E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На Урале пьяный водитель без прав сел за руль грузовика. Ему грозит тюрьма

На Урале пьяный водитель без прав сел за руль грузовика. Ему грозит тюрьма

Мужчина ехал на работу

— Проверка на трезвость показала наличие у него 0,910 мл/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, — передали в свердловской ГИБДД

В Богдановическом районе автоинспекторы поймали пьяного водителя за рулем грузовика Shacman. У мужчины не было прав. Это произошло накануне, 8 марта, в восемь вечера. Мужчина ехал по первому километру дороги Богданович — поселок Луч.

Водителю 28 лет. Автоинспекторы выяснили, что в 2022 году он был лишен прав на 18 месяцев. Причина та же — пьяное вождение.

В разговоре с сотрудниками ГИБДД мужчина объяснил, что выпил во время обеда, а потом поехал на работу. На мужчину составили материалы по четырем административным статьям и одной уголовной. Теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей и до трех лет тюрьмы, а также конфискация грузовика. Пока транспорт отогнали на специальную стоянку.

Комментарий капитана полиции Николая Коровина

— Госавтоинспекция предупреждает граждан о недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии, а также не имея на это права. Мероприятия по контролю за соблюдением ПДД всеми участниками и обеспечением безопасности на дорогах продолжаются во всем регионе, — передали в ведомстве.

Нетрезвые водители часто устраивают ДТП. Мы писали о том, как пьяный мужчина за рулем легковушки стал виновником массовой аварии с КАМАЗом.

В середине февраля инспекторы на Урале поймали пьяную девушку за рулем. До этого гаишники устроили погоню за пьяным лихачом в Екатеринбурге. Остановить его помог сугроб. Нетрезвые водители могут встретиться и за рулем... машины скорой помощи. Мы показывали, как силовики пытались остановить дерзкого нарушителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления