Власти Екатеринбурга забронировали землю под строительство наземного метро
24 октября 2023, 16:04
Гость
25 октября 2023, 17:07
Всё бы оно ничего. Да вот строить не начали, а путаницы хоть отбавляй.
На рендерах "надземное метро" (над землей). То есть специальный скоростной электропоезд следует по приподнятой, обособленной ж/д линии. И "метро" как бы намекает на интеграцию в систему городского транспорта (единый тариф, мультитранспортные пересадочные узлы) и строгую ритмичность следования электропоездов. И обязательно высокие обустроенные посадочные платформы вровень с полом электропоезда.
А на схеме указано уже "наземное метро" (по земле) и ж/д линия сопрягается с имеющимися путями обычной электрички, треть из которых линия транссиба )))
Поживем увидим, что в итоге нам продадут под соусом "метро". Пока нет ничего что бы указывало на невозможность снова втюхать екатеринбуржцам квадратные дедушкины электрички ЭР2Р, ЭД2Т, график движения один состав в полтора часа, пригородный тариф, неудобные низкие платформы и прочие дачно-садовые ж/д прелести. Короче наипростейшую инкарнацию тупо "городской электрички". Формально запущенную Росселем и Чернецким еще в 2005 году.
Самое бесполезное наземное метро в галактике, полностью вокруг города (а все суть метро - разгрузить дорожную сеть, даже название по этому такое) по цене второй ветке .
Гость
25 октября 2023, 14:49
Какой толк студентам от этого маршрута? И вообще какой от него толк городу, центр задыхается от транспорта и выхлопных газов. Туда все лезут и лезут строительством. Какая всё-таки бездарная команда руководит городом. И сколько опять зелени уничтожат...
Гость
25 октября 2023, 13:52
А сама ленд приплатил за остановку? Вот уж везде залезут.
Гость
25 октября 2023, 13:30
Для чего там это надо? Тьму таракань. Вокруг всего города тогда уже бы строили. По аналогии как в Москве МЦК.
Гость
25 октября 2023, 10:52
у Орлова крыша ку-ку? Или просто отмывание....... В городе нет транспорта,лучше в городе новые ветки метро пустить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 октября 2023, 10:13
Будем посмотреть а пока ждём. Ну а пока автобусы поменяйте пазики
Гость
25 октября 2023, 09:57
А то что было зарезервировано для подземного метро в тихоря продали столичным застройщикам. Ну при этом эмитировали бурную деятельность по исследовательским работам.
Гость
25 октября 2023, 09:44
На эти деньги можно было бы нормально обустроить общественный транспорт в городе и поднять зарплаты работникам городского транспорта. А так это больше смахивает на большую аферу.
Когда нормальное Метро развивать начнут Обычные трамваи с электричками пускают по цене полноценного метро?
Гость
25 октября 2023, 08:48
Зачем это весь город в компрессор ном жить будет и в соседних деревнях и весях?
Гость
25 октября 2023, 08:42
А чо в канатную дорогу Высокинского уже неактуально бабки вкладывать? Теперь в надземное метро будут вкладывать? А почему не в вакуумную трубу илона маска?
Гость
25 октября 2023, 08:20
За эти 100 миллиардов можно продлить существующую ветку метро через Уктус, Химмаш, ЭКСПо, студенческий городок, до Аэропорта. Это решит еще транспортную проблему на Щербакова
Гость
25 октября 2023, 07:48
Какое ещё наземное метро? Что за дичь? Трамвай это, ТРАМВАЙ!!! И перестаньте позорить самый старый ВУЗ на Урале, где учат строителей метро.
Гость
25 октября 2023, 04:51
А как насчёт "Воздушных Замков"?
Гость
25 октября 2023, 04:09
Метро под землей. А это обычная электричка
Гость
25 октября 2023, 02:47
москвичи скоро докопают метро до Окодема, ну и потом остольные районы пошлотят, можно не развивать эту электричку
Гость
25 октября 2023, 02:43
Хватит называть городскую электричку метрополитеном!
Уже даже не смешно. Метро - это регулярный внеуличный транспорт, каждые 5-10 минут по расписанию, ну пусть даже 15-ть.
А эти ЭЛЕКТРИЧКИ будут ходить раз в час, а то и в два, как электрички, с одной окраины на другую, не заезжая в центр. Транспорт для нищебродов-бездельников, которые будут кататься по помойкам и свалкам, и тащить на барахолки мусор.
Гость
25 октября 2023, 01:52
Бред. Такие огромными деньги потратят на такую ерунду. Кому нужны эти электрички, я точно не поеду. Метро
подземное нужно строить , а не создавать имитацию бурной деятельности.
Гость
25 октября 2023, 00:35
Бред полнейший. НАЗЕМНОЕ МЕТРО. Как так можно назвать подземку.а что не подводное или космическое. Для понимающих это просто до блевоты слов нет🙄😭тупизм полнейший .хоть бы не позорились.
Очередная попытка навешать народу лапши на уши. Предыдущий фуникулерный лапшевешатель ныне в Москве заседает, этого электричного лапшевешателя докуда повысят?
Гость
24 октября 2023, 22:37
Наземное метро - резиновая баба, тоже человек.
Гость
24 октября 2023, 22:19
Бестолочи
Гость
24 октября 2023, 22:13
На Уктусе забронируйте место для станции метро! Там уже мест под тротуары не хватает, не говоря о дорогах. Все застроено.
Гость
24 октября 2023, 23:48
хотят ихние хотелки трамвай туда запустить от Ботаники через Уктус,Светлый,Экспо до Кольцово
Гость
24 октября 2023, 21:57
Ну если продолжать уничтожать автобусное, трамвайное и троллейбусное движение в городе. И из каждого утюга еще лет 10 кричать "метро", "метро", "метро", рисовать рендеры. А в это время легким движением чиновничьих рук подземное превратить в надземное, а то уже в городскую электричку привет транссиб и 1980 год. То измученные горожане будут рады даже этому. Профит и медалька крепкого хозяйственника!
Гость
24 октября 2023, 21:48
как же все долго у нас делают(((( внуки то хоть это увидят мои?? уже я состарился пока жду наземное метро. До этого 2 ветку метро ждал, станцию на щербакова продление ждал, потом канатную дорогу ждал....щас этими схемами каждый год кормить будут
Гость
24 октября 2023, 21:38
Еще в 2008г. предлагал дотащить одну ветку с Ботаники до Щербакова к ТЦ. А там открытым путем через левобережный Уктус (сейчас там вроде все застроили), через часть Химмаша и в Кольцово.
Гость
24 октября 2023, 21:15
Где в Краснолесье и Академе пойдет электричка? Человейники снесут что ли? 🤣
Гость
24 октября 2023, 23:47
они сказочники-хотят эстакады наверху протянуть для этого
Гость
24 октября 2023, 21:12
Одна болтовня !Где Россель и Чернецкий? В сложное время метро строили правители. Спасибо им и уважение!
Гость
24 октября 2023, 20:37
никчемные и немощные " власти" лучше бы молчали
Гость
24 октября 2023, 20:30
подземную канатную дорогу. вот что надо
Гость
24 октября 2023, 21:08
Да тиха ты, они еще тронвай от тралебуса отличать не научились
Гость
24 октября 2023, 20:29
Ой, ржу не магу, от компрессорного до Кольцова, а там на самолет и в центр города, посадка на водной глади! 1800 за прогулку и экстрим.Виват мэрия!
Гость
24 октября 2023, 20:27
Кому нужна эта ветка! Студенты маятся УРФУ, придумали общаги в пампе, а до города и главного корпуса ехать 2 часа и кольцовским не выехать с их района. Бред
Гость
24 октября 2023, 20:25
Наземное метро? А может лучше подземные трамваи пустить?
Гость, Волгоград тянется лентой вдоль Волги. Как проектировать наземное метро через сотни пересечений с дорогами, в том числе железнодорожными путями. На всем протяжении шлагбаумы?
Гость
24 октября 2023, 20:13
Китай скоро здесь ВСЁ застолбит, а никчёмную власть самозванцев на собачьи консервы пустит
Да кому надо в Компрессорный ехать? Оттуда потом 40 минут на автобусе до УПИ трястись. Что это Мэр так этим озаботился? Совершенно не нужный никому маршрут вокруг города, когда в самом городе такие огромные транспортные проблемы. 100 миллиардов где то нашел, так строй нормальное метро
Гость
24 октября 2023, 20:14
Для кого такой маршрут? Видимость деятельности?
Гость
24 октября 2023, 21:11
Синара там будет жилье строить, поэтому и суетятся
Гость
24 октября 2023, 22:50
актуально для аэропорта-может нормальное расписание будет а не сегодняшний анекдот!
В Кольцово уже 20 лет есть электричка. С дуба рухнули туда 2ю линию делать?
Гость
24 октября 2023, 23:21
в аэропорту ее практически нет а при кольцевом наверно нормальное расписание будет ну не как в Москве но хотя бы каждый час
Гость
24 октября 2023, 18:20
То есть минимум три года обозначенной железной дороги не будет.
Гость
24 октября 2023, 19:59
Её не будет минимум до 2035 года!
Гость
24 октября 2023, 18:19
На Уктусе надо уже станцию метро открывать,а не вокруг города.
Гость
24 октября 2023, 18:32
На схеме давно станция метро Уктусские горы существует.
Гость
24 октября 2023, 21:06
Гость
24 октября 2023, 18:32
На схеме давно станция метро Уктусские горы существует.
Ее медвед вычеркнул.... благодетель...
Гость
24 октября 2023, 18:11
Наконец то заживем!
Гость
24 октября 2023, 18:11
«В ответ на расширение НАТО на Балтике Россия отправит часть Балтийского флота на Ладожское озеро… речь идет о переводе в акваторию озера малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт» и 21631 «Буян-М». Окончательное решение об их постоянном развертывании на Ладожском озере еще не принято, но военные изучили гидрографическую информацию и проанализировали возможные угрозы со стороны противника. Также корабли уже проверили маршруты и совершили маневры на озере». Изматывают противника бегом. Оно и понятно, ведь территория россии огромная и там только начни бежать – никто не угонится.
Достижения
Свой среди своих