У Академического потребовали забрать трамвайный маршрут № 1, чтобы вернуть его на ВИЗ
27 февраля 2024, 09:50
Гость
2 марта 2024, 09:11
Зачем нужна конечная на Волгоградской, в чем прикол то?
Гость
1 марта 2024, 22:31
Губернатор привел в мэрию последних двух управленцев - Высокинского и Орлова, ну просто слабые, продвигают только собственный пиар. В подметки не годятся ни Чернецкому, ни Якобу.
Гость
1 марта 2024, 22:14
Жителю Карасьеозерска - Алексею не понять в чем дело. Его же привозят и отвозят, а чтоб головой подумать как выйти из положения - то в Мэрии видимо светлые головы отсутствуют, как например г-н Бубнов, который заявил, что весной снег и так растает.
Гость
29 февраля 2024, 16:37
Академический этот городу не нужен, а трамвай очень даже
Им пофиг на вас всех, вы нужны только для того чтобы служить в армии
Гость
28 февраля 2024, 18:39
чё ерунду то все городище ходил 1 трамвай по своему маршруту и ходить ему там же и тем же маршрутом.Нашему мерику с его любовью кручу верчу запутать хочу надо просто создать новый маршрут .
Гость
28 февраля 2024, 17:35
Сразу говорила что дурацкое решение. Но господам чиновникам никогда не понять важность этого маршрута для обычных людей.
Гость
28 февраля 2024, 16:23
Почему бы 18-й маршрут не пустить в Академический? Он же через центр идёт. Ведь и ежу понятно что во все районы легче добратся через центр. И при этом использовать метро. Первый же маршрут не идет через центр.
Гость
28 февраля 2024, 14:43
Очень странно поступили: раньше только из Академа невозможно было выбраться, а теперь еще и с Виза. Реально, первый маршрут ничем не заменить, те, кто ездили до работы/учебы на нем - сейчас мучаются. Вернуть маршрут на Виз!!!
Гость
28 февраля 2024, 13:12
Надо пу пу писать в аппарат президента , как раз выборы на носу
Гость
28 февраля 2024, 13:10
Клала администрация и сэр Орлов на горожан города и их права
Тут должно быть посерьёзнее, например снятие всей тюменский компашки с должностей и не возможностью занимать новые должности
Гость
28 февраля 2024, 13:00
Маршрут нужен, чиновники-бездельники и лентяи не нужны.
Гость
28 февраля 2024, 12:33
Всё упирается в деньги, а они сначала идут в Москву. Там их перераспределяют и решают
кому и сколько дать. Наш город один из немногих кто живёт на свои заработанные средства чего не скажешь о большинстве регионов. Может нужно не бояться отстаивать свои права, как донора, у федеральных чиновников и многие проблемы тогда решатся?
Гость
28 февраля 2024, 10:40
метро лучше ройте в академ... нежели вату катать
Гость
28 февраля 2024, 10:24
и почему остановки так по скотски сделали? почему нет остановки у 6 больницы когда там весь от останавливается? ЗАчем остановка у обьездоного кольца.... Сделайте у 6 и за кольцом у парка а так же на пересечении. бомбит от некомпетентности тех кто это все решает!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 февраля 2024, 10:21
А не дано продлить до академа маршруты 16, 18, 19 ? А Кольцо на Волгоградской использовать как резерв.... Какие проблемы так сделать если не хватает подвижного состава. Товарищи в минтрансе идите учиться заного!!!!
Гость
28 февраля 2024, 10:20
Комментарии в основном абсолютно верные, считаю. Но... Как в басне: Моська лает на слона, а тому нас целая рать. Так было, к сожалению, так есть и будет.
Гость
28 февраля 2024, 10:06
Народ, вы офигели? Требуйте доптранспорт, а не просите забрать с академа, там что не люди живут?
Новые вагоны, как и новые 50 автобусов, никто не видел. В письме от Президента мне так и было написано: в городе закуплено 50 новых автобусов. То есть полное враньё. Покажите мне эти 50 автобусов!!
Гость
28 февраля 2024, 08:39
Нет, ребята! То, что предлагаете вы, невозможно осуществить! Это слишком очень просто! У нас так не делается! Нам обязательно надо через Ж и через П!
Гость
28 февраля 2024, 08:34
Я не пойму одного, почему чтобы сделать одному (человеку, району, и т.д) хорошо, надо это украсть у другого. Мэр Орлов что-то засчет себя ничего не делает. Что за человек!!! Какое несчастье для города, что у нас ТАКОЙ мэр!!! Я думаю, все горожане согласятся, ТАКОЙ мэр нам не нужен.
Гость
28 февраля 2024, 07:05
Орлова убрать надо раз неудобства людям создаёт.
Гость
28 февраля 2024, 05:48
Вот люди правильно пишут, сделайте 16 трамвай на академику, а 1 маршрут верните жителям Виза!
Гость
28 февраля 2024, 04:58
Других мера и хубера у нас нет и, к сожалению, ситуация никак не может измениться. Их квалификация никак не может помочь в грамотном управлении территориями.
А не проще сделать на Академический новый маршрут или нумерация закончилась.
Гость
27 февраля 2024, 20:47
Да уже ни вагонов, ни вагоновожатых нет. Просто помалкивают об этом, рокировочку делать только горазды
Гость
27 февраля 2024, 20:38
Нам тоже нужен, кому-то всё, а кому-то ничего, такая жизнь, радовались много лет, теперь мы будем радоваться)не унывайте, как появятся новые трамваи, то может быть на виз вернут как-то маршрут, а так дело привычки, ну привыкните к другому маршруту, что же теперь делать, автобус тоже маршрут меняет и это бывает не удобно, но приспосабливаешься и ничего, че заныли то?
Упрямые люди в администрации Екатеринбурга. Создают блага для одних пассажиров в ущерб другим пассажирам.
Гость
27 февраля 2024, 16:00
Это дела пятой колонны, а вы все ругаетесь между собой... Когда от морока отойдете?
Гость
27 февраля 2024, 15:52
Смена чиновника, отвечающего за транспорт ни к чему не привела. Может искать не менеджера, а хорошего хозяйственника. Такой бардак творится в городе в последние годы - транспорт (трамвайные маршруты), случайно возникший зимой снег на улицах (при том, что зима всегда честна - снег - это норма), который не убирается без предупреждения от прокуратуры, а остановки почистили перед приездом главного человека страны .... Что не так с людьми, работающими в Администрации города, действия которых заставляют задуматься, почему гражданам не улучшают, а ухудшают условия жизни.
Смена чиновника привела к сохранению 3 и 21 маршрутов в нынешнем виде. А то и с ними тоже что-то собирались сделать для ухудшения транспортного обслуживания жителей ВИЗа. Но вот вернуть единицу на ВИЗ в условиях острой нехватки водителей - это уже задача посложнее. Понятно, что в Академ надо было продлить 16 маршрут, либо сделать новый маршрут, но в этом случае пришлось бы гораздо больше водителей и вагонов с других маршрутов снимать, а значит в этом случае пострадали бы не только жители ВИЗа.
Как можно строить новую трамвайную ветку, не предусмотрен под это новый трамвайный маршрут. Новый, т.е. отдельно купленные под это трамваи и новые ставки водителей и кондукторов.
Все остальное-это вред жителям и полный непрофессионализм всех причастных.
Гость
27 февраля 2024, 15:38
Решения "эффективных" менеджеров относительно транспорта вызывают у граждан негативную реакцию, основанную на ухудшении их жизненных условий. Это решения представителей Администрации города. Возникает вопрос, способствуют ли решения чиновников положительному мнению граждан об Администрации города. Споры из-за решений в сфере транспорта, появление негативных отзывов... Являются признаком того, что выбранная стратегия не является верной. Чиновник работает для граждан. А решения наших местных чиновников ставят под вопрос насколько они являются "нашими", теми, кому можно доверять и результаты труда которых идут на благо городу.
Гость
27 февраля 2024, 15:26
Во всех нормальных городах отказываются от трамваев, а эти иди оты наоборот в стройку играют
В Омске трамваи екатеринбургского производства пользуются повышенным спросом.
Гость
27 февраля 2024, 15:17
Уважаемый "эффективный" менеджер! Отобрать маршрут у граждан и дать другим - это не выход. Люди будут жаловаться, вы ухудшаете условия жизни граждан. Теперь, тем кому отдали - выставлены виноватыми. Можно даже говорить о том, что ваши действия могут привести к конфликтам между гражданами! Нужно вводить новые маршруты без ущемления других людей! Управление - это наука, город нуждается в хорошем хозяйственники, а не эффективном "перераспределение" имеющихся ресурсов. В этом городе ресурсы, которые доходят до социальной сферы, поддерживающей более менее нормальные условия жизни, очень ограничены. Ресурсы недостаточны, а вы забрали, людей поставили в невыносимые условия, аргументируете, что другим нужно.... Уровень управленческого решения напоминает то, что происходит в детском саду.
Добавить подвижной состав нет ни вагонов, ни водителей. А красть с других маршрутов - не выход из положения. Добавляйте водителям зарплату, выделяйте деньги на ремонт подвижного состава, тогда и будет, из чего добавлять новые маршруты!
Почти до самого запуска пассажирского движения в Академ не было известно о том, что туда будет единица ходить. Всё предполагалось, что туда будет 16 маршрут в ЦПКиО продлён... А теперь городская власть надеется, что жители ВИЗа смирятся с потерей единицы. Ведь понятное дело, что когда закупят много новых вагонов, то про единицу на ВИЗ могут забыть... А даже если не забудут, то опять начнут ссылаться на нехватку водителей...
Достижения
Свой среди своих