перейти к публикации
342 комментария к публикации

«Вы готовы терпеть еще больше толп?» Самокатчики пригрозили Екатеринбургу транспортным коллапсом

30 мая 2024, 03:30
Гость
Гость
1 июня 2024, 11:36
Прямой запрет без попытки как-то решить проблему это деградация. А в комментариях множество стариков и женщин, которые не могут мыслить логически и бояться всего вокруг, поэтому поддерживают запреты.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2024, 08:33
В Омске автобусы на дачный сезон снимаются для работы на специальных садовых маршрутах - там ещё можно понять довод самокатчиков о том, что автобусов не хватит, чтобы всех развезти. Но в Екатеринбурге что? 24С с выпуском в один автобус два раза в день и изменение расписания на 85, 95, 97 маршрутах. То есть в Екатеринбурге не требуется много автобусов на садовые маршруты... На большинстве маршрутов расписание не меняется....
Гость
1 июня 2024, 02:38
Да пусть будут, только с категорией прав и экзаменом в ГАИ. Как минимум теорию ПДД обязаны знать эти олени. И номера на каждом СИМе, чтобы камеры их штрафовали как участников дорожного движения. А то натворят дел и по газам.
Гость
31 мая 2024, 22:49
Про зиму забывают. Там даже студентов больше чем летом. На велика так все равно не гоняют. Да и он большой всяко видно. А тут как стрела. Как мотоциклист на дороге
Гость
31 мая 2024, 17:40
Надо запретить, или ввести пдд для самокатчиков. Но так как большинство из них безголовые подростки, то толку от пдд не будет. Они ничего не понимают, ничего не хотят знать. Им только бы ездить на огромной скорости.
Гость
31 мая 2024, 17:11
Засланные меры и губернаторы только о детях и пенсионерах думают, засыпают и просыпаются с мыслями о них.
Гость
31 мая 2024, 16:30
Запретить самокаты, однозначно. Хуже чем сейчас с транспортом не будет, уже некуда. Если транспорт будет работать как положено, интервал движения будет 5-7 минут, а не 30-40 все будет хорошо. У нас нет культуры езды на самокатах и наверное не привить наглым пользователям
Гость
31 мая 2024, 15:01
,/Господи, запретят самокаты — люди начнут жаловаться на велосипедистов, мотоциклистов, водителей. А знаете почему? Потому что сами не умеют управлять самокатом! Завидуют, что одни умеют, а они нет. Я сама езжу на самокатах. И могу пожаловаться на людей-пешеходов, это же лютая жесть, — призналась самокатчица. / Люди пешеходы на своей территории, а вот ты что забыла на тротуаре. Да Господи, езди на здоровье, продвинутая гонщица, но по проезжей части езди, наравне с машинами. Не гоняй по тротуарам, дай возможность пешеходам ходить.
Гость
31 мая 2024, 11:12
Может перенять опыт других стран. В Индии, в Тайланде весь колесный транспорт только по проезжей части дороги передвигается, даже рикши там же. По тротуарам только пешеходы. И нормально все уживаются. И машины с меньшей скоростью ездят.
Гость
31 мая 2024, 10:56
Пользуюсь шеринговыми самокатами, это очень удобно и сама езда для меня в удовольствие. Что хочу сказать: на пешеходных переходах спешиваюсь, пешеходам не сигналю, если мне нужно проехать, то я, сбавив скорость, прошу пешеходов разрешить мне проехать, на бешеной скорости не гоняю, очень часто меня саму подрезают бешенные самокатчики, что мне хочется сойти с самоката и дать таким по башке, особенно, если из-за них мы лишимся такого классного сервиса. Но что я вижу часто от самих пешеходов: идут, уткнувшись в телефон, в том числе, по велодорожкам! Часто даже по велодорожке идет с ненавидящим лицом, на котором написано - не сойду с дорожки, объезжай меня! На красный чешут только так и часто (да почти всегда) тоже уткнувшись в телефон! Так что, уважаемые пешеходы, вы, прежде чем судить самокатчиков, обратите внимание на свою культуру поведения на тротуарах и дорогах, а лучше попробуйте прокатиться на самокате, вам понравится, зачастую ненависть к самокатам от того, что сам хочу попробовать, но боюсь. А как бороться с теми бешеными, которые гоняют на высокой скорости на одной ноге и подрезают пешеходов - наверно, как вариант, ввести требование наличие водительского удостоверения, т.к большинство нарушителей - это малолетние безбашенные подростки. Добра всем
260969931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2024, 18:02
Гость, утомила просто. сплошное вранье... Катайся сколько угодно по дороге,мы за.
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2024, 10:38
Однозначно - запрет!
Гость
31 мая 2024, 07:42
Зимой нет самокатов, все помещаются в транспорт. Катаются в центре на скоростм по два человека - это развлечение, еще и над пешеходами поиздеваться. Раньше самокатом дети во дворе пользовались, а теперь здоровые дяди и тёти, ну, смешно же и опасно для пешеходов. Зачем доводить до трагедий? Одна в коме, у другой нос сломан, у третьей рука. Полихачили? С такой скоростью гоняют по тротуарам, что надо вводить права на управление этим видом транспорта, тогда научатся пользоваться и правила движения соблюдать.
Гость
31 мая 2024, 07:19
Сам бывает пользуюсь самокатом. Но всегда аккуратно и мне нравится такой вид транспорта. Вместе с тем вижу как гоняют подростки и понимаю, надо запрещать.
248666931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2024, 04:06
Зимой как то не особо больше народу в автобусах трамбовалось. А по поводу ограничить скорость машин на дорогах еще сильнее... Да не помешало бы. С другой стороны у них хотя бы есть своя дорога и на тротуар они не особо лезут. Может просто хватит в гонки с шашками на тротуаре играть и ничего бы вам и запрещать не пришлось? Показываете свое наплевательское отношение с окружающим, а потом искренне удивляетесь, когда вас приходится как то регулировать...
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2024, 02:07
Альтернативный транспорт и мобильность всегда были преимуществами. Машины сбивают пешеходов нарушая правила, за это их наказывают. Но мы же не запрещаем машины? А регламентируем правилами порядок движения. Запреты прогресса, которые процветают в последнее время, дорого обойдутся в нашей стране в будущем.
Гость
31 мая 2024, 00:20
любишь кататься - люби и катайся
Гость
31 мая 2024, 00:06
Зимой ведь нет транспортного коллапса
Гость
30 мая 2024, 21:22
Напишите, что в Перми уже запретили. Пермь настолько далеко ушла. госоподи, свердловск - дыра
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 мая 2024, 20:30
У нас принято запрещать, а не решать проблемы. И уж тем более не допускать появления проблем.
Гость
30 мая 2024, 19:55
Смех да и только!
Гость
30 мая 2024, 19:35
Уберите уже их поскорее!!! С коляской страшно ходить!!!!!!!
Гость
30 мая 2024, 19:04
Запретите пешеходов, автомобилистов, администрацию и всю страну !
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 мая 2024, 18:55
зайдите в травматологию любой больницы и посмотрите на покалеченных самокатчиков и сбитых ими людей.
Гость
30 мая 2024, 18:50
Половина самокатчиков катается просто, чтоб кататься, а не добираются до работы. Поэтому не будет никакого коллапса, тем более, летом, когда можно пешком ходить. Единственно, нужно не только самокаты запрещать, а вообще весь скоростной электротранспорт на тротуаре (кроме инвалидных приспособлений). И постепенно делать велодорожки на проезжей части для велосипедов, самокатов итп
Гость
30 мая 2024, 17:52
У нас в Перми мэрия сделала фирмам проката такие условия, что они сами ушли. Красота!! И тоже грозили, что в транспорте все не помнстятся
Гость
30 мая 2024, 17:51
Самокатчики в большинстве своем школьники, они в автобусах редко ездят. Однозначно запретить самокаты!
Гость
30 мая 2024, 17:05
Запретите тогда автомобили. На них же тоже наезжают на людей и аварии . Пусть все пешком ходят. Почему вы все усложняете когда для человека хорошо. Для правительства плохо. Я ЗА САМОКАТЫ! Мне 35 лет )))
ВедающийМёдом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 16:52
Эх, по оценкам складывается впечатление, что все против самокатов. Но по статистике в городе 15000+ самокатов. Если смотреть по разряду батарейки, то большинство отбегало по 20-30 км, сколько же это поездок за сутки? Сколько же это пользователей в день? Так что эти оценки тут мишура на елке.
Гость
30 мая 2024, 16:32
Запретить прокат самокатов и точка. Пусть свои покупают и скорость не более 10 км/час. Меня вчера чуть не сбил парень , обогнал справа на расстоянии 5 см, скорость была 20-25 км, и это в центре города, на проспекте Ленина. У самокатчиков мозгов нету. Пусть на права сдают и ГАИ пусть устроит тотал ный контроль за ними, пока их не запретят.
Гость
30 мая 2024, 15:58
Запретить полностью, особенно каршеринговые
Dобрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 15:57
ЗАПРЕТИТЬ!!!
Гость
30 мая 2024, 15:40
Самокаты надо запретить. Никакого коллапса не будет. А сутулым подросткам и пузатым дядькам полезнее пешком ходить
Гость
30 мая 2024, 15:06
с появлением самокатов город превратился в ЦПКиО
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 15:04
Транспортного коллапса не боюсь, а вот дураков опасаюсь. Не важно на самокате он, в автомобиле или это акула пера - любые дураки опасны!
Гость
30 мая 2024, 15:02
Учитесь пешком ходить, горе-поколение. В основном, на самокатах передвигаются молодые здоровые детины, которым лень двигать ногами.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2024, 14:57
Пригрозили они😁половина из них на каникулы к бабушкам уедет и не будет никакого коллапса
Гость
30 мая 2024, 14:54
С самокатом намного удобнее, как пример - 22-23 минуты с академа до метро ехать 200 рублей или стоять в пробке на Амундсена 30+ минут, ещё и в жару. Я против того чтобы убирали самокаты, они облегчают мою жизнь значительно ощутимо, как и многих. А те кто выступают против из 40-60 процентов просто стадный инстинкт работает, им они никак не мешают, я сам лично разговаривал с бабушками по этому поводу, когда канитель вся пошла с самокатами, и бабули не боятся ничего, естественно есть дегенераты из за которых самокаты могут убрать, но и пешеходы тоже исполняют не меньше, можно взять под контроль, как-то заняться этой проблемой и не искоренять ее. У нас как обычно, зачем решать и искать варианты, если можно просто запретить
Гость
30 мая 2024, 14:52
ничего страшного, без самокатов будет хорошо, будете пешком ходит или на такси, ил автобусами, так что все нормально, переживете
Гость
30 мая 2024, 14:50
Запретите самокаты ! Проблемы с транспортом они не решают , увы … лишь калечат пешеходов !
Гость
30 мая 2024, 14:48
Запретами проблему не решишь нужно воспитывать рублем водителей пристёгиваться приучили так же и самокатчиков уважать пешеходов и т д можно приучить привлекать к рейдам всех студентов с МВД
Гость
30 мая 2024, 14:46
одни убытки городу неездят на общественном транспорте
Гость
30 мая 2024, 14:46
Какой бред - из-за самокатов все в автобусы не влезут. В этом городе самокатам года 3, максимум 4. До их появления никто не страдал, все вмещались. А вот с их появлением - пешеходам места не осталось. ОТ как ездил полупустым, так и ездит. Тем более - зимой всем места в ОТ хватало.
Гость
30 мая 2024, 14:42
Нытики в треде, запретить убрать, сами не пользуются и другим не дают
Гость
30 мая 2024, 15:11
Купите себе и пользуйте, пока не тресните....
Гость
30 мая 2024, 14:41
Запретить, тут обсуждать нечего
Гость
30 мая 2024, 14:40
Во многих столицах мира запретили самокаты. Ни чего страшного не случиться с товарищами которые берут в аренду самокаты из Екатеринбурга. В ЦЕНТРЕ ЗАПРЕТИТЬ !!!!
Гость
30 мая 2024, 14:38
Вопрос надо решать координально. Я знаю где их логово хранение
Гость
30 мая 2024, 14:04
В шанхае 26 миллионов жителей сколько самокатов в этом городе угадайте? НИ ОДНОГО, В Китае вообще запрещено ездить на самокатах из за травмоопасных случаев их запретили крайне опасный и ненадежный вид транспорта, с маленьким углом разворота и надо за ранее прикидывать обьезд препятствия, с каждым годом растет кол-во случаев травмирования пешеходов при чем самокатчики относятся к пешеходным дорожкам как их самокатной дороге хотя на самом деле это пешеходныая зона безопасности где никого кроме пешеходов и быть не должно даже велосепидистам рекомендуется ездить по обочинам дорог так что наглость и хамское отношение к пешеходам со стороны самокатчиков просто зашкаливает- Запрет однозначно, разве что в парках выделить для них дорожки и увсе!
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2024, 14:32
Гость, зато в Китае огромное количество велосипедов. и ничего, никому это не мешает
Гость
30 мая 2024, 14:39
30 мая 2024, 14:32
Гость, зато в Китае огромное количество велосипедов. и ничего, никому это не мешает
они по дорогам ездят и пешеходам не мешают
Гость
30 мая 2024, 14:04
самокатчики закукарекали
Гость
30 мая 2024, 13:58
Как пешеход идущий по тротуару может быть виноват в аварии с самокатом? Дожили
36151028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 13:58
Зимой же нет самокатов и ни чего. Закрывайте этот прокат самокатов, пока не научитесь проводить более жесткую регистрацию в сервисе. Номера на самокат и штрафы за нарушение и если бросил поперек тротуара. Короче просто закрывайте эту лавочку.
Гость
30 мая 2024, 15:15
отказаться от бабла? вы шутите?
Гость