В метро Екатеринбурга придумали, как побороть очереди на станциях
8 февраля 2024, 18:05
Гость
10 февраля 2024, 13:56
тюменцевнанары
Гость
10 февраля 2024, 00:18
Отменить меры безопасности... Рамки убрать... И инспекторов разогнать... И проблема решится...
Гость
9 февраля 2024, 21:53
Как всегда, заставь дурака Богу молиться,он себе весь лоб расшибет.
Я не против безопасности,она нужна,но не нужно доводить до абсурда.
Человек не может физически уследить за всеми сумками,часто он даже не смотрит на экран,да и что то увидеть за короткое время,надо быть киборгом.
Вот и превращается досмотр в формальность.
Была же идея с биометрией.
Можно взять часть .
Есть люди которые ездят каждый день.
Можно их как-то зафиксировать и для них сделать упрощённый досмотр,или проход по зелёному коридору, а более тщательно досматривать тех,кто не ездит каждый день и т.д..
На самом деле вариантов много, было бы желание решать вопрос и не превращать все опять в формальность,или отмывку денег....
Те по логике мэрии если нет контролера то рамку на замок?
Гость
9 февраля 2024, 09:02
А не надо заставлять все сумки на ленту класть. Баулы, крупные пакеты/рюкзаки - это еще можно понять. Но вот так любую сумку, с деньгами, документами, ключами, от себя отпускать заставлять в толпе? Это нонсенс! Да ее на другом конце кто угодно может взять и затеряться в толпе! И что ты сделаешь? Да ничего! Чем тебе помогут вертухаи, там для декорации стоящие?! Да ничем! И были же уже такие случаи, совсем недавно писали, как у девчонки айфон увели, когла она его для прохождения этого цирка выложила. Пока с этой поголовной лентой не разбирутся, никакое увеличение рамок не поможет (какой идиот ЕЩЕ ДАЛЬШЕ от своей сумки по собственной воле пойдет?).
Ну а предложение по расширению места, чтоб толпа еще больше была... они с головой вообще дружат? Увеличить толпу максимально, чтобы можно было прямо из ее центра еще до рамок-шрамок устроить терракт с максимальным кол-вом жертв - это верх безопасности, конечно.
Гость
9 февраля 2024, 08:52
в столицах и пр. городах эту проблему не создают- бесплатно
Гость
9 февраля 2024, 08:33
Так не только на этих станциях проблема. Я езжу на учёбу со станций космонавтов и уралмаш, там тоже такая проблема. А утром там людей на много больше чем на любых других станциях
Гость
9 февраля 2024, 04:43
Уберите уже эти досмотры! Ни в одном городе страны нет такого пристрастного досмотра!!!!
Инспектора негодяи. Не хотят за 25000 работать. Электро слесари же за 18000 работают и ни чего.
Гость
9 февраля 2024, 00:26
В СПб и Москве рамки есть, но досмотр багажа выборочный, большие чемрданы не всегда "просвечивают" даже... А в Екб - дебилизм
Гость
9 февраля 2024, 00:25
Введение этих рамок в тесном вестибюле- одно сплошное безобразие и глупость.
Гость
9 февраля 2024, 00:13
Потому что Галямов
Гость
8 февраля 2024, 23:28
Сделать вход по 1000 и народу поменьше станет
Гость
8 февраля 2024, 23:05
отправить силовиков на СВО вместо охраны кукурузы
Гость
8 февраля 2024, 22:47
Рабочий день начинать с 8 утра, с интервалом 30 минут в разных организациях до 10 утра
Гость
8 февраля 2024, 22:45
В Москве пропускная способность выше в разы и никакие сумки никто не проверяет. Ладно, большие попросит пропикать или на ленту, но как у нас не. Почему? Что за видимость заботы?
Гость
8 февраля 2024, 22:44
Делаю все, чтобы не ездить на метро после того, как там ввели этот ненужный никому кроме нахлебников досмотр.
Ало, отмените досмотр и будете удивлены, что на высвобожденные средства можно и зарплаты поднять, и на поезда накопить навые.
Никто за все время существования этого беспредела не дал толкового объяснения необходимости транспортной безопасности, только новые и новые сказки.
А потом удивляются, почему очередь стоит Надеждину подписи поставить. Тупицы.
Гость
9 февраля 2024, 06:36
И даже на вторую ветку метро ещё денег останется.
Гость
9 февраля 2024, 07:51
Я тоже прекратила ездить из за досмотров мерзких .
Гость
9 февраля 2024, 09:17
Тоже отмечусь как полностью исключившая метро из рассмотрения после пары раз в таких очередях "все в одну дверь" и принудительного выкладывания в толпе на ленту сумки с деньгами и документами, где на другом конце ее может легко и непринужденно подхватить каждый - это мне нервов попортило так, что больше не захотелось ни под каким соусом. Лучше на трамвае без этого цирка, пусть и дольше.
Гость
8 февраля 2024, 22:39
И все это из бюджета оплачивается, и оборудование, и так называемые контролёры. Хорошая кормушка для причастных
Гость
8 февраля 2024, 22:22
Нужно уволить вертухаев-дармоедов. и цыгана начальника. сделали из метрополитена маршрутку позорную
Гость
8 февраля 2024, 22:12
Оставили б лучше жетоны. Работают в 3 раза быстрее оплаты картой и кукукодов. Кто часто ездит просто берут десяток жетонов на неделю, когда никуда не спешишь можно дополнить до 10. Кому без карты никак можно считыватель на турникет прилепить-все одно основное время на сработку узодит на операцию по перечислению денег.
Гость
8 февраля 2024, 22:04
Выход один: прекратить эти бесполезные досмотры. Или ввести их на автобусаз,троллейбусах, трамваях. Что за показуха!
Гость
8 февраля 2024, 21:33
Да ни построят они вторую ветку, почему всё забыли скандал с метростроем? Им( ом, они это Метрострой) были даны деньги на строительство, а они организовали дочернее предприятие, дали дочернему деньги на покупку проходческого комбайна и у неё же этот комбайн и арендовали, когда всё вскрылось началась шумиха, а потом всё спустили на тормозах. У кого то память
Гость
9 февраля 2024, 06:31
Точно. У кого-то память как у папайи, в которой ковид нашли.
Гость
8 февраля 2024, 21:29
Сделайте проходной терминал пред метро на улице, зачем в глубь то, хотя что снаружи, что внутри столпотворение будет, вот раньше не было металлоискателей, все было нормально, как поставили бардак! Лишь бы денег из бюджета взять, присвоить и при этом, просто говорить,что это для комфорта граждан, а получается на оборот.
Даже новые турникеты не помогли? Ну тогда придётся заняться переименованием станций метро
Гость
9 февраля 2024, 06:20
Не... Перенумерацией метропоездов надо заняться, чтобы проблемы с очередями в метро решить.
Гость
8 февраля 2024, 19:54
Вопрос к Орлову,почему он во время не убрал Бубнова?????Уборку "завалил",с транспортом тоже самое.А теперь все свесили на Галямова. Кстати единственный нормальный зам.нам вопрос решил за 2 минуты,который не могли решить 7 месяцев.Думаю и с транспортом он справится,дайте ему время.Вот ему нужно было быть главой города,думаю все вопросы давно бы решили.И еще когда вы видели.чтобы кто то из руководства города .ездил на трамвае или ездил в метро,чтобы проверить,как оно работает?????
Гость
9 февраля 2024, 06:27
Ельцин ездил. Но алкашом оказался - с двумя собутыльниками СССР развалился.
Гость
8 февраля 2024, 19:54
Самое уязвимое место безопасности это не пассажиры, а работники ТБ, вот они могут пронести что угодно.
Гость
8 февраля 2024, 19:42
Люди, да не ездите в таком метро, ждите, когда выдумщики, навыдумывают. Смотрели фильмы " Миссия невыполнима"? Кому надо, куда угодно, когда угодно.
Гость
8 февраля 2024, 19:38
Почему 1 рамка работает, вторую трудно открыть.Создают бурную деятельность.
Деньги не нужны! Вертухаев уволить, рамки разобрать. И все
Гость
8 февраля 2024, 19:35
В Москве такие толпы в метро, что всё снесут, вместе с мешающими полицейскими. Особенно если толпа на работу опаздывает... там и нет ничего, потому что нереально заставить широкий поток толпы уместиться в одну рамку и ленту. Ни на одной станции нет такого досмотра как тут.
Гость
8 февраля 2024, 19:34
предлагаю закрыть у1
Гость
8 февраля 2024, 19:34
В Новосибирске нормальная система. Если сумка большая, то отдельная комната с лентой для просвета. Маленькая сумка - стол для досмотра перед турникетами. А без сумки просто идти. Да и с сумками не всегда смотрят. Нормально, адекватно и без очередей
Гость
9 февраля 2024, 00:29
Неадекватно вообще досмотр устраивать! Где тут нормальность?
Гость
9 февраля 2024, 06:33
Подтверждаю. Только большие сумки проверяют в отдельной большой комнате на ленте и то не всегда.
Гость
8 февраля 2024, 19:32
А куда деньги от рекламы в метро идут?
В чей карман?
недавно ехала не в час пик - наткнулась на фееричную тупизну. Люди проходят "ворота", забирают сумки, и - и идут обратно, потому что у них карты, а терминалы с картами ближе всего к "воротам". В час пик эти люди - что? правильно, наталкиваются на тех, кто напирает сзади.
А как быстро терминал срабатывает, ммммм... мечта!
Да не работают эти рамки и те кто их обслуживает 70 %. Значит они бесполезны
Гость
8 февраля 2024, 22:04
Все работает. Даже жвачку завалившуюся в подкладку в фольгированной оболочке находят. А я думал что потерял и хотел новую купить.)
Гость
8 февраля 2024, 23:16
Гость
8 февраля 2024, 22:04
Все работает. Даже жвачку завалившуюся в подкладку в фольгированной оболочке находят. А я думал что потерял и хотел новую купить.)
Ну хоть кому-то на пользу пошло. Но какая-то странно высокая цена этой находке, конечно.
Хотя смысл передан отлично, дорогой гость! Жвачкоискатель - это лучшее название и для этой приблуды и для сотрудников, которые ошиваются рядом
Гость
9 февраля 2024, 06:24
Гость
8 февраля 2024, 23:16
Ну хоть кому-то на пользу пошло. Но какая-то странно высокая цена этой находке, конечно.
Хотя смысл передан отлично, дорогой гость! Жвачкоискатель - это лучшее название и для этой приблуды и для сотрудников, которые ошиваются рядом
Решено! Так и будем все эти рамки досмотра и ленты досмотра называть жвачкоискателями.
Достижения
Свой среди своих