E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема Хитрые камеры лажают. Екатеринбуржец дважды получил штраф за езду без ремня, хотя был пристегнут

Хитрые камеры лажают. Екатеринбуржец дважды получил штраф за езду без ремня, хотя был пристегнут

Теперь водителю предстоит обжаловать нарушение

На этих фото действительно сложно рассмотреть ремень

Екатеринбуржец Павел дважды получил штраф за непристегнутый ремень безопасности, несмотря на то, что он не нарушал правила. Водитель был пристегнут, но новые хитрые камеры этого в упор не замечают. Нарушение, которое автомобилист не совершал, зафиксировали на улице Викулова.

— Я езжу всегда пристегнутый. На первом фото (от 16 марта) еще надо поразглядывать, что ремень есть. Но на второй фиксации (17 марта) четко видно, что ремень на месте, — считает Павел. — У меня серая куртка и воротником часть ремня закрыта, но он там есть. Из-за плохого качества фото всё сливается. Можно посмотреть по тому, как ворот ремнем прижат — без ремня был бы «распахнутым».

На втором фото ремень отчетливо видно
Павел выделил ремень, чтобы подтвердить, что он не нарушал

В свердловской ГИБДД напомнили, что в случае несогласия с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении автомобилист может обжаловать его в соответствии с КоАП в течение 10 суток с момента вынесения.

— Жалобы принимаются через портал «Госуслуг», либо можно воспользоваться формой «прием обращений» на официальном сайте Госавтоинспекции, или при личном посещении подразделения Госавтоинспекции через ящик для приема корреспонденции, — отметили в ГИБДД.

Водитель уже подал заявление об обжаловании штрафа через «Госуслуги».

Ранее мы рассказывали, что екатеринбуржцы начали получать штрафы за использование мобильного за рулем.

Дорожные камеры в Екатеринбурге постоянно совершенствуются. В 2023 году появились комплексы, которые штрафуют водителей за превышение скорости и парковку на «зебрах». А камеры-треноги теперь умеют фиксировать езду без ремня безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY19
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY67
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления