перейти к публикации
160 комментариев к публикации

К общагам УрФУ в пикулях проложат трамвайную ветку

18 октября 2023, 12:12
Гость
Гость
11 июня 2025, 23:45
К общагам УрФУ в пикулях проще УПИ туда перенести быстрее будет для того чтобы кадастра появилась. Трамвай в светлейших пикулях это экспириенс. Сделайте мост через Кольцовский тракт чтобы к сима ленду можно было подобраться . Некоторые возмущаются о развязке у Калины она появится в 2025 в декабре как подарок на новый год. Только что значит пикули, ведь это новокольцовский с тамошними домишками ( общагами)
Гость
8 июня 2025, 23:00
К общагам УрФУ в пикулях. Светлейшие пикули стало быть. Что за общага? Что за пикули? Сделайте развязку у калины чтобы кадастра повысилась. ... проложат трамвайную линию? Вот это надо!! Только надо 4 км рельсов сделать к этим общагам в пикулях. Понимаете то есть в тамошние домишки
Альфонсам ПТ другим соболезнования

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2023, 12:28
Что за "Общага" что за "Пикули? Антон? Журналисты, вы забыли как ваша профессия называется?
Гость
2 ноября 2023, 09:03
А кто туда будет водить эти трамваи? На уже действующих маршрутах на линию выходит не более 60-70 % трамваев из-за нехватки сотрудников.
Гость
19 октября 2023, 16:03
А то как студенты добираются из пикулей надо по центральному телевидению показать. С вопросом: когда им учиться? Чтобы все узнали, что никакой инфраструктуры к хваленому студгородку нет и опять " получилось как всегда".
Гость
19 октября 2023, 16:01
Такого безобразия с транспортом не было раньше. Его просто нет. Можно торчать на остановке и он просто не придет. Со Вторчермета можно добираться 2,5 часа до УПИ. Вечером вообще не уехать. Все маршрутки вечерние ликвидировали. Думаю чиновники вряд ли на работе допоздна задерживаются, а вот как людям добираться - им наплевать. Я такого отношения к жителям как сейчас не помню за всю свою жизнь.
Гость
19 октября 2023, 15:54
На общественном транспорте везде поездка - пытка, потому что его не дождешься. И ехать приходится с пересадками, на каждой пересадке ещё ждать. Ко мне со Вторчермета человек 2,5 часа в Университетский добирался... А вечером транспорта вообще нет от слова совсем. Такого безобразия в нашем городе никогда не было.
Гость
19 октября 2023, 11:22
Вы бы ещё общаги в челябинскую область перенесли, и пустили туда трамвай 🤦
Гость
19 октября 2023, 10:32
Новые троллейбусы с автономным ходом пустить в новокольцовский и не надо рельсы. УрФУ- новокольцовский
Гость
19 октября 2023, 10:26
Может трамвай довести до парка Маяковского. Там ближе к УРФУ.
Гость
19 октября 2023, 02:45
Я вот одного не понимаю - застройщики строят в пикулях дома и зарабатывают на этом миллионы, а потом администрация за счет бюджета строит туда трамвай. Где логика?
Гость
18 октября 2023, 23:02
Жители Академического до же ездят по 1,5-2 часа на работу! А эти ноют и ноют, пусть готовятся к будущей жизни. Ну выучились, почти работать во вкусно и почка будут снимать квартиру на окраине города Е, и будут продолжать ныть... Вот на что способны нынешние студенты
ism_ek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2023, 22:46
Самый простой вариант, пустить челочный автобус до электрички, (оп Компрессорный). Вуз у нас не бедный. Ректору по 3 млн в мес платит. На автобусе то не разорится.
ism_ek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2023, 22:33
В Москве в 90-х тоже всякой фигнёй занимались. Лёгкое метро, монорельс, трамвай. В итоге поняли, что метро альтернативы нет(((
Гость
18 октября 2023, 21:29
А раньше было хуже?
Гость
18 октября 2023, 21:14
Да за шартшом нужно было обещаги строить а не на помете
Гость
18 октября 2023, 21:13
Я фигею проложите прямой транспорт до упи, ну ладно в центр. Зачем им метро дирижабль, это увеличит число пересадок и удорожит проезд
Гость
18 октября 2023, 21:12
А кто придумал эту схему? Где кат и где дирижабль )))))!!!!!!!
Гость
18 октября 2023, 20:44
10 километров за час. Пешком так же. Видимо специальные трамваи, с комфортом, чтобы голова не закружилась.
Гость
18 октября 2023, 20:35
солнечный первый трамвай это бред еси только на ботарейках
Гость
18 октября 2023, 19:59
сначала купить надо современные новые трамвае вы со старыми разберитесь постареть можно пока ждёшь некоторые маршруты .я неговорю о старых зелёных пазиках
Боже, благослови Россию и Путина!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 19:01
Бред...
Гость
18 октября 2023, 17:10
Эх мечты, мечты Вы сначала наладьте движения действующих маршрутов , а то автобусы люди ждут по часу Куда это годится то.
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 октября 2023, 16:55
Простите, а пикули, это какой то новый район? Или литературный русский язык сложно?
Гость
18 октября 2023, 17:49
Новобуново лучше?
Гость
18 октября 2023, 16:52
Блин бред какой то. Пустите больше автобусов туда, нет надо годами строить трамвайные пути за дикие миллионы.
Гость
18 октября 2023, 16:48
А зачем студентам трамвай до метро? Или метро до урфу выкопали уже?
266092715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 16:25
Ну, вот, а то метро-метро! Чай не Москва, на трамваях поездим.
Гость
18 октября 2023, 16:23
Упи не может автобусы для студентов пустить что ли?
Гость
18 октября 2023, 19:29
Откуда у упи автобусы возьмутся?
Гость
18 октября 2023, 20:35
УрФУ единственный вуз на моей памяти, где общагу могут забрать на втором курсе если у тебя баллов брс мало будет. Какие еще автобусы?
Гость
18 октября 2023, 16:20
они врут
Гость
18 октября 2023, 16:04
ну. Через кольцовский тянуть. Ку ку стали!?
Гость
18 октября 2023, 15:51
В мэрии одни прожектеры- пусть хоть пару новых трамваев купят для Академа ,а то только одни разговоры . Когда же мэрия начнёт заботится о горожанах , а не строить замки из песка???
Гость
18 октября 2023, 15:43
Трамвай по Щербакова? Не смешите.
Гость
18 октября 2023, 15:32
Какой трамвай через сосновый бор и светлый? Галямов головой думает или просто лает по команде "голос"?
Гость
18 октября 2023, 14:53
Трамвай пойдёт к Ботанической. От Ботанической до Втузгородка ещё час добираться. Те же два часа на дорогу. Раньше общаги строили около учебных корпусов. Учёба - не работа, требует гораздо больше времени. Домашние и самостоятельные работы надо выполнять, ещё деньжат подзаработать. Всё делается через заднее место.
Гость
18 октября 2023, 14:32
Сейчас перестраивают улицу Рощинскую, что теперь опять будут перестраивать? Сейчас потратили 700 млн фактически на строительство велодорожки и тротуара к дороге которая была. А теперь пару миллиардов потратят на то чтобы это снести и построить трамвай?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 14:30
Недавно сообщалось, что в Екатеринбурге не хватает 307 водителей трамваев. При этом в гортрансе продолжается текучка кадров, что приведёт к очередному сокращению выпуска на маршрутах, в том числе и на трамвайных. Почему эта проблема не решается? Где собираются брать дополнительных водителей для новых трамвайных линий?
Гость
18 октября 2023, 14:22
Что они так усиленно этот трамвай на Щербакова пихают, там уже и троллейбус, и автобус. Пустили бы по Уктусу Заречному, по Просторной, там и место есть и транспорт там нужен. Нет они хотят Щербакова вообще загрузить. Или блин новую ветку на свободной земле строить, или существующую сеть дорог перекраивать нагружать
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 14:21
Я думал, что будут продлевать трамвайную линию с ЖБИ, чтобы студентам было удобнее доезжать до корпусов УрФУ...
Гость
18 октября 2023, 14:09
ипотеку берут, потому что она "нулевая". А потом ОТ требуют. Наивные.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 14:06
А зачем там трамвай, если будет городская электричка?
Гость
18 октября 2023, 19:27
Ничего там не будет
Гость
18 октября 2023, 14:06
Е раз. Почему пикули? Лучше назвать пампасы.
Гость
18 октября 2023, 17:52
Правильное название цензура не пропускает.
Гость
18 октября 2023, 14:00
Обещать не значит сделать,ну вы там все равно ипотеки берите саша и таня че зря рекламирубт?
Гость
18 октября 2023, 13:57
Город проектируемых веток трамваев и метро.
Гость
18 октября 2023, 13:53
Я не понимаю, зачем их тащат до "Ботанической"! Урфу совсем в другой части города. И мы надеемся, что для их трамвая построят специальный мост над трассой, и не будет этот трамвай переезжать на светофоре, мешая огромному потоку транспорта в час пик.
Комментатор новостей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 13:48
Скоро развалятся от старости трамваи сделанные в давно несуществующей стране Чехословакия а они всё какие-то Нью-Васюки обещают. Водителей опять же не хватает из-за низких зарплат. С такими управленцами скоро на существующих линиях будет пара трамваев за час проезжать.
Гость
18 октября 2023, 13:46
Ха ха 50 минут только до ботаники, а оттуда еще на метро до площади и снова трамвай)))) или электричка до первомайской
Гость
18 октября 2023, 15:19
Это ж сколько денег нужно студенту только на проезд. А он наверное еще кушать должен, чтоб заниматься. Доступность высшего образования все "доступнее".
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2023, 13:42
растет и развивается инфраструктура Екатеринбурга в частности и России в целом, несмотря на тотальные и людоедские санкции коллективного запада!😎👍
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 13:41
Проще у университет перенести в ново кольцовский, либо от Кольцовского электричку запустить в район лечебного, компрессорного. Или автобус до электрички. Там же рядом городская электричка, которая как раз на лес.тех едет и на первомайскую.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 14:15
Автобусы (шаттлы) из Новокольцовского к электричке есть, планы по строительству железнодорожной линии для электрички в Новокольцовский тоже есть. Вот только из-за этих шаттлов на других маршрутах автобусы стали реже ходить.
Гость
18 октября 2023, 15:05
18 октября 2023, 14:15
Автобусы (шаттлы) из Новокольцовского к электричке есть, планы по строительству железнодорожной линии для электрички в Новокольцовский тоже есть. Вот только из-за этих шаттлов на других маршрутах автобусы стали реже ходить.
"Автобусы (шаттлы) из Новокольцовского к электричке есть" поделитесь что за автобусы такие? Там неделю когда универсиада была ходил автобус, больше ничего не ходит. Может быть вы муниципал и у вас на бумаге они есть, поделитесь.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 15:56
Гость
18 октября 2023, 15:05
"Автобусы (шаттлы) из Новокольцовского к электричке есть" поделитесь что за автобусы такие? Там неделю когда универсиада была ходил автобус, больше ничего не ходит. Может быть вы муниципал и у вас на бумаге они есть, поделитесь.
Маршрут введён с 16 сентября, а фактически работает с 18 сентября. Состоит из трёх кругов для пяти машин. Рейсы выполняются с пятиминутным интервалом с 6:55 до 7:15, с 8:15 до 8:35 и с 16:35 до 16:55 от кампуса УрФУ и с 7:03 до 7:38 и с 17:00 до 17:20 от станции "Аэропорт Кольцово". Машины снимаются с разных маршрутов. АП-2 выполняет рейс по 65 до станции "Кольцово", затем следует на подачу; АП-6 выполняет рейсы по 36 до Химмаша или 01 до станции "Кольцово" и аналогично на подачу. После этого машины возвращаются такими же рейсами обратно в город и могут быть задействованы на других маршрутах
Гость
18 октября 2023, 13:37
Я думал, что ветка будет напрямую из новокольцово до УПИ, а это мне не понятно, она в другую сторону?
Гость
18 октября 2023, 13:36
ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ ЕСЛИ В ПЫШМУ И АКАДЕМ НЕ ДОДЕЛАЛИ И НИ ИЗВЕСТНО КОГДА ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ А ТУТ ЕЩЕ ОДИН ТУПИК НАПРИДУМЫВАЛИ КТО ТУДА РАБОТАТЬ ПОЙДЕТ
Гость