перейти к публикации
278 комментариев к публикации

«Ехал два с половиной часа»: екатеринбуржцы обозлились на водителей, бросающих машины на обочине

11 января 2024, 18:56
Гость
Гость
14 января 2024, 15:02
Я бы их на платный стоянке без разговоров потому что не наглеют
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2024, 02:48
Так пусть устанавливают временные знаки перед припаркованными автомобилями и эвакуируют. Администрация, это ваша задача- пусть ваши представители работают вместе с тракторами и камазами. Выехали они на дорогу чистить, а вы перед этим -знаки и эвакуаторы. И вся любовь!
Гость
13 января 2024, 17:00
Сегодня первый раз выехал в город после нового года. Город не убран от снега !!! Куйвашев обещал всё убрать до нового года !!! Не заметил я уборки !!! "Машины мешают"- это от лукавого, отговорки !!! На Малышева на мосту через Исеть машины не стоят , а снегу полно !!! Позор !!!
629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2024, 19:23
Надо просто этим машинам выписывать хороший штраф и всё.
Гость
12 января 2024, 17:55
дороги почистите уже!!!
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2024, 12:40
Пр. космонавтов после пересечения с ул.машиностроителей в сторону ж/д, два грузовых авто припаркованы + снежный отвал вокруг них. Там и так тяжелый перекресток. Ни кому дела нет. Ни самим собственникам брошенных авто, ни администрации района, ни ГИБДД.
Гость
12 января 2024, 12:21
Улица Чкалова от улицы Вонсовского вообще не разу не убирали. Позор власти Куйвышева и Орлова. Власть прогнила на сквозь. Работать не хотят.
Гость
12 января 2024, 10:49
Лучше б обиделись на уборщиков которые на паркоместа сгребают снег
Гость
12 января 2024, 10:43
На некоторые машины смотришь и понимаешь что они не нужны хозяевам...как стоят так и стоят всю зиму..их и тракторами задевают и так шоркают кому не лень😁😜😂
Гость
12 января 2024, 10:37
Все вёдра вдоль дорог эвакуировать. Без предупреждения. Ну право бросают где хотят
Гость
12 января 2024, 21:50
Были бы похищены карманы и дворы - никто бы в полосе не бросал. Но, увы, "мэр" Орлов сам все зафакапил, в праздники не убирал город, а теперь свои косяки перекладывает на горожан. Странный подход, конечно. Пришлый, назначенец, его итак горожане не любят, а он ещё и на горожан гонит
Гость
12 января 2024, 10:01
а во дворах почему не чистят, там же парковочные места, их засыпало, вот и результат.
Гость
12 января 2024, 09:30
ДА ВЫ ПОЧИСТИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ТАМ, ГДЕ МАШИН НЕТ. ПО МАЛЫШЕВА ОТ ГОГОЛЯ ДО 8 МАРТА ЦЕЛАЯПОЛОСА ЗАНЯТА ПРОСТО СУГРОБОМ!!!
Гость
12 января 2024, 09:24
Когда мэр похвастается, что построил столько-то БЕСПЛАТНЫХ парковок. И пожурит автовладельцев, что те не ставят машины на них.
Гость
12 января 2024, 09:08
Так чистите нормально парковочные карманы и вообще делайте парковочные карманы у дорог. А то либо физически не припарковаться ни во двор,который не чистят, ни в карманы, которые завалены снегом уже полмесяца. А паркинги в новостройках вообще строятся не по нормативным местам-сейчас в каждой семье практически машина а то и две,, а нормативы парковочных мест по гостам 50-летней давности. И ценник на них как на дачу.
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января 2024, 08:33
"екатеринбуржцы обозлились на водителей" А причиной всему - бездарное, непрофессиональное управление районами города, самим городом, областью и т.д. Но стрелки переводятся на водителей, запарковавших свои автомобили по правилам. Разделяй и властвуй, ничего нового.
Гость
12 января 2024, 07:43
в первую очередь виноват мэр, т.к. разрешает точечные застройки, понастроят человейники без достаточного количества парковочных мест и получаем то что есть
Гость
12 января 2024, 07:42
Если они мешают движению то можно, если подумать.
CherSob

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 07:30
Заказная статья. Объездная не почищена - а там нет припаркованного транспорта от Серафимы до Базового, Амундсена такая же и т.д.
Гость
12 января 2024, 01:45
Мэр справляется отлично. Кремлеботы могут успокоиться. Зима морозная и снежная. Сами взяли лопату в руки и вперед .
Гость
12 января 2024, 00:56
А в чем проблема? Может стоит дорожникам почистить правый ряд и эвакуировать автомобиль согласно правил парковки. Автомобиль будет стоять во втором ряду. Думаю только так
andi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 00:21
Мэром это подобие называть нельзя! Такого звездица в городе еще не было ни разу! За квартиру и в Тюмень обратно дворником чтоб научился город в чистоте содержать
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 00:15
Работал бы нормально общественный транспорт, не было нужды в машинах.
280355324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2024, 13:46
👍👍👍👍👍100%
Гость
15 января 2024, 16:00
На оборот из за личных машин ОТ стоит в пробках.
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2024, 17:22
Гость
15 января 2024, 16:00
На оборот из за личных машин ОТ стоит в пробках.
А днем? А вечером, когда уже нет пробок? После 8-9 вечера трамваи идут только в парк.
Гость
12 января 2024, 00:06
Вы еще на Машиностроителей с утра не видели как в правом ряду фуры стоят, ночуют, там просто обе дороги, то есть вся улица перегорожена как будь-то из-за забастовки дальнобойщиков. Это они приехали завод разворовывать, металл в Китай вывозить, ну или из Китая кучу денег привезли нам. Другого не дано
Гость
11 января 2024, 23:53
Машина с фото давно стоит, еще перед нг запарковался. Скорее всего что-то случилось. Елка вон на крыше. Потом когда снег чистили, ее зацепили и она стала криво стоять. Гибдд давно могли узнать чей авто и либо убрать, либо заставить человека перепарковаться. две недели уже так
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 23:52
голосую за эвакуацию на штрафстоянку и последующий штраф всех мешающих движению и создающих помехи автомобилей , а также подснежников брошенных по дворам занимающих парковочные места!
Гость
11 января 2024, 23:40
Позастроили, надо было стоянки строить платные хотя бы многоуровневые.
Гость
11 января 2024, 23:09
Так и до снегопадов стояли автомобили под знаками. Никто за это не наказывал ни штрафом, ни эвакуацией. Вот и привыкли водители.
262087891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 января 2024, 22:47
Я таких дорог ещё не видела. Мы, обычно, с мужем после Нового Года ездили на дачу, убрать снег с теплиц, засыпать их, в баню сходить. В этом году даже мысли не было, даже из двора не выедешь без колеи
Гость
11 января 2024, 22:31
Во всём виноваты как всегда автовладельцы. Надо создавать парковки, а не вешать запрещающие знаки. Сколько денег собирают с транспорта, а машину поставить некуда.
53593428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 22:23
Думаю, что никто на припаркованные машины не обозлился, т.к. понимают причины этого транспортного безобразия в городе.
Гость
11 января 2024, 22:20
Водители недовольны отражением в зеркале. Интересный однако феномен.
Гость
11 января 2024, 21:52
Эвакуировать - нельзя, ну тогда мужики соберитесь кучкой и подвиньте это ведро на сугроб рядом, где на самом деле "место на обочине" - остальные водители вам "спасибо" скажут!😉
Гость
11 января 2024, 22:16
проще радикальнее... само уберется
27563808

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2024, 21:44
Заценили комментарии? 99% про то, что мэр не справляется. Орлов, тебе здесь не рады! Передай это своим старшакам!
Гость
11 января 2024, 21:42
пару рейдов по эвакуации и все сразу станут понятливыми... а правоприменительные органы уж точно придумают основания а-ля "в связи с" ну и далее как фантазия...
######

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января 2024, 21:40
обязуйте делать застройщиков бесплатные многоуровневые надземные паркинги при каждой новостройке, домов невероятное количество строится, и только в 10% есть подземный паркинг ценой с однокомнатную квартиру, но если будет надземная многоуровневая - проблем с парковкой будет меньше
Гость
12 января 2024, 11:48
я не хочу жить рядом с парковкой авто , это всегда пыль шум и вонь концентрированная в одном месте , твое ведро , твоя проблема , сам ей занимайся
Гость
11 января 2024, 21:33
Сегодня в картах почитал разговорчики. На Восточной ругали пробки, потому что снег УБИРАЮТ, заняли из-за этого целую полосу. На Малышева ругали пробки, потому что снег НЕ УБИРАЮТ и запаркованные машины занимают целую полосу.
Гость
11 января 2024, 21:31
еекктенирбуржец, летом машины там парковалист? нет дак вот вопрос к тебе, почему они сейчас там стоят?
Гость
11 января 2024, 21:27
Очень тяжело приходится людям, которые все праздники привыкли отдыхать вдалеке от того места, где надо руководить... В период пандемии и не только, наш выбранный нами гибернатор спокойно отдыхает в Эмиратах, и в период СВО продолжает заниматься тем же самым... Его дружок мэр, занимается тем же самым... Причем тут снег... Им вообще все равно: пандемия, сво, снег, морозы... Пока их прикрывает другой мэр тюменский, они будут продолжать заниматься этой ерундой... Но они же могут у него спросить, почему у него все хорошо в стольном граде? А у них постоянная попа....
Гость
11 января 2024, 21:27
Море улиц нечищенных, где нет ни одного авто на обочине! Шах и мат, пуховик!
Гость
11 января 2024, 21:17
НА ГОСУСЛУГАХ ВОТ ТАКОЕ РАЗМЕСТИЛИ Ваш голос — героям муниципалитетов Здравствуйте По поручению Президента РФ Владимира Путина впервые будет присуждаться Всероссийская муниципальная премия «Служение» Премия присуждается командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан Примите участие в самом важном этапе премии — народном голосовании — до 14 января 2024 г. включительно
Гость
11 января 2024, 21:27
Пусть лучше голосовалку на премию «Антислужение» запускают, и местные проголосуют за развал мо, деградацию екб и ухудшение качества жизни граждан орловым и куйвашевым
Гость
11 января 2024, 21:13
уважаемый МЭР Орлов по машиностроители вдоль дорог.стоит тонар с 28-29 числа машин. поток в один почему таким штрафы вкатыват по 50000 тыс и сразу будут думать
Гость
11 января 2024, 21:09
Эвакуация обочечников и все дела. Хамло надо заставить уважать других водителей.
Гость
11 января 2024, 21:28
орлов залогинься ужже а
Гость
11 января 2024, 20:31
Если авто стоит по правилам, то значит всё было просчитано вплоть до будет или не будет здесь затор. И вины водителя этого авто нет - он же по правилам стоит!!!!
Гость
11 января 2024, 20:28
На зиму ставить запрещающие знаки ночью запрет с полной эвакуацией а днём стоянка разрешена снег убирать надо как-то а то и за своего невежества сами и страдаем
Гость
11 января 2024, 20:28
авто напротив Малышева 148 оба битые, стоят уже более двух недель!
Гость
11 января 2024, 20:21
Серова 14, возле детского сада. Автомобили брошены в начале зимы, один из них- эвакуатор. Превратились в сугробы.
Гость
11 января 2024, 20:19
Да нормально, я сегодня от Советской 23 до глобуса ехал 2 часа 7 минут!))
Гость
11 января 2024, 20:17
Ну все, теперь припаркованные машины виноваты в плохой уборке города. Так же как и газоны в грязи на дорогах...
Гость
11 января 2024, 22:39
Конечно,вся вина плохой чистки улиц только в припаркованных авто на обочинах
Гость
11 января 2024, 20:14
Конкретно эту машину сегодня днём увёз эвакуатор! У нас на улице праздник
Гость
11 января 2024, 21:18
А у нас будет праздник когда тебя на сво угонят.
222223393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 05:58
Гость
11 января 2024, 21:18
А у нас будет праздник когда тебя на сво угонят.
Не стони рагуль
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2024, 20:09
чушь все это, писали - отписывались: администрация перекладывает ответственность на гибдд, а гибдд на них - замкнутый круг, никто не хочет выполнять свои обязанности, всем наплевать
Гость