворе, а ты балабол
С летунами из окон, трешем на дорогах, 30 первых классов, отсутствием работы и поликлиник... Или это не про вас?
Гость
30 сентября 2023, 09:25
Пора давно ветку запустить!
Гость
30 сентября 2023, 16:16
Запустят эту ветку не переживайте вы так, немного потерпеть осталось
Достижения
Свой среди своих