E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт фоторепортаж Кладбище убитых такси: в Екатеринбурге у оживленного перекрестка устроили свалку легковушек

Кладбище убитых такси: в Екатеринбурге у оживленного перекрестка устроили свалку легковушек

Разбитые машины припаркованы на проезде у дома и на стоянке

От некоторых машин остались только корпуса

Автостоянку в районе перекрестка улиц Бебеля и Черепанова захламили разбитыми машинами. Десятки старых автомобилей, многие из которых украшены логотипами каршеринга и такси, портят вид окрестностей, а еще мешают проезду вдоль дома на Бебеля, 134.

— Что за авторазмороз на Черепанова-Бебеля? — спросил читатель E1.RU и прислал фото непрезентабельной парковки. А фотокорреспондент E1.RU побывал на месте и убедился, что многие «припаркованные» там машины больше не могут ездить и годятся разве что для разбора на запчасти.

Машины припаркованы и на придомовой территории, прямо под окнами жителей
Таксисты захватили и парковку у дома

Местные жители тоже жалуются на захламление округи. По их словам, раньше парковку использовали преимущественно дальнобойщики, которые не мешали окружающим. А сейчас появились легковушки.

— Всё заставлено убитыми машинами, они не только на парковке, но и на проезде у дома, под окнами, на газоне, — возмутился житель дома на Бебеля, 134. — Сложно проехать в собственный двор.

По данным городского геопортала, участок на перекрестке относится к категории ПК-1, которая позволяет хранить там автотранспорт. По информации E1.RU, это не муниципальная стоянка, за парковку машин их хозяева платят одному из городских предпринимателей.

Машины привезли на таких же убитых автовозах
Раньше здесь парковались в основном фуры

Через дорогу по улице Черепанова находится большая автомобильная стоянка, где вдоль железнодорожных путей разбитые и целые автомобили стоят за забором и не создают помех.

Мы обратились за комментариями в администрацию Екатеринбурга, а также к представителям сервисов такси. На момент публикации ответов не поступило.

Обновлено.

В пресс-службе мэрии сообщили, что горожане уже жаловались на захламленную стоянку.

— Ранее по аналогичному обращению администрация района направила письмо в отдел полиции № 9, — сообщили в пресс-службе мэрии. Ответа чиновники пока не получили.

Будка охраны выглядит необитаемой
Поблизости находится еще более крупная стоянка, но она далеко от домов и огорожена

Несколько лет назад с авторазбора в Екатеринбурге хитрые воры угнали автомобили. Они представились соседям по участку сотрудниками мэрии, заявили, что площадка находится там незаконно и всё вывезли, включая забор. Ночью 29 октября неизвестные облили зеленой краской машины, припаркованные на улице Новгородцевой. Пострадали сразу 10 автомобилей. А в Верхней Пышме вандалы разбили стекло у Mercedes на охраняемой стоянке и облили его зеленой краской. Хозяйка авто уверена, что это была месть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления