E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности Станцию «Геологическая» избавят от очередей. Что изменилось?

Станцию «Геологическая» избавят от очередей. Что изменилось?

До конца года турникеты обновят по всей подземке

Новые турникеты заработали уже на второй станции метро в Екатеринбурге

На станции метро «Геологическая» в Екатеринбурге установили новые турникеты, которые, как обещают, должны избавить подземку от очередей на входе. Там заработали шесть из восьми устройств.

В декабре 2023 года новые турникеты появились на станции «Площадь 1905 года». Они заменили технику разработки 1970-х годов, которая из-за своей медленной работы создавала столпотворение. Однако даже после их демонтажа очереди в метро не пропали. Руководство придумало, как еще можно решить проблему. Оно предложило сдвинуть рамки металлодетекторов вглубь станций и задействовать как можно больше рамок в часы пик, но на это нужны деньги.

Ранее мы рассказывали об этих аппаратах российского производства. Они сделаны из нержавеющей стали и закаленного ударопрочного стекла. Терминалы могут считывать банковские, транспортные и социальные карты, а также принимать жетоны. У них есть цветной дисплей со световой индикацией и сигнализацией. В случае необходимости створки можно разблокировать, чтобы через них могли пройти пассажиры с багажом и колясками. К концу 2024 года такие турникеты установят на всех станциях.

Почитайте также, что мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ответил на вопрос о дальнейшем строительстве метро. Он подчеркнул, что про подземку никто не забывает.

Оперативно и интересно обо всех новостях читайте в телеграм-канале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления