Кондуктор объяснила, как оплачивать проезд в новом трамвае в Екатеринбурге
13 мая 2024, 20:44
Гость
30 июля 2025, 22:20
Просьба дать официальный ответ сколько времени есть у пассажира на оплату проезда? Есть ли возможность оплатить в течении одной остановки как это было ранее? Или будем толкаться и ждать при входе? Вопрос важный так как контролеры стали вести себя как вышибалы, которым выгодно не безбилетника поймать, а зайдя вместе с вами не подпустить вас к валидатор !
Гость
16 января 2025, 20:50
Недавно,увидел этот новый и красивый трамвай,на остановке ОПЕРНЫЙ ТЕАТР! И почему ,раньше, отказывались от трамваев ,произведённых на том заводе? Разве плохо иметь разнообразные модели? Пусть бы у нас ,в городе ходил; трамваи ,которые строят и в Екатеринбурге,и в Усть-Катаве! И ещё где-то! От этого была бы польза для всех! А то в другие регионы,"преимущественно",отрправляют,продают.Это ,конечно выгодно для производителей! И о возможностях нашего региона -хороший показатель! Но,если в Екатеринбурге будут курсировать трамваи,которые строят в УРФО,то это будет-"живая выставка" достижений и возможностей наших промышленных предприятий!
Гость
16 мая 2024, 14:23
кондиционер там шумит только на "прогреве", до третьей остановки максимум. а так в трамвайчике тихо и хорошо! по сравнению со старыми трамваями просто отдыхаешь
По поводу трамвая, да, прикольный, проехался на нём. По мне так удобный, просторный. Не сказал бы, что он шумный, если сравнивать со старыми, думаю дело всё таки в наших трамвайных путях. Так что я только за, чтобы их было больше. Всяко лучше старых, главное чтобы грязь пассажиры не устраивали (зимой понятно, что грязно), но всё таки :)
Гость
15 мая 2024, 08:39
Иногда и сейчас с карты списываются деньги два раза, а здесь Клондайк для этого и не узнаешь без билета.
Гость
14 мая 2024, 13:25
В Москве давно без физических билетов. Галочка на валидаторе появилась значит всё хорошо и проходишь дальше или садишься. Это же хорошо нет бумаги не потеряется в кармане.
Гость
14 мая 2024, 11:51
Это будущее в Москве уже пару десятилетий, а тут прямо диковинка.
Кто-нибудь номер вагона (инвентаризационный, не номер маршрута) этого знает? Отследить и прокатиться.
Гость
14 мая 2024, 11:22
Весь этот ажиотаж с данным трамваем напоминает сюжет фильма "Одинокая звезда", когда всё население собиралось на вокзале встретить "дизель электропоезд"))) Удивительно, что в городе - миллионнике новый трамвай вызывает столько эмоций и такое количество публикаций.
Я правильно понимаю что банковской картой оплаты не будет?
Гость
14 мая 2024, 10:35
Как будто один трамвай может решить транспортные проблемы города. Тем более, что его даже не купили, а только взяли на тестирование. Скоро возвращать придется
Когда пассажир подносит карту к терминалу для оплаты, экран загорается зеленым светом и раздается сигнал о том, что списались деньги. Вот только никакого билетика устройство не выдает, однако проверить, заплатил ли человек за проезд, всё равно можно. Кондуктор или контролер могут подойти к пассажиру со своим терминалом и попросить приложить к нему ту же карту, какую человек прикладывал к валидатору. Так система легко распознает зайца.
А теперь ситуация. Мама с дочкой сели в трамвай и мама оплатила проезд обеих своей картой. Через остановку мама вышла, а дочь поехала дальше. И тут к ней подходит кондуктор. И?
Гость
14 мая 2024, 10:24
Насмешили!!! В России ничего не меняется.... Беспилотные автомобили с водителями, без кондукторные трамваи с кондукторами, кривые рельсы, квадратные колеса, кондиционер, не работающий в жару и т.д.
Гость
14 мая 2024, 10:18
Екб очень бедный город. Все дороги в ямах, позорище!!! Если денег нет хоть бы просто ямы заделывали!!! Нормально ходить не возможно.
Гость
14 мая 2024, 10:16
В Москве и Питере давно такие трамваи и не один. У нас один на весь город.
вот какой то бред с оплатой... уж лучше бесплатно, чем так...
Гость
14 мая 2024, 09:16
Усиленно загоняют в цыфровое рабство.
Гость
14 мая 2024, 09:15
Если терминал не выдаёт бумажные билетики, значит он обязан выдавать билеты за проезд в электронном виде. Там всё равно должно быть написано какой маршрут трамвая и когда этот билет был приобретён, Дата и Время.
Гость
14 мая 2024, 09:14
Взять у всей страны отпечатки пальцев и по ним списывать. А все карты отменить навсегда.
Гость
14 мая 2024, 09:04
Вот за газ мы же платим независимо от того пользуемся им или нет, один воду греет каждый день, чтобы помыться и постирать, другой один раз утром кофе сварить,а третий вообще не пользуется дома, а платят одинаково. Вот так же ввести бесплатный проезд, а в квитанциях графу за оплату транспорта
Гость
14 мая 2024, 09:04
А потом заберут этот трамвай? почему только месяц на нем можно ещё ездить?
Гость
14 мая 2024, 09:03
Платите только кондуктору, скоро эта чепуха оставит кучу людей без работы.
Гость
14 мая 2024, 08:25
А если кто-то будет курить, или мочу сливать, какие будут действия у трамвая?))
Гость
14 мая 2024, 08:24
Зачем эти сложности, их надо обслуживать, нужен будет специалист, а это дорого.
Гость
14 мая 2024, 08:23
Если не заплатишь, так и будешь целый день кататься в нём, что ли....?))
Гость
14 мая 2024, 07:50
А что делать если я заплатил за двоих и вышел раньше, чем тот человек. А на следующий остановке контролёр
Гость
14 мая 2024, 07:25
А вы в курсе, что после прикладывания банковской карты для проверки Я должен позвонить в банк и заблокировать ее? Ибо на лицо факт скриминга карты
Гость
14 мая 2024, 07:21
Странно, если производишь оплату услуг или товара, то должен выдаваться документ подтверждающий что оплата произведена (чек, в данном случае билет). Какого ражна я должен предъявлять кондуктору или контролерам банковскую карту для проверки оплаты. Где гарантия того, что после такой проверки останутся деньги на карте и кто за это будет нести ответственность.
Гость
14 мая 2024, 07:13
У меня к вечеру списалось за две поездки 😠 . Больше эту шляпу не надену ! Или билет сразу или ничего не оплачиваю картой !
Гость
14 мая 2024, 07:04
По закону обязаны принимать наличные деньги везде, это значит по указу мэрии перевозчикам можно нарушать закон ? Это вообще что такое?
Большой да тесный. И не 100% низкопольный. Эти ящики с сиденьями сильно сужают проход.
Гость
14 мая 2024, 06:20
Ох было время. На троллейбусе среди ночи гоняли как на такси за рубль.
Гость
14 мая 2024, 06:12
Считывание людей сколько зашло в транспорт в старых троллейбусах с 2018 года стоят ,безбилетники как ездили так и ездят пургу какую-то написали журналисты . в нашем городе конраллер не как не может выписать штраф за без билет системы ещё такой нет максимум может высадить , так что хоть какой пусть будет транспорт хоть космический
Гость
14 мая 2024, 05:41
Было бы неплохо потратить все эти 13 миллиардов на полное выдворение из города частных таджикских маршруток, которые являются особым срамом и позором города! В Перми нет ничего подобного, напоминающего большой среднеазиатский кишлак!
Гость
14 мая 2024, 04:48
Очередные заморочки.
Гость
14 мая 2024, 01:57
Один большой, длинный, ходить будет редко, лучше бы мелкие и почаще. Смысл долго стоять на остановке в ожидании? Главное ехать, а не стоять.
Гость
14 мая 2024, 01:30
Так понимаю,группа безработных намечается...кондукторы уходят в прошлое...
Гость
14 мая 2024, 01:26
Мэрия заточена на получение прибыли, все Орлову зайцы мерещатся, да думу думает как бы собрать денег больше, тогда как общественный транспорт должен быть дотационным . Все развалил своей реформой от, давай досвиданья
Гость
14 мая 2024, 01:19
Кастор, кхм, ну и ну название, какое-то неблагозвучное
С нашими давками этот терминатор вскипит считать скока тел уже заплативших вышло и вошло обратно, чтоб выпустить выходящих
Гость
14 мая 2024, 00:51
Безналичные оплаты, карты. Подарок для приставучих приставов, безнал подводит людей к еще большему рабству. Одумайтесь, включайте голову!!!!
Гость
14 мая 2024, 00:43
Вот к чему нужно стремиться: "Бесплатный общественный транспорт — система перевозки пассажиров без взимания платы за проезд. При этом за эксплуатационные расходы по обслуживанию транспортных средств и работы персонала платят из бюджета или за счёт налоговых поступлений государство, городские власти или крупные компании.
Первой страной мира с полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал с 29 февраля 2020 года Люксембург.
Отдельные муниципалитеты (города) в разных странах мира также имеют бесплатный (Таллин) или частично бесплатный транспорт." Википедия
Наконец то новые трамваи. Давно пора. В Челябинске почти весь трамвайный парк обновлён, а тут только сейчас ПЕРВЫЙ новенький трамвай. Ну не хохма?😂
Гость
14 мая 2024, 00:07
1 трамвай поставили, а стонут уже 2 недели, это обычная работа слуг народа-хозяина, и так по смакуют и эдак и уже оплату рассказывают как отслеживают... Да за такое некачественное обслуживание, что транспорта не хватает и люди в нашей велико развитой стране ждут по 20-40 минут, это африканское обслуживание, за это весь транспорт вообще бесплатный должен быть... Хозяин платит налоги и страдает за глупых-халатных слуг...
Гость
14 мая 2024, 00:03
Что, хотите всех в карты загнать??? А мне карта на хрен не нужна, как и многим. И зачем такой крокодил? Будет ходить раз в сорок минут, лучше по одному вагону, но чаще. В девять часов вечера транспорта в городе НЕТ.... А они тут на "диковину" заставляют глазеть, мозгоблуды, когда научитесь с головой дружить???
Гость
14 мая 2024, 00:34
Я ни одного человека не знаю, кто картой не пользуется.
В первопрестольной эта "новинка" с оплатой без билета уже лет десять, наверное.
Гость
13 мая 2024, 23:51
В Москве на таком ездили. Зашли в трамвай и как древние люди давай искать кондуктора, пошли водителю в окно стучать, чтобы спросить как заплатить за проезд. На нас смотрели как на дураков. Потом еще и билет не вышел. Вообще был треш. Почувствовали на себе, какой у нас в Екб отсталый транспорт. Ужас. И это было 2 года назад. За это время у нас ничего не изменилось. Только номера маршрутов.
Гость
14 мая 2024, 00:33
Я лет 10 назад в шоке была в Москве уже). У нас деградация всено, к сожалению.
Гость
14 мая 2024, 01:39
Там турникеты впереди автобуса на многих маршрутах. Вдвоем с подругой москвичкой через это турникет проходили, чтобы платил один...
Достижения
Свой среди своих