E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбург завалило снегом подробности Подвела погода: в мэрии Екатеринбурга объяснили, почему за время каникул не очистили дороги от снега

Подвела погода: в мэрии Екатеринбурга объяснили, почему за время каникул не очистили дороги от снега

Год начался с аномальных осадков

Сугробы и накат на дорогах не успевают удалять из-за большого количества снега

В мэрии объяснили, почему за время каникул не вывезли снег с дорог. Оказалось, что дело в аномальных осадках, которые накрыли Екатеринбург в разгар праздников. Коммунальщики успели только расчистить проезды, но не успели вывезти снег. Сейчас валы лежат на обочинах, также снег свален в кучи вдоль дорог. Тротуары на многих улицах сильно заужены: если их и чистили, то не на всю ширину.

— На сегодняшний день выпало уже 80 процентов месячной нормы января. С учетом декабрьских снегопадов снега очень много. Его вывозят даже в большем объеме, чем в прошлом году. Но он слишком быстро прибывает вновь, — рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Аномальные осадки оправдывают плохое состояние дорог в Екатеринбурге?

Да, это природа, ничего не поделаешь
Нет, коммунальные службы должны быть готовы и к таким снегопадам
Затрудняюсь с ответом

ГИБДД и прокуратура уже предупреждали мэрию о некачественной уборке дорог. Водители в первый рабочий день 2024 года столкнулись с последствиями снегопадов: машинами тяжело управлять в окружении снежных валов и с накатом на дороге. Прочитайте колонку екатеринбурженки, которая в праздники съездила в Тюмень и Тобольск и обнаружила, что там справляются с уборкой улиц лучше.

Также прочитайте колонку заместителя главного редактора E1.RU о реакции городской власти на аномальные снегопады в декабре. Очень тяжело приходится тем, кто выехал на трассы: когда после снегопада 4 января ударили морозы, загородные шоссе обледенели. А в ГИБДД Екатеринбурга из-за большого количества аварий люди буквально провели ночь в пункте оформления ДТП. Сотрудники автоинспекции накануне линейкой измеряли высоту сугробов и наката на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления