E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге автобус на полной скорости выехал на тротуар. Водителя нашли и заставили объясниться

В Екатеринбурге автобус на полной скорости выехал на тротуар. Водителя нашли и заставили объясниться

Очевидцы подумали, что у машины отказали тормоза

В момент, когда автобус вылетел на перекресток, многие подумали, что у него отказали тормоза

В Екатеринбурге гаишники нашли и оштрафовали водителя маршрута № 82. Днем 18 марта он на полном ходу проехал на красный сигнал светофора, пересек дорогу и оказался на тротуаре. К счастью, в тот момент там не было людей и трагедии удалось избежать. ЧП случилось в микрорайоне Заречном, на Опалихинской — Готвальда. Многочисленные очевидцы решили, что у машины отказали тормоза. Но всё было банальнее:

— За рулем автобуса находился 37-летний местный житель. Он сказал, что подъезжая к перекрестку, его отвлек пассажир, в результате чего водитель не заметил, какой сигнал светофора горит, и продолжил движение, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

За проезд на красный нарушителя оштрафовали на 1000 рублей. Также его вызвали на профилактическую беседу.

Водителя вызвали в ГИБДД и оштрафовали

К сожалению, безумное вождение — это норма для многих водителей автобусов в Екатеринбурге. В начале марта беспредельщик на маршруте дважды подрезал легковушку. До этого был случай, когда автобус 68-го маршрута пересек двойную сплошную перед пешеходным переходом, а потом еще и подрезал попутный автомобиль. Позднее нарушителя вычислили и вызвали в ГИБДД, где оштрафовали. К сожалению, единичные штрафы не меняют общую картину. К примеру, на перекрестке Восточной и Ленина автобусы годами объезжают пробку с нарушениями и поворачивают направо не из нужного ряда на красный свет.

Почитайте откровенный рассказ бывшего водителя коммерческого перевозчика о том, почему в Екатеринбурге маршрутки устраивают гонки в борьбе за каждого пассажира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY44
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления