Аномальные морозы парализовали движение трамваев в Екатеринбурге
8 декабря 2023, 09:11
Гость
9 декабря 2023, 00:00
тюменцевнанары
Гость
8 декабря 2023, 18:18
А в городе МЭР есть? Не похоже.
Гость
8 декабря 2023, 16:50
А Верхней Пышме не оставили альтернативы. Все , как скот , в трамвай запихали.
Гость
8 декабря 2023, 14:14
Транспорт ходит холодный !!!! Мало того ,что замерзаешь пока его ждешь на улице, так и заходишь внутрь , а там такой же колотун !!!! Мне ехать на работу около часа, я на работу пришла не чувствуя ног ! Полчаса отогревалась буквально на батарее, с горячим чаем . Печки не включают. И это в такой-то мороз !!!!
Гость
8 декабря 2023, 13:54
Пассажиров конечно жаль но больше жалко работников этого транспорта 🤦♀️ в такой холод оставаться практически на улице 🥶. Ведь не водитель не кондуктор не могут оставить трамвай и уйти греться в депо. Работала там и этот ужас вспоминаю как какой-то кошмар 😰 🤦♀️
Гость
8 декабря 2023, 13:51
Поноете в интернетах и дальше пойдете, набиваться в провонявшие пазики, ломать ноги на нечищеных дорогах и голосовать за царя.
Гость
8 декабря 2023, 13:45
В Екатеринбурге общественного транспорта нет. Есть пять сотен разномастных вагонов для скота, которые промерзают зимой и превращаются в филиал ада летом. Но у нас есть ледовый городок за 30 миллионов и медиа экран от Сима ленд, это важнее.
Гость
8 декабря 2023, 19:25
А медиа экран не озяб, случайно. А то у нас во дворе замки на калитках и воротах озябли, не работают, отключили )))
Гость
8 декабря 2023, 13:44
Стоял сегодня утречком на остановке...не важно какой. Улица в дымке ..И смотрел на пустые экраны. Второй день наблюдаю - раньше на них показывали какие трамваи едут и когда будут на остановке. Ладно, не показывают. Переходил переход в центре - зачем нужны счетчики, если после окончания отсчета они просто показывают дефисы? Потом посмотрел на изделия урфу... И понял, этот город погружают в мишуру. Никчемную мишуру. Зачем нужны экраны, которые не показывают? Зачем нужны светильники при отсутствии световой индикации тех же стоп-линий на перекрестках? Зачем нужны новые единицы ОТ, если ОТ все равно не ездит.... ПУСТОТА, МИШУРА И ПУХ, все, что требуется знать о Екатеринбурге.
Гость
8 декабря 2023, 13:41
Прикольно сейчас добираться из Среднеуральска и Пышмы на трамвае(((........
Гость
8 декабря 2023, 13:09
Назначенные петрушки справляются .
Гость
8 декабря 2023, 13:09
Долой буржуев !
Гость
8 декабря 2023, 12:44
Ехала в 26 троллейбусе, внутри холод как на улице....куда смотрит ТБ, кондуктор работает целую смену и замороженным пассажирам не обогреться
По факту троллейбусы и трамваи в аховом состоянии.
Чем занимается комитет по транспорту?
Гость
8 декабря 2023, 12:52
взятки считают, думаю.
Гость
8 декабря 2023, 13:57
Кое-что почешет , а потом может и придумают что-то
Морозы убеждают, что необходимо подземное метро.Увеличение наземного транспорта не решит проблему.
Гость
8 декабря 2023, 14:16
Принцип нашего климата -- сколько не давай извозчиков, всё равно останутся которые будут мёрзнуть на улице
Гость
8 декабря 2023, 12:01
пуделинский рвался убрать трамваи в городе.
А что будет в случае прорыва водопровода, отопления! Страшно подумать
Гость
8 декабря 2023, 12:00
Не из-за морозов, а от старости рвутся провода!!!! Замену нужно производить, а не на погоду жаловаться!
Гость
8 декабря 2023, 12:00
ЗА ЧТО ТАКОЕ все ужасное нашему городу??????
Гость
8 декабря 2023, 11:59
был бы мэр и губернатор ответственными людьми, они бы сами и всех !!подчиненных- отправили волонтерами на своих машинах людей вывозить бесплатно!!!!
Вот это было бы достойно уважения
Гость
8 декабря 2023, 14:14
Принцип руководства: кабы чего плохого не сделать, а лучше нечего! не делать!
Гость
8 декабря 2023, 11:46
В 1861 году отменили крепостное право,а в Лондон пустили метро,во такой расклад граждан!
Гость
8 декабря 2023, 11:32
Не учли термическое изменение провода на -30 градусов?
Гость
8 декабря 2023, 10:45
Не из-за холода, а из-за рукожопости
Гость
8 декабря 2023, 10:44
Поэтому и надо метро, летом не жарко, а зимой тепло. А на день чиновники должны наплевать
Гость
8 декабря 2023, 10:43
Прямая линия президента Владимира Путина, на которой он ответит на вопросы граждан страны, пройдет 14 декабря. В этот же день состоится и ежегодная пресс-конференция главы государства. Все желающие с 1 декабря могут задать президенту свои вопросы для прямой линии.
88002004040 номер для вопросов граждан
Гость
8 декабря 2023, 13:53
Там допускают только вопросы типа Как здоровье у Вадим Вадимыча и спасибы за защиту традиционных ценностей.
Гость
8 декабря 2023, 10:40
Элетрички тоже встали
Гость
8 декабря 2023, 10:27
А за окном всё так же стонут провода,
И поезд мчит меня в сибирские морозы.
Как обычно все. Сколько себя помню, на Луначарского практически каждый год зимой в морозы хотя бы один раз обрываются трамвайные провода. Поэтому очень странное решение, когда на каком-то участке пути оставляют только трамвай. Привет Пышме! Желаю, чтоб у них все в порядке было, и провода не обрались, и львенок не замерз в пути.
Гость
8 декабря 2023, 10:01
Поставил мясо мариновать, к вечеру шашлыки делать буду.
Гость
8 декабря 2023, 13:38
Приглашены все?!
Гость
8 декабря 2023, 10:00
А в чём Анамальность ?
Гость
8 декабря 2023, 10:41
Не готовы оказались все. И мэрия, и коммунальщики,и гортранс, и человеки, и контактная сесть и т.д.
Гость
8 декабря 2023, 13:35
Так это ж неожиданно, мороз
Гость
8 декабря 2023, 10:00
В такой мороз всем надо дома сидеть, а не на работу кататться.
Смотря что за работа. Так-то часть людей уже дома остались.
Гость
8 декабря 2023, 09:58
Зашли в ТЦ и грейтесь, там же в центре их валом.
Гость
8 декабря 2023, 10:12
Нет на Луначарского-короленко ТЦ, только магнит, пятера и кировский.
Гость
8 декабря 2023, 19:40
Гость
8 декабря 2023, 10:12
Нет на Луначарского-короленко ТЦ, только магнит, пятера и кировский.
Тут есть нюансы же: если с Луначарского нужно уехать на работу в пределах "большого" центра, то можно пойти пешком, 2-4 км не расстояние, зато не замерзнешь, как сосулька, если все это время ждать, пока провода починят. Сейчас уже не скользко, и на мой субъективный взгляд не такой уж и мороз, главное, одеться по погоде. Желательно глубокий капюшон с длинным натуральным мехом, типа чернобурки или енота, тогда лицо не замерзнет при любом минусе, теплая обувь с натуральным мехом внутри и пуховые или кожаные варежки на натуральном меху. А остальные части тела каждый пакует в зависимости от особенностей своего организма. И тогда в городской среде вы точно не замерзнете.
Тут есть нюансы же: если с Луначарского нужно уехать на работу в пределах "большого" центра, то можно пойти пешком, 2-4 км не расстояние, зато не замерзнешь, как сосулька, если все это время ждать, пока провода починят. Сейчас уже не скользко, и на мой субъективный взгляд не такой уж и мороз, главное, одеться по погоде. Желательно глубокий капюшон с длинным натуральным мехом, типа чернобурки или енота, тогда лицо не замерзнет при любом минусе, теплая обувь с натуральным мехом внутри и пуховые или кожаные варежки на натуральном меху. А остальные части тела каждый пакует в зависимости от особенностей своего организма. И тогда в городской среде вы точно не замерзнете.
Так это почти от любой трамвайной линии в пределах 1-2 км где-то ходит автобус.
Гость
8 декабря 2023, 09:53
Не правильно отрегулирована Контактная сеть. Мастер Контактной сети.
видел с утра идиота на 8-е марта, как можно трамвай не увидеть?????????????а люди стояли и ждали трамвай))) надо было его голого до работы отправить, чтобы ощутил прекрасное морозное утро, а в следующий раз видел куда едет)))) идиотизм
Ничего нового... Как морозы так трамваи всегда стоят... Помню перед новым годом, годам назад у Вечного огня трамваи встали в час пик утром... Как я материлась словами не передать, на работу опаздываешь, все стоит... С тех пор в мороз езжу на автобусах, вроде не подводил пока...
Гость
8 декабря 2023, 10:06
Это в каком веке автобус не подводил? Щас его не дождаться, а потом не вбиться.
Как пример: вот когда на предприятия УГМК в Пышме не приедут работники из Ебурга - вот тогда и зачешутся...
Этих уволят -- других наймут -- теперь не переживают за персонал!
Гость
8 декабря 2023, 09:25
15 минут и все пошло.
кому покажется долго, особенно на морозе но эти 15 минут ушли бы на срочный выход автобуса с парка на Восточной рядом или даже снять с маршрута.
Гость
8 декабря 2023, 09:34
Не, на Луначарского явно не 15. На Пионерской в сторону Космонавтов больше 20 минут ничего не было, потом подошла 5 с другого направления. Если у вас 15 минут было, это, вероятно, значит, что вы застали только последние 15 минут от часа простоя.
Гость
8 декабря 2023, 09:44
На Луначарского автобус не ходит уже много лет, и то там ходила маршрутка с вокзала в центр.
На Луначарского автобус не ходит уже много лет, и то там ходила маршрутка с вокзала в центр.
Речь о том что для того, чтобы приехал автобус, увезти людей вместо стоящих трамваев доставить людей до точки пересадки потребуется минимум 15 минут в лучшем случае.
Гораздо быстрее чем найдется резервный автобус с резервным водителем.
ТТУшники очень оперативно устраняют обрывы, за что им уважение.
Гость
8 декабря 2023, 09:24
В Администрации заложено в бюджете смена проводов на платиновые в Карасях😂💩
Стоят на остановках, трясутся, сосиски :-) Забавные такие. И даже не задумываются, что всё это происходит с их молчаливого согласия и под их же одобрительное хлопанье и свист.
Гость
8 декабря 2023, 09:26
Ты как из палаты выбрался?
Гость
8 декабря 2023, 09:38
Гость
8 декабря 2023, 09:26
Ты как из палаты выбрался?
С трудом😢...Сегодня сильную порцайку вкололи, колбасит не по-детски😱
О, еще и провода рвутся. Все старое. Теперь вообще трамваи отменять? А что, состав старый, провода старые, а рельсы в металлолом можно сдать и уже прибыль неожиданная.
Гость
8 декабря 2023, 09:36
вы о чем говорите???
только вчера писали - подвижной состав НОВЫЙ!!!!
средний возраст трамваев - 7лет!!!!
Гость
8 декабря 2023, 09:48
конечно отменят, и рельсы в металлолом, и трамваи туда же вместе с проводами! Ведь у нас все стаааароооооеееее!!!
"А за окном все так же стонут провода..." - от чего же они стонут??? Ах да, точно, из за того, что стааааррррыыыыыеееее!!!
Мадам, советую к прочтению учебник физики за 7 класс.
конечно отменят, и рельсы в металлолом, и трамваи туда же вместе с проводами! Ведь у нас все стаааароооооеееее!!!
"А за окном все так же стонут провода..." - от чего же они стонут??? Ах да, точно, из за того, что стааааррррыыыыыеееее!!!
Мадам, советую к прочтению учебник физики за 7 класс.
Не удивительно. Если в транспортной отрасли дефицит работников.
Гость
8 декабря 2023, 09:16
Знаем на собственной шкуре, что встали. На Пионерской треш был: одновагонную 5ку (они другими принципиально не бывают, только одновагонки, только хардкор), подошедшую с Уральской, брали штурмом. Кондуктор сказал, что на Луначарского вагон сломался, кстати говоря, а не про контакную сеть.
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Мог 60 летний вагон крякнуть от радости жизни, могло контактную сеть порвать. Они же по участками распределены, а не единое целое.
Достижения
Свой среди своих