E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема Екатеринбуржцам объявили о закрытии популярного трамвайного маршрута, который идет через центр

Екатеринбуржцам объявили о закрытии популярного трамвайного маршрута, который идет через центр

Разбираемся в ситуации

Пассажирам трамвайного маршрута № 16 объявили об отмене рейсов

Екатеринбуржцы пожаловались на отмену трамвая № 16. В нашу редакцию поступило сразу несколько писем:

— Кондуктор в трамвае 16-го маршрута сегодня сказала об его отмене с 15 декабря. На сайтах информации нет. Связано ли это с нехваткой водителей и кондукторов? — спросил читатель E1.RU.

— Я на работу и с работы каждый будний день езжу на трамвае № 16 (ранее № 26), и сегодня кондуктор сообщила, что с 15 декабря маршрут будет закрыт. Все в трамвае были шокированы, потому что и утром, и вечером он полный ходит, по вечерам людей буквально заталкивают, чтобы дверь закрылась. Если маршрут отменят, как же ездить в центр? Это единственный маршрут, который с Белореченской ходит через площадь [1905 года], — пожаловалась другая пассажирка.

Источник E1.RU в транспортной сфере сообщил, что речи про отмену маршрута всё-таки не идет, но трамвай изменит свой путь. Это связано с открытием будущей линии в Академический: маршрут планируют направить в новый район. Трамвай № 16 продолжит ходить через Юго-Запад в центр, но вместо Пионерского станет ездить к парку Маяковского.

На этой схеме действующий маршрут № 16 отмечен красным цветом, синим — планируемый

Напомним, что в ноябре 2022 года в мэрии Екатеринбурга сообщали, что после достройки трамвайной линии из Академического по ней запустят сразу два маршрута до центра города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления