E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Хватит делать крайними таксистов». У Кольцово скопились длинные пробки, из-за которых опаздывают пассажиры

«Хватит делать крайними таксистов». У Кольцово скопились длинные пробки, из-за которых опаздывают пассажиры

Таксисты говорят, что аэропорт борется с ними

Машины с грязными номерами не пропускают на парковку

Водители такси пожаловались на пробки при въезде на парковку аэропорта Кольцово. Очередь из машин образуется там в часы пик из-за того, что шлагбаумы открываются только машинам с чистыми госномерами. Из-за возни, которая там возникает, пассажиры опаздывают на регистрацию.

— Сначала едешь по Кольцовскому тракту 15–20 минут, а потом еще 30–40 минут стоишь в пробке, чтобы заехать и высадить пассажиров, которые спешат на самолет. Камеры считывают только чистые номера, даже при немного загрязненных номерах шлагбаумы не открываются. Водитель не понимает, из-за чего это происходит, и, пока ему не подскажут, он стоит и создает затор. Чтобы протереть номера, ему нужно отъехать назад и снова подъехать, создается хаос. Особенно часто это наблюдается в районе четырех-шести часов утра, — рассказал читатель E1.RU.

Таксисты рассказывают, что около месяца назад аэропорт объявил войну водителям такси, которые вынуждены хитрить, чтобы в течение часа повторно заехать на территорию. К примеру, они закрывали номера, наклеивали изоленту.

— Теперь в самое пиковое время специальный человек смотрит через камеры на заезжающие машины, — рассказал E1.RU Александр. — Получается, что при повторном въезде я должен отдать 300 рублей, когда поездка стоит 600–700, из которых 150 заберет агрегатор, плюс бензин. Или я должен привезти клиента, а потом час просто спать. Стараюсь теперь пропускать заказы в аэропорт. Могли бы уже договориться главный агрегатор и аэропорт. Хватит делать крайними таксистов!

В пресс-службе аэропорта Кольцово сообщили, что въезд на парковку аэропорта возможен только с читаемыми номерами.

— Информация об этом есть в правилах, размещенных на нашем сайте, и на аншлагах на подъезде к аэропорту. Это необходимо для регулирования трафика на парковке и обеспечения безопасности. На каждом въезде для удобства водителей есть щетки для очистки номеров, которыми многие активно пользуются. В часы пик рекомендуем пассажирам выезжать в аэропорт заранее, — прокомментировали в Кольцово.

Там пояснили, что сегодня утром, например, затор на парковке возник из-за водителя каршеринга, который бросил машину перед шлагбаумом. Специалистам потребовалось время, чтобы вывезти автомобиль оттуда.

Подобные ситуации возникают на въезде на парковку у Кольцово уже не первый раз. В ноябре водители уже жаловались на длинные пробки. Проблемной ситуацией уже заинтересовались в транспортной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления