E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Ехал два с половиной часа»: екатеринбуржцы обозлились на водителей, бросающих машины на обочине

«Ехал два с половиной часа»: екатеринбуржцы обозлились на водителей, бросающих машины на обочине

Автомобили, припаркованные по правилам, эвакуировать нельзя

Водители Екатеринбурга жалуются на автомобили, брошенные у обочин

Брошенные на обочинах автомобили продолжают мешать уборке улиц Екатеринбурга от снега и сильно затрудняют движение. Машины, заметенные сугробами, стоят даже на магистральных улицах, сужая проезжие части. Например, такая ситуация сложилась на Малышева — Комсомольской. Знаков, запрещающих парковку, там нет, поэтому правый ряд практически всегда занят.

— На этом участке стоят два автомобиля, полностью засыпанные снегом, они занимают одну из двух полос движения! — рассказал один из водителей. — Есть недобросовестные автолюбители, которые оставили свои автомобили очень давно. Они мешают на проезжей части. Кто ежедневно едет по Малышева на ЖБИ, тот поймет меня. Пробки после этого перекрестка нет. До Березовского вчера ехал два с половиной часа. Прямо крик души.

Одинокий брошенный автомобиль блокирует целую полосу на Малышева в сторону ЖБИ. При этом машина припаркована по правилам

В ГИБДД по Свердловской области сообщили, что в данном случае решать проблему должны городские власти (в Екатеринбурге применяют установку временных знаков, запрещающих парковку на период уборки).

— Данный вопрос входит в компетенцию администрации муниципального образования, на территории которого находится автомобиль, — сообщили в автоинспекции.

На проспекте Космонавтов автохамы бросают машины под запрещающими знаками

Напомним, ранее мэр Алексей Орлов раскритиковал водителей, паркующихся на обочинах дорог. Глава Екатеринбурга предложил установить постоянные знаки, запрещающие стоянку, на ряде улиц. Список адресов чиновники согласуют на специальном совещании, которое пройдет в пятницу, 12 января.

Почитайте колонку водителя снегоуборочной техники, которому мешают работать припаркованные автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления