перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Трамвайный маршрут для Академического выберут на экспертном совете

5 декабря 2023, 13:50
Гость
Гость
8 декабря 2023, 22:48
А я по шпалам, Опять по шпалам пойду, Домой по привычке....
Гость
7 декабря 2023, 16:02
Вот именно... В часы пик в трамвай этого маршрута и так невозможно попасть, люди едут, как селедки в бочке. И его, этого трамвая, еще дождаться надо... А теперь еще, вот ,,радость" -то, этот несчастный 16-й будет ходить до этих пампасов академных и подъежать к Белореченской набитым до основания его жителями, да еще и ходить будет раз а полтора часа. Ничего не скажешь, ,,умно" придумано. Это просто неуважение к жителям Юго-западного района, а, вернее, форменное издевательство!
Гость
6 декабря 2023, 12:34
Куда исчезли самокаты?Нам не надо трамвай,нам все равно какой транспорт сами добираться сможем...
Гость
6 декабря 2023, 10:55
Как вариант, можно продлить до Академического 19 маршрут.
Гость
6 декабря 2023, 10:51
Сегодня сплотку видел 672-689. Это были всегда одиночночные вагоны.
Гость
6 декабря 2023, 07:03
А как можно продлевать 16 бывший 26, он же в пионерский ходил и его отменили. Спасибо за заботу. Автобусы почти не ходят. Теперь и трамваи отменили. Пусть мэр расскажет куда зимой этого года делись автобусы?. В прошлом году были, а в этом закончились. Прям резко, за год. Кто-то кричит транспорт должен быть муниципальный.. Коммерческий 27 ходил через 15 минут, сейчас он муниципальный и как часто он ходит?
Гость
6 декабря 2023, 05:35
Как это не закупили?? Столько пафоса было, а ворлов уже успел их продать в обмен на личный снегоход?
Гость
5 декабря 2023, 23:37
При этом мэре в городе бордак.
Гость
5 декабря 2023, 23:36
Мэрия только деньги бюджетные хорошо пилит- никаких вопросов горожан по Транспорту или уборке улиц не решает. Зачем нам эти дармоеды- чиновники, только заботящиеся о своём кармане??
Гость
5 декабря 2023, 22:30
я как житель многострадального Пионерского заклинаю-16Й ТОЛЬКО НА ПРОДЛЕНИЕ И НИКАКИХ ЦПКиО!!!!!итак много чего лишились-034,05а,18-19трол.а на 28м стало ходить лишь 2-3 машины!+бонусом недоразвитый 60й которого уже нет!а ведь новостройки у нас продолжают возводиться!
Гость
5 декабря 2023, 22:17
В Челябе трамваи меняют, там просто старые Усть-катавские гробики ездят, у Татры дизайн получше, даже в 40 лет не так страшны. Вероятно подкрасят и дальше будут ходить.
Гость
5 декабря 2023, 21:56
Полная дичь и профанация!!! Указанные травмаи ходят раз в час. И как правило один состав! Завтраками сыты по горло.... Выборы прошли могут расслабиться.
143608542

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:22
За 5 лет ни одного трамвая. Справился!
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 декабря 2023, 19:11
вы лучше сразу озвучьте- какие автобусные маршруты в городе отменят? ну по Екатеринбургской традиции? что бы аффилированные фирмы больше бабла заработали.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
5 декабря 2023, 19:09
Мэрия Томска только что закупила новейшие вагоны!!!
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 05:05
И когда они в Томск поступят?
Гость
5 декабря 2023, 19:05
так она не достроена, оказывается!!! Вот оно что , еще лет дцать будут колупаться, бестыжие
Гость
5 декабря 2023, 18:20
Позор
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 17:30
Сперва строят микрорайон, а потом транспорт к нему - логично! 😂
Гость
5 декабря 2023, 16:44
Вброс просто на пообсуждать. Чтобы терпеть было не так скучно. Раньше весны-лета трамваи в Академический не пойдут. Вероятнее даже осенью. Маршруты гортранс нарисует сам, как ему захочется, без ваших советов.
Гость
5 декабря 2023, 17:09
Если пойдут, палец себе откусишь?😁
Гость
5 декабря 2023, 18:04
Гость
5 декабря 2023, 17:09
Если пойдут, палец себе откусишь?😁
Проголосую за переименование улицы Куйбышева в Куйвашева!
Гость
5 декабря 2023, 16:24
Если сейчас время ожидания трамвая в среднем 25 минут, то с продлением маршрута будет 60 и более.
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2023, 16:21
"В мэрии решат, какой трамвайный маршрут поедет в Академический. Рассказываем о вариантах Ветка почти достроена, но еще не запущена" каждый месяц что-то новое!!! ))) но... трамвая как не было, так и нет! )) подача "новости" разная, но суть не меняется...
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 16:14
Больше интересует не какой маршрут поедет а какой трамвай.вагонов не хватает даже на старые маршруты сейчас ещё и эти заберут.о чём думали когда планировали ветку?
Гость
5 декабря 2023, 17:08
Вагонов хватает, а вот с водителями - беда
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 20:29
Гость
5 декабря 2023, 17:08
Вагонов хватает, а вот с водителями - беда
Где хватает?там 50%доноры для тех кто ещё может двигаться.
Гость
5 декабря 2023, 16:01
Не знают какие номера присвоить и где взять трамваи. Так надо снова поменять нумерацию в надежде, что всё чудесным образом появится.
Гость
5 декабря 2023, 16:00
Сменить нумерацию ещё надо.
Гость
5 декабря 2023, 15:59
С Пионерского и Втузгородка стабильно убирают транспорт, с каким то маниакальным упорством. Чем эти районы не нравятся АДминистрации
Гость
6 декабря 2023, 07:40
В начале 2000-х транспорта было много. Началось с того что у ралли очень удобный 034 до меги, он чуть не круглосуточно ходил. Люди с вокзала могли нормально уехать.. Мы промолчали Убрали 18/19 троллейбус. Мы промолчали в прошлом году на линии было 20! 048 автобусов на линии, сейчас 7-8. 052, забываю новый номер также количество уменьшилось более чем в два раза и это за год. 28 автобус. Их всего 2, один в одну сторону и один в другую. Мы молчим. Нам миграционный центр воткнули, мы молчим. Но ведь терпение может лопнуть
Гость
5 декабря 2023, 15:58
Это не произойдёт до конца 2023 года
Гость
5 декабря 2023, 16:53
Поправочка: до конца 2024
Гость
5 декабря 2023, 15:49
Куйвашев, Орлов, справились? не? Запустились?
Гость
5 декабря 2023, 15:49
Маршрута должно быть два: а) по Серафиме до Татищева, далее по Ленина на Каменные палатки б) по Серафиме до Волгоградской, далее через Радищева до ЦПКиО. Ну, а раз вместо полноценной ветки до Татищева жителям скормили обрубок до Волгоградской – запустят пока только маршрут до ЦПКиО.
Гость
5 декабря 2023, 17:08
С серафимы в сторону Татищева поворота нет, так что все маршруты будут через Белореченскую, без вариантов.
Гость
5 декабря 2023, 18:09
Гость
5 декабря 2023, 17:08
С серафимы в сторону Татищева поворота нет, так что все маршруты будут через Белореченскую, без вариантов.
С генпланом ознакомьтесь. И внимательно посмотрите на перекрёсток Токарей - Татищева.
Гость
5 декабря 2023, 15:43
Вчера ехала от ост. Московская (перекресток с Радищева) до ост. Волгоградской как раз на этом, 16 трамвае примерно в 19:20. Судя по табличке, здесь ходят три трамвайных маршрута. Остановка убогая, только навес. Освещения недостаточно. Тротуара - нет (либо он не чищен). Проход на остановку - через сугробы и рельсы. Рядом (справа дороги) - кладбище и тюрьма. На остановке стояли около 30 человек. Сперва пришел трамвай из одного вагона, битком набитый пассажирами. Из стоящих в него смогли "запихнуться" не больше 7 человек. Осталась на остановке. Простояли ещё 15 минут. Пришёл второй одновагонный трамвай (то есть трамваи других двух маршрутов отсутствуют), зашли. В полумраке и холоде доехали до Волгоградской, вышли на так называемой "кольце", куда, видимо, планируется приход большого числа трамваев из Академического. Освещение - минимальное. Высадка - в сугроб. Потом через кусты по узкой нечищенной тропке все пассажиры (а это была конечная, выходил весь трамвай) по одному, затылок в затылок, брели к светофору. Кстати, пересаживалась я на автобус 58 маршрута, идущий в Академ. Ещё 20 минут ожидания на морозе, чтобы потом 30 минут ехать в жуткой давке.
Гость
5 декабря 2023, 17:06
В воскресенье на всех трех маршрутах, которые там идут (1,3,16) исключительно одновагонные составы. Вообще по выходным ОТ в городе ходит безобразно (не сказать хуже)
Гость
5 декабря 2023, 15:36
В данный момент людям всё равно на каких трамваях ездить и какой номер маршрута. Пускайте уже трамвай люди устали с вашими то да то нет. И , что-то на сколько помнится несколько раз уже рапортовали о покупке то новых трамваев то троллейбусов и где они???? Зато опять этот убогий городок на площади делают за несколько миллионов. Вот на фиг он нужен. Деньги нужно тратить туда где они принесут пользу , а не на ветер.
Гость
6 декабря 2023, 07:35
Спросите сколько на ночь музыки выбросили. И куда деваются деньги за платные горки, за аренду домиков с общепитом? Там то олени, то ещё какие-то персонажи с которыми фотографируются за деньги. Сколько они платят за аренду места? Если не платят, то почему? Елка должна приносить прибыль.. Так вот сколько выбросили денег на ледовый городок мы знаем А сколько он принёс прибыли нам не говорят.
Гость
5 декабря 2023, 15:27
Запустите хоть старые трамва, ухать утром вообще не возможно. Или боитесь, что Вам жители станут меньше писать жалоб и Вам "скучно" станет. Остановка Де Генина-Краснолесья - 5 декабря не чищенная от холма нетоптанного снега, люди скатываются под автобусы, пожилые и с детьми вообще не могут самостоятельно залезть в транспорт. Автобусы демонстративно-показательно останавливаются на остановке, но двери НЕ ОТКРЫВАЮТ (нет уже места) ! Проснись НАША Администрация, сделайте хоть что-то для ЛЮДЕЙ!
Гость
5 декабря 2023, 15:23
тюменцы в трамваях так и не разобрались и не понимают как они ездят, пустить конку, запрячь нерадивых чиновников, да и снегоход ее потащит
Гость
5 декабря 2023, 15:22
Рашит и Ришат ни чего не решат
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2023, 15:00
Его вообще закольцевать надо чтобы ипотечники дальше какадема не выезжали, а то одни пробки от них...
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2023, 14:56
Как поедет трамвай в Академический(с) - Никак, 🤬. Теперь и в твердой обложке(с)
Гость
5 декабря 2023, 14:46
про хммаш вообще забыли...
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 декабря 2023, 19:09
Ладно....! Уговорили! 5!
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 декабря 2023, 14:44
Должно быть минимум 4 маршрута: Академ-виз -Академ - ЦПКиО; -Академ- ЖБИ и Академ- элмаш- Уралмаш
Гость
5 декабря 2023, 15:41
Они и будут: сегодня этот вагон едет на виз, завтра он же в цпкио, послезавтра он же на жби и т.д.
Гость
5 декабря 2023, 16:57
Нафига?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 03:33
То есть, как я понимаю, вы предлагаете направить к вам 3 и 21 маршруты (один в ЦПКиО через цирк, другой - через ВИЗ и вокзал), 15 забрать у вторчермета, чтобы направить к вам, а 7 - вместо Сортировки к вам в Академ направить? Или какие вы маршруты предлагаете поменять?
Kyotik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 14:41
Трагикомедия!
Гость
5 декабря 2023, 14:40
Опять пустой трёп
Гость
5 декабря 2023, 14:39
Да это очередной подвод населения к тому, чтобы сдать линию в аренду частникам. И обдирать народ под предлогом, что это не государственный трамвай ) Дураку уже понятно.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 декабря 2023, 14:39
А где четвёртый вариант: -Никак не поедет?
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 15:03
ЭТОТ ВАРИК Я ХОТЕЛ ПРЕДЛОЖИТЬ
Гость
5 декабря 2023, 14:39
что не новость от мэрии, то ржака... ну подумайте еще, два же года пока строилась ветка подумать не было времени
Гость
5 декабря 2023, 14:32
продлить 26, 21 и 3 до Академа - вполне достаточно будет связь с ЖД вокзалом и УРФУ
Гость
5 декабря 2023, 14:41
21 и 3 нельзя трогать, да и 26 тоже. Какая-нибудь авария на путях и все встанет, по принципу 7 ключей. И тогда уже ВИЗ будет стоять в ожидании трамвая.
Гость
5 декабря 2023, 15:04
Да, до УрФУ точно нужен маршрут.
Гость
5 декабря 2023, 15:28
Гость
5 декабря 2023, 15:04
Да, до УрФУ точно нужен маршрут.
Но это не значит, что надо забирать единственный маршрут до УрФУ (26) у другого района, согласны, надеюсь?
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 14:31
хи хи хи, новый номер трамвая будет, вот смех и грех, значит номера автобусов и тралейбусов снова двигать будут? а ржать над людьм, принимающих муки в переполненыых маршрутках и автобусах, из окон служебных тойот и на массовых мероприятиях, они уже перестали?
Ворона Лора

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 15:32
Не перестали. Они это делают в своих кабинетах...
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 14:31
Трамваи купить не могут, вот это чиновники, позорище.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

5 декабря 2023, 14:28
Колбасу отпилите, иначе по три ипотечника зайцем будут на оной ехать.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2023, 14:28
не знаю зачем эти трамваи. сделайте выделенку да запустите автобусы и все
Гость
5 декабря 2023, 14:27
Делайте кольцевой маршрут Академический-Белореченская-Московская-ВИЗ-Викулова-Академический. 22 номер как раз свободен. Ищите 10 вагонов, водителей и вперед. Конечно вы скажите - где брать вагоны и обслуживающий персонал? Это не головная боль пассажиров.
Гость
5 декабря 2023, 15:07
Со стороны Викулова поворота на линию в Академический нет
Гость
5 декабря 2023, 15:10
Гость
5 декабря 2023, 15:07
Со стороны Викулова поворота на линию в Академический нет
Ну тогда совсем дела печальные. Сколько проблем в городе с транспортом, а они таблички меняют.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 18:43
Гость
5 декабря 2023, 15:10
Ну тогда совсем дела печальные. Сколько проблем в городе с транспортом, а они таблички меняют.
это типа как кровати двигают.
Гость
5 декабря 2023, 14:26
и 16, и 2 трамвай не стоит менять. они свою работу выполняют, и то в последнее время редко стали ходить.
Гость
5 декабря 2023, 14:26
Мер Орлов - уходи!
Гость