E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге разбили крутой троллейбус, за рулем которого сидел мэр: фото

В Екатеринбурге разбили крутой троллейбус, за рулем которого сидел мэр: фото

Машину временно сняли с маршрута

Красный троллейбус временно сняли с маршрута №36

Досадный случай произошел с крутым красным троллейбусом «Синара-6254» (он единственный в Екатеринбурге). По словам источника E1.RU в транспортной сфере, машину случайно повредили в парке. Оказалось разбито заднее стекло.

— Ущерб вроде и не слишком большой, но в таком виде троллейбус на маршрут не поставить, потому что будет выдувать весь салон, — рассказал наш собеседник.

У троллейбуса оказалось разбито заднее стекло

Ранее мы рассказывали, что красный троллейбус перестал ездить по 36-му маршруту. В «Группе Синара» сообщали, что электрическую машину направили в троллейбусный парк на плановое техническое обслуживание.

Напомним, красный троллейбус стал одной из главных фишек «Иннопрома». За его рулем посидел мэр Алексей Орлов. А всё потому, что транспорт был безвозмездно передан Екатеринбургу к 300-летнему юбилею.

Мэр Алексей Орлов за рулем троллейбуса на «Иннопроме»

«Синара-6254» обладает рядом крутых функций. К примеру, он может ездить без «рогов» до 80 километров. У машины широченные дверные проемы, увеличенная площадь остекления, плюс система климат-контроля, USB-порты для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi, анатомические сиденья и современные системы информирования.

Троллейбусы этого типа в 2023 году также вышли на маршруты Челябинска, где наладили выпуск модели. В мае 2023 года наши коллеги с портала 74.RU первыми обкатали новый троллейбус «Синары»: рассмотрели салон и кабину водителя в деталях, а также пообщались с создателями машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления