E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Осторожно, на дорогах лоси! Уральских водителей предупредили о пике брачной активности диких животных

Осторожно, на дорогах лоси! Уральских водителей предупредили о пике брачной активности диких животных

В этот период они активно передвигаются и выбегают на проезжую часть

Лоси ищут себе пару и не обращают внимание на машины

Дорожники предупредили уральских водителей о пике брачного периода у лосей. Налаживая свою личную жизнь, напрочь забывают о безопасности: активно передвигаются и выбегают на проезжую часть.

— Всего с начала года на региональных дорогах зафиксировано уже 219 ДТП с участием крупных животных. В них семь человек получили ранения, четверо погибли, — рассказали в управлении автодорог Свердловской области. — Чаще всего на дорогу выходят лоси, косули, кабаны, хотя под колеса попадают и домашние животные — лошади, коровы и овцы.

Чаще всего животные попадают под колеса на Серовском тракте, ЕКАДе и Режевской трассе. Сбивают зверей также в районе Полевского и на автодороге Верхняя Пышма — Невьянск. Об опасных участках предупреждают специальные знаки — их в регионе установлено больше тысячи. В этом сезоне поставят еще около 20.

— Чтобы снизить вероятность аварии, водителей просят соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными ночью и в сумерки, особенно в зоне действия знаков «Дикие животные», — отметили в управлении автодорог.

Больше всего заплатить придется за лося, хорошо еще, если вы сами в такой аварии не пострадаете

Смертельная авария недавно случилась на трассе Нижний Тагил — Нижняя Салда. Водитель Lada Granta погиб после столкновения с лосем, выбежавшим на проезжую часть. В августе на Режевском тракте лось погиб в результате ДТП с ВАЗом. Мы рассказывали, какие штрафы грозят водителям за сбитых животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления