E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге заработал светофор, от которого растягиваются километровые пробки

В Екатеринбурге заработал светофор, от которого растягиваются километровые пробки

Он стал еще одной болью водителей на Широкой Речке

Водители пожаловались на новый светофор, который создает пробки на Широкой Речке

В Мичуринском заработал новый светофор, из-за которого стали образовываться пробки. Его установили на перекрестке улиц Суходольской и Карасьевской. Последнюю, напомним, реконструировали и открыли для движения перед Новым годом. В мэрии назвали Карасьевскую вторым выездом из Мичуринского. Именно для нее и обустроили светофоры. Но это сильно замедлило движение по транзитной Суходольской.

— Езжу по этой дороге четыре года, и ранее таких пробок не было, — рассказал один из автовладельцев. — Красный горит 41 секунду, а зеленый — 43. Машин, выезжающих из Мичуринского по Карасьевской, практически нет, как и машин до следующего светофора. По сути, новый светофор собирает больше машин, чем пропускная способность дороги в час пик. Да, Суходольскую он разгрузил отчасти, но теперь пробка (в направлении центра) постоянно тянется по Евгения Савкова до самой ЕКАД.

Сразу за светофором на Карасьевской длинная пробка

.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что светофор на Карасьевской — Суходольской работает в трехфазном режиме регулирования. Для безопасности у него была выделена отдельная пешеходная фаза (поэтому и водителям приходится стоять дольше).

Красный свет потоку по Суходольской горит больше 40 секунд

— Для улучшения условий движения транспорта с 10 января был оптимизирован режим работы светофора. Специалистами Центра организации движения проводится мониторинг дорожно-транспортной ситуации. По результатам мониторинга в режим работы прибора будут вноситься необходимые корректировки, — заверили в мэрии.

К сожалению, пробки на Широкой Речке — явление постоянное. В районе строят новые дома, а дороги почти не развивают. По утрам и вечерам транспорт движется медленнее, чем пешеходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления