E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Это невыносимо!» Толпа екатеринбуржцев провела целую ночь в пункте оформления ДТП

«Это невыносимо!» Толпа екатеринбуржцев провела целую ночь в пункте оформления ДТП

Водители говорят, что сидят по двенадцать часов, чтобы зарегистрировать происшествие

Водители не спали всю ночь

В Екатеринбурге водители пожаловались на огромные очереди в пункте оформления ДТП. На Машиностроителей, 53а десятки человек провели целую ночь, чтобы зарегистрировать дорожные происшествия.

— У многих даже нет возможности уехать за водой и едой, поскольку не хотят потерять место в очереди. Здесь сидят и пожилые люди, но процесс так и не двигается, — рассказал читатель E1.RU, который приехал в пункт после полуночи и до сих пор не оформил ДТП. — Сотрудники закрывают свои окошечки и изображают бурную деятельность. Могут никого не принимать по полтора часа. Это просто невыносимо!

9 января началась трудовая неделя. И водители беспокоятся из-за того, что серьезно опоздают на работу.

— У людей уже начинается легкая паника. Страшно подумать, сколько нам предстоит ожидать. Специалисты на вопрос, почему так долго, пожимают плечами, — рассказала читательница Кристина.

По словам водителей, за час оформляют по два ДТП

В ГИБДД объяснили, почему в пункте оформления ДТП такие очереди.

— Оформление ДТП в данном пункте обеспечивают четыре-пять сотрудников. Регистрация одного ДТП занимает около часа, при этом необходимо учитывать, что в случае ДТП с пострадавшими приоритет при оформлении отдается именно данному случаю, на который выезжают еще два сотрудника, — сообщили в ОГИБДД Екатеринбурга. — На обслуживаемых территориях, которые закреплены к пункту оформления ДТП на ул. Машиностроителей, 53А за 8 января зарегистрировано 21 ДТП, из них 3 ДТП с пострадавшими, в которых пострадали 7 человек.

Напомним, что пунктов оформления ДТП в Екатеринбурге становится всё меньше. Проблема с очередями носит хронический характер. 11 октября в ГИБДД сообщили, что в скором времени в городе останется только одно место, куда смогут обратиться участники аварий, — Водительский проезд, 20 (рядом с Ботаникой, ориентир — Объездная дорога).

В городской автоинспекции при этом заверили, что работа там будет идти штатно и больших очередей ждать не стоит. По словам автоинспекторов, Водительский проезд выбрали неслучайно: на территории имеется отдельное строение, позволяющее разместить и принять достаточное количество водителей для оформления необходимых документов. Также там есть парковочное пространство и удобные подъездные пути. Но по факту новый пункт так и не заработал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления