E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге «учитель» на фуре проехал на красный, а потом играл в автоподставщика

В Екатеринбурге «учитель» на фуре проехал на красный, а потом играл в автоподставщика

Опасные маневры автохама попали на видео

Опасные маневры водителя фуры попали на видео

В Екатеринбурге водитель грузовика нагло нарушил ПДД, а потом — провоцировал столкновение. Неприятный случай произошел на Шарташе. Водитель легковушки поворачивал с Фабричной на Трудовую, на зеленый сигнал светофора. Фура, которая ехала по Трудовой, пронеслась прямо перед его носом, хотя ей уже давно горел красный свет. Похоже, водитель грузовика решил проскочить перекресток в последний момент, рискуя столкновением.

При этом нарушитель остался недоволен тем, что ему посигналили. Он внезапно ударил по тормозам, хотя никакой причины для этого не было. А через несколько метров повторил тот же самый прием. Однако автомобилист позади него был внимателен и избежал столкновения.

— Очевидно, что имел место проезд на красный сигнал светофора. Остальное сложно квалифицировать как нарушение. Выглядит, как попытка подставить зад, но водитель грузовика мог бы заявить, что ему показалось, что он кого-то может задеть или въехать, — прокомментировал видео автоэксперт Дмитрий Ларионов.

В ГИБДД сообщили, что проводят проверку. За проезд на запрещающий сигнал светофора водителю грозит административная ответственность и штраф в размере тысячи рублей. За повторное нарушение — штраф 5 тысяч рублей или лишение прав. Инспекторы призывают водителей к соблюдению правил на дорогах и культурному вождению.

Хамски вести себя на дорогах в Екатеринбурге позволяют себе и водители автобусов. Так, на Старой Сортировке ПАЗик дважды подрезал легковой автомобиль, едва не впечатав его в забор, ограждающий трамвайную остановку. А в другом случае автобус выкатился на перекресток на красный свет и заехал на тротуар. Свидетели решили, что у машины отказали тормоза. Но всё оказалось банальнее — водитель просто отвлекся от управления. Позднее его вызвали в ГИБДД и выписали штраф.

Все новости о дорогах и транспорте мы собираем в специальной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY43
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления