перейти к публикации
144 комментария к публикации

За нарушения на самокате ввели штрафы до 150 тысяч и блокировку аккаунта. Беспределу — конец?

3 июня 2024, 10:00
Гость
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 08:25
Намерение штрафовать - это хорошо. Посмотрим, как это будут реализовывать.
Гость
3 июня 2024, 22:06
Меня устроит только запрет , все остальное от лукавого...
34858928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2024, 19:25
Пока их не сгонят на проезжую часть они будут терроризировать пешеходов.
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2024, 17:32
Вчера пока прошёл мост в сторону ЖБИ, встретил сразу два нарушения. Сначала мне навстречу проехали мама с сыном, оба на разных самокатах, но пацану на вид 11-12 лет. Чуть позже меня обогнали пацаны на одном самокате. За рулём был на вид лет 15, а за него сзади держался пацан лет 9-10. И никто это на самом деле не контролирует.
Гость
3 июня 2024, 15:58
"Штрафы предусмотрены договором, который подписывают пользователи при установке приложения" Шта??? Подпись есть собственноручная, а есть ЭЦП? Так какой подписью подписывается человек в данном случае, чтобы она была легальной?
260670781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2024, 15:04
необходимо принудительно снизить скорость всех самокатов до 5 км/ч везде и естественно оставить штрафы
Гость
3 июня 2024, 14:50
Однозначно запретить. Самокаты в утилизацию.
Гость
3 июня 2024, 14:41
Все это трешь-мнешь! Пока не будет полного запрета на передвижение СИМов в городе, кроме специально отведенных мест-все останется по старому!!!
Это волнует каждого из наса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 14:38
1. кто контролирует 2. штраф конторе, а пострадавшего по бороде 3. все останется как было
Гость
3 июня 2024, 14:10
народец дичает, отсюда все беды
Гость
3 июня 2024, 14:07
Велодорожки? Инфраструктура? Не, это неверный путь.
Гость
3 июня 2024, 13:45
запретить именно прокат т.к. из экономии арендаторы несутся, чтобы съэкономить 100 рублей ...
Гость
3 июня 2024, 13:26
Чего только не наобещает настоящий буржуин за 300% прибыли ))
Гость
3 июня 2024, 13:15
Из всего написанного следует,что продуктивного решения вопроса нет. Все таки тяжесть " заноса" перевесила
Гость
3 июня 2024, 13:06
На сортировке продолжают кататься приезжие и их дети, дети по двое и даже трое, никому нет дела. Я считаю они все потенциальные убийцы. Штрафы тут не помогут.
Гость
5 июня 2024, 00:29
Из Питера на днях было видео, где трое малолетних цыганят на одном самокате вметяшились в лисапедиста, который перпендикулярно им тоже гнал по зебре, даже не думая спешиваться🤣 вот уж награда нашла своего героя))) Вуш что-то там промямлил, что типа они угнали самокат за пользователем, который перед ними не завершил аренду🙈 лишь бы не признавать, что самокатами реально может воспользоваться кто и когда угодно и никакого контроля за этим тоже нет
Гость
3 июня 2024, 12:57
А еще надо ввести поощрение за сообщение о нарушении, из суммы штрафа давать вознаграждение сообщившему, тогда обо всех нарушителях будут сообщать.
Гость
3 июня 2024, 12:51
Приравнять электросамокат к авто-мото транспорту на законодательном уровне. Чтобы водить электросамокат должны(обязаны) быть водительские права. Для предоставления доступа к каршерингу электросамоката должна быть проверка наличия действующего водительского удостоверения. И ДА! Самокатчикам не место на тротуаре! За езду по тротуару лишать прав!
Гость
3 июня 2024, 12:38
Самокаты должны ездить по автодороге, там хоть поребриков нет. Такое впечатление что наши чиновники , принимающие решения где пустить самокаты , никогда не ходят по тротуарам. Тротуар -это сплошные препятствия, выбоины, неровности. Прямо только там где есть велодорожки. Пожалейте самокатчиков! А прокат нужно запретить, учитывая некачественные тротуары, или разрешить где есть велодорожки, или огородить место как для детских машинок-покататься
Гость
3 июня 2024, 12:28
Нужно выплачивать премии сдавшим самокатчиков с нарушениями
Гость
3 июня 2024, 13:52
Вы же их так ненавидите, а бесплатно сдавать жаба душит? 🤣
Гость
3 июня 2024, 12:22
Решение оттягивает время.. ничего кардинального власти не изменили.. Все понимают,что г-н Орлов не ходит по тротуарам,его сия проблема не беспокоит от слова "совсем"
Гость
3 июня 2024, 12:19
Все эти полумеры призваны для того, чтобы снизить градус возмущения людей. Самокатчики как калечили на тротуарах людей, так и будут продолжать калечить. Прокатные фирмы только увеличат свою прибыль. Решить проблему травматизма может только полный запрет проката электросамокатов.
Гость
3 июня 2024, 12:19
Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения... (с). До тех пор,пока требования не будет предъявлены к самим операторам, порядка не будет. Хоть сколько нулей рисуйте в штрафах
Элабуди Лабудай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 12:06
Кикшеринговые компании деньги берут себе, а опасность оставляют людям. Пусть строят везде велодорожки, сообща с администрацией. Не получается? Дорого? Ну так я, например, хочу поставить ларёк с пивом возле администрации города. Но мне не разрешают, дорого. Ларька там нет.
Гость
4 июня 2024, 15:16
Администрации и государству это не выгодно, тк Шеринг вложиться в инфраструктуру, быстро и качественно все построит, не откатив тому кому нужно...
Гость
3 июня 2024, 12:04
Ну что, здравый смысл восторжествовал. Тем кто соблюдает пдд и ездит не мешая другим, ничего не грозит. А "запрещатели" могут взять сачок и сходить половить бабочек на хуторе!)
Primat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 12:03
Абсолютно бестолковое решение и не чего не изменится ! Решение только одно-полный запрет.
Гость
3 июня 2024, 12:00
Очень интересно,как все это будет отслеживатся?
Гость
3 июня 2024, 13:51
Номера на самокаты, видеофиксацию в приложение, и любой желающий может отправить видео нарушения.
Гость
3 июня 2024, 14:46
Гость
3 июня 2024, 13:51
Номера на самокаты, видеофиксацию в приложение, и любой желающий может отправить видео нарушения.
Ходить с видео в руках? Вы ку-ку?
Гость
3 июня 2024, 22:04
Предлагают вам отслеживать , фотографировать и доказывать . " народный контролер " назвали . А они будут грести бульдозером штрафы .
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 11:55
Видео эпичное. Может просто бабам запретить ездить на самокатах?
Гость
5 июня 2024, 00:32
Самокаты членом управляются? Впервые слышу
Гость
3 июня 2024, 11:50
ДОЛОЙ САМОКАТЫ!!!!! Не поможет это! Ликвидация и тотальный запрет!
Гость
3 июня 2024, 11:37
Неправда что частных самокатов брльше, чем кикшеринговых. Ограничить скорость до 10 км!/ч Выше - велкам на дорогу.. На тротуаре вам не место.. Надоели гонки южан и подростков.. Мозгов похоже у тех и других одинаково мало
Гость
3 июня 2024, 22:02
В статье много неправды...
Гость
3 июня 2024, 11:25
это все меры, которые приняли? Какой персонал будет контролировать нарушения?
Гость
3 июня 2024, 11:25
Ну так и по закону несовершеннолетним нельзя типа , вот только по факту 90% кто едет на самокате прокатном - именно несовершеннолетние.
Гость
3 июня 2024, 11:23
Да шляпа все это. Новый аккаунт - две минуты , и бесконечное количество.
Гость
3 июня 2024, 13:47
Каждый раз новую симку покупать
Гость
5 июня 2024, 00:33
Гость
3 июня 2024, 13:47
Каждый раз новую симку покупать
Необязательно. Номер сейчас можно сменить на той же симке, не вставая с дивана, без похода в салон связи, цена вопроса - 30-100 рублей
Гость
1 января 2025, 03:02
Гость
3 июня 2024, 13:47
Каждый раз новую симку покупать
Дядь давно уже изобрели бесплатные симки (естт спец сацты) на которые приходят смс. И все, а симка левая и серая.
255682721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2024, 11:23
Да че за муть!!! Как подорожник покойнику
281888573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 11:21
Сейчас суть да дело. Вбрасывают информацию, люди обсуждают. Глядишь, уже лето пролетело, октябрь, снег выпал. Все опять на своих местах. До следующего лета, и так по кругу, воз и ныне там.
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 11:17
Это не поможет и хорошо лишь на бумаге. Город изуродован точечными застройками, а запретив самокаты, придется это признать. Так как для них нет места в нашем городе.
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2024, 11:17
А я на днях видел конфликт велосипедистки и женщины на тротуаре. С чего начался не знаю, но велосипедистка не отступала. Хотя она по умолчанию не права, так как тротуар для пешеходов.
Гость
3 июня 2024, 14:43
Допускается движение велосипедов на тротуаре. Вы ПДД то почитайте, а потом умничайте
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2024, 17:36
Гость
3 июня 2024, 14:43
Допускается движение велосипедов на тротуаре. Вы ПДД то почитайте, а потом умничайте
Допускается, но приоритет у пешехода. Так что это вы почитайте))
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июня 2024, 10:33
Гость
3 июня 2024, 14:43
Допускается движение велосипедов на тротуаре. Вы ПДД то почитайте, а потом умничайте
И дальше что ? Допускается - едь аккуратно. А если ты наезжаешь на пешехода, какого ты потом свой рот разеваешь ?
Гость
3 июня 2024, 11:14
Ввели чисто для отчета перед чинушами. По факту как нарушали, так и нарушают. Следить за этим некому. Полный запрет аренды самокатов решит только проблему.
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 11:13
С бaбкoй момент порадовал. Сразу вспомнил молодость и песню сектора газа про яву.
Гость
3 июня 2024, 11:13
То есть жить будем на доносах? Отменить все самокаты. Или сделать как в Питере. Все, хватит.
Вася кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 12:59
А как в Питере, просвятите
Гость
3 июня 2024, 22:10
3 июня 2024, 12:59
А как в Питере, просвятите
По частям и в реку
Гость
5 июня 2024, 14:39
Гость
3 июня 2024, 22:10
По частям и в реку
Екб не может - Расчленинград поможет
Гость
3 июня 2024, 11:12
Как они будут это контролировать? Больше месяца назад обещали датчики, которые не дают вдвоем ездить, как ездили кагалом, так и ездят! Симку новую купят и опять вперед! ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ КИКШЕРИНГА остановит это беспредел!
Гость
3 июня 2024, 12:08
Да ты успокойся, не кипятись. Все уже порешали без твоего мнения, представляешь? Заходи лучше ко мне, я тебе сачок дам, покажу где хутор хороший)
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2024, 17:35
Про датчики, которые не дают ездить вдвоём, я слышал ещё в прошлом году.
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 11:10
не надо врaть что нарушают частные самокаты. Частных - единицы и владельцы берегут свою технику стоимостью 30-70т р и в целом ездят культурнее. Носятся как ненормальные и нарушают именно с шеринга. Они экономят время, поэтому не спешиваются и гонят на красный. Ещё и ездят фана ради, пoнтуясь друг перед другом.
Гость
3 июня 2024, 12:32
Нет ни одного частного самоката с модностью дигателя менее 250ватт. Следовательно это мопеды и они не должны двигаться по тротуарам. Так что пусть ездят культурнее по правой полосе проезжей части
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 13:26
Гость
3 июня 2024, 12:32
Нет ни одного частного самоката с модностью дигателя менее 250ватт. Следовательно это мопеды и они не должны двигаться по тротуарам. Так что пусть ездят культурнее по правой полосе проезжей части
в шлеме
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 13:29
Гость
3 июня 2024, 12:32
Нет ни одного частного самоката с модностью дигателя менее 250ватт. Следовательно это мопеды и они не должны двигаться по тротуарам. Так что пусть ездят культурнее по правой полосе проезжей части
Ещё с номерами и постановкой самоката на учет в гаи. Пройти техосмотр, поставить поворотники и фары, оснастить гланас. Не дурите. Хаос на дорогах, где худо бедно порядок, лучше не разводить. Просто новые веяния не очень вписываются в общеустаканенный мировой порядок.
Гость
3 июня 2024, 11:09
Ничего не изменили. Нигде не прозвучало, а что город, именно город, а не чиновники имеет от этого бизнеса, в чем так сказать "профит".Почему администрация, которая должна прислушиваться к мнению большинства, не отстаивает интересы горожан, а стоит на защите наглого бизнеса, который в наглую использует инфраструктуру города.
Гость
3 июня 2024, 11:22
Так большинство за или не против самокатов.
Гость
3 июня 2024, 12:03
Гость
3 июня 2024, 11:22
Так большинство за или не против самокатов.
это в вашем лэгэбэтэ сообществе таких большинство, за нормальных людей не надо говорить, у которых семьи, дети и родители возрастные.
Гость
3 июня 2024, 12:30
Гость, Администрация это делает не бесплатно. Аглицкая одежда сама себя не купит.
Гость
3 июня 2024, 11:05
Все выходные катался на самокате с превышением скорости неспешивался и проезжал на красный. Теперь вопрос - сколько штрафа снимут? Спрашиваю потому, что денег мало на ка карте, уральская босота все-таки. Денег на гелик заряженный нет вот и катаюсь на арендном самокате
Гость
3 июня 2024, 12:28
Гость, Не придуривай!
Гость
3 июня 2024, 13:46
Ответ - нисколько! И пока так будет, можешь продолжать так ездить 😁
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 11:00
ничего не изменится, как бросали где попало, так и бросают, как было так и останется
Гость
5 июня 2024, 00:23
У нас их бросать стали уже и у подъезда, подозреваю, что один и тот же персонаж это делает. Хочу жалобу написать в СП, только толку ведь не будет.
Гость
3 июня 2024, 10:54
Давно пора!
Гость
3 июня 2024, 22:01
Обогащать прокатные компании за счет штрафов ? ТОЛЬКО ЗАПРЕТ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ !!!
Вперёд Россия!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 10:51
Джина выпустили из бутылки.....обратно загнать не получится!!)))
Гость
3 июня 2024, 10:50
То есть штраф взимает фирма , которая устроила весь этот бардак для пешеходов ?! Хороший способ извлечения прибыли для фирмы . ПРОСТО УБЕРИТЕ Их С УЛИЦ В ПАРКИ и будет спокойнее всем . Самокаты не решат проблему доступности общественного транспорта ! Почему иди о тов назначают на ответственные посты ?
Гость
3 июня 2024, 11:12
А имеет ли она на это право?
Гость
3 июня 2024, 12:59
Уберите их на ДОРОГУ! Туда где весь остальной транспорт гоняет!
Гость
3 июня 2024, 13:49
Решат. Если вы не будете говорить "Уберите", а будете ими пользоваться.
Гость
3 июня 2024, 10:49
как они контролировать то собираются? постоянно вижу малолеток на арендных колесницах. и по двое, и по трое.
Гость
3 июня 2024, 10:48
ЗАПРЕТИТЬ !
облосник.р.ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих