E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Мэр прокатился по Сортировке и решил запретить парковку на обочинах. Машины будут эвакуировать

Мэр прокатился по Сортировке и решил запретить парковку на обочинах. Машины будут эвакуировать

Власти города нашли виноватых в плохой уборке снега

Алексей Орлов хочет ужесточить правила парковки в Екатеринбурге зимой

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился ограничить парковку на улицах Екатеринбурга. Это один из первых выводов, которые он сделал во время объезда дорог. Глава города приехал из Академического на Сортировку. Он отметил, что на многих важных улицах вдоль края дороги припаркованы машины. Например, на Технической нет знака, запрещающего стоянку.

Машины сильно мешают снегоуборщикам, в результате дороги остаются неубранными как следует. Коммунальные работники размещают объявления за три дня до уборки и просят не парковать автомобили, но это не помогает.

— Отчитайтесь, сколько машин эвакуировано. Это надо будет обязательно озвучить, чтобы такого безобразия не было. Если ты являешься владельцем машины, неси ответственность за ее содержание, ставь на стоянку, а не бросай на обочине. В пятницу отчитайтесь по этому участку. Об этом надо широко говорить, чтобы люди понимали: их машины будут эвакуированы, чтобы люди понимали, что они мешают очистке дорог, а мы получаем из-за этого сотни жалоб. Я считаю, что на таких участках должны стоять знаки «Стоянка запрещена». Чтобы никого не предупреждать. Брошена машина — подъехал эвакуатор и увез, — сказал Алексей Орлов.

Он решил внести изменения в схему дорожного движения Екатеринбурга и запретить парковку на узких улицах вроде Технической. В пятницу на совещании составят список участков, где запретят оставлять машины.

Посмотрите, в каких районах нашли проблемы

Мы показываем объезд города в прямом эфире. Власти обещали, что город почистят к началу рабочей недели. По итогу горожане обнаружили заметенные тротуары и парковки. А ездить по дорогам стало просто опасно, потому что на них образовались глубокие колеи. В мэрии пожаловались, что в новогодние каникулы (с 1 по 8 января) выпало 21,2 миллиметра осадков — это 84,8% от месячной нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления