перейти к публикации
324 комментария к публикации

В Екатеринбурге пассажиры ополчились на бескондукторные валидаторы

18 июня 2024, 08:40
Гость
Гость
21 февраля, 19:46
Дак можно и не платить тогда за проезд! ,к примеру ты оплатил проезд картой ,а телефон у тебя старый сотовый ,и контролер просит у тебя чек об оплате ,что тогда как ты докажешь что ты оплатил проезд ?
27519128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2025, 14:41
Я работающий пенсионер. Езжу на маршрутных автобусах (рейс №68) очень неудобно смотреть на мелкие буквы/цифры белого цвета на бледно-зеленом окне этого валидатора. Раньше по билету было видно всю информацию О времени, дате маршрута, сумме остатка на карте. Сейчас это все недоступно. Только негативное ощущение от этого валидатора.
Гость
15 августа 2025, 10:08
Путешествовали по другим странам лет там 8 назад. Там весь транспорт без кондукторов, с терминалами оплаты. И, даже не зная местный язык, все максимально понятно. Билет печатается. Доказательство оплаты есть. У нас какие-то китайские самые дешевые валидаторы, поэтому что есть, то есть. Уж лучше бы купили нормально оборудование. Или тогда скидку на поездку без билета.
Гость
10 апреля 2025, 20:31
Все конечно хорошо но иногда эти валидаторы не показывают что проходит оплата и люди платят по три раза,и такое впечатление что их специально так настраивают , как игровые автоматы
Гость
21 февраля 2025, 09:36
Будем ездить бесплатно!
Гость
14 февраля 2025, 23:19
Была в Москче в 2008 году и видела эти валидаторы в действии. В час пик они будут минут по 10 на каждой остановке стоять. А некоторые, особо резвые, забегали в дверь для выхода. И ехали бесплатно.
Гость
12 февраля 2025, 13:38
Идиотизм-цифроизм. Теперь все люди России должны жить в личных кабинетах всяких организаций, аааа ещё приложения установить этих всех аптек, магазинов, фрисби, и тп. И всё сами контролировать, учитывать, а не отдыхать после долбанной работы. Сама могу подтвердить:( есть документ) валидатор списал с карты, хотя дал сообщение " ошибка карты".
Гость
19 июня 2024, 22:21
Именной Е-картой (кошелек) пенсионера технически НЕ возможно оплатить подряд два раза с одного аппарата. Программа не даст деньги списать. Авторы опять публикуют частично достоверные новости.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 05:56
Надо же, о наличии приложений для Екарты я даже не знал. Хотя в моей семье и у меня, и у моей жены Екарты общие, а их несколько: на каждой Екарте свой тариф (на одной 70 поездок на 60 дней, на другой - электронный кошелёк, на третьей - пересадочный тариф на час и ещё две с пересадочным тарифом на полчаса). Иногда мы одну из екарт даже родственнику предоставляем, который приезжает к нам в гости в Екатеринбург из другого города.
Гость
18 июня 2024, 23:34
Вопрос в другом, а что мешает поставить валидаторы которые чек выдают? Как в 50, 28, 58. Это конечно супер круто, удобно и прогрессивно, но и прогресс должен быть постепенным, да и ,в конце концов, зачем изобретать велосипед? Ну и в заключение, валидаторов-то понатыкали, а кондукторы как ездят так и будут ездить и везде, где компания в них заинтересована они, почему-то, есть и всем их хватает, а всякие 70-ые только для вида ноют как к ним никто или работать не хочет кондуктором и валидаторами там и не пахнет)
Гость
18 июня 2024, 21:38
В Турции вход через передние двери, сразу оплата через валидатор, оплату контролирует водитель.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2024, 16:26
Дак можно просто не платить
Гость
18 июня 2024, 15:45
1) Во-первых. Ну тупые, аж стыдно. Прав был покойный Жириновский. 2) Транспортники не могут силами своего IT отдела добавить одну строчку кода в прошивку валидатора? Чтобы когда второй раз прикладываешь карту, выдавало надпись: УЖЕ ОПЛАЧЕНО, а не второй разы деньги списывало? Какой нафиг личный кабинет, кто в него полезет ? Вы еще справку из собеса потребуйте. Чтобы это сделать, бюджетов Москвы не нужно. Но видимо этим профнепригодным все сложно.
Гость
18 июня 2024, 15:23
Америку открыли! Валидаторы в Екатеринбурге. Ах, ах. Впервые в мире. Не о чем больше писать что ли. Как будто с Луны свалились.
Гость
18 июня 2024, 15:12
Мы, русские, обожаем делать всё через одно место )
Гость
18 июня 2024, 14:51
Примерно треть вообще не платит в транспорте с валидаторами
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2024, 14:35
Не пользуйтесь вы этими валидаторами, биометриями и прочим, иначе кондукторы отправятся на свалку. Затем оплатой на терминалах без кассиров вы отправите на свалку кассиров. Затем таксистов, водителей, учителей. Затем на свалку точно так же отправят вас.
Гость
18 июня 2024, 14:10
И-сеть коррупционная составляющая посредник-вор !
Гость
18 июня 2024, 14:04
Для бабушки в электронном виде?бредите, оплатил проезд будьте любезны выдать чек.
Гость
18 июня 2024, 13:35
а почему в рейс выходят автобусы без кондуктора. Водитель должен водить, а не деньги собирать.
Гость
18 июня 2024, 13:33
Проезд бесплатный, а оплачивают пусть коррупционеры.
Гость
18 июня 2024, 13:00
Мда, судя по комментариям не готова наша деревня ещё к таким инновациям, лучше и дальше сидеть в каменном веке😁 если сравнение со столицами вам не нравится, в соседней Перми тоже нет кондукторов, все заходят и спокойно платят, старшее поколение в основном транспортной картой, многие из молодежи куар-кодом, и никто не возмущается, что им не выдали бумажку, которую вы после выхода выкинете себе под ноги, дикари, 90% даже до урны не донесет. При мне только пара бабушек обратились к водителю, чтобы оплатить налом. Если автобус сойдёт с рейса, в салоне прописана инструкция на такой случай, что контролёр проверит факт предшествующей оплаты в аналогичном ТС, никто вас не заставит второй раз платить. Далеко не пенсионерка, но не знала, что здесь тоже новые терминалы появились и в такой ситуации 99% что приложила бы карту повторно, зная, как техника в екб любит глючить и тупить. На них же нигде не написано, что именно этот вид не выдает чеки. Так что информировать надо наше темное население, отставшее от нормальных городов лет на 20, объяснять, вешать инструкции. Как к обычным терминалам с чеками сперва "приучал" кондуктор, который следил за процессом и подсказывал, куда что приложить, вот и привыкли потихоньку. Но так как кондукторов не хватает, у нас как всегда, поставили и разбирайтесь сами.
Гость
18 июня 2024, 12:59
Сразу видно, сто в комментах одни областники. Привыкайте!
Гость
18 июня 2024, 13:20
Посидишь без выручки месяц-другой, потом тоже привыкнешь
Гость
18 июня 2024, 12:52
Почитайте отзывы о том как работает приложение в playmarket, и все станет понятно. Я сам имел, горький опыт общения с ним. Еще год назад, удалил его к черту! Сейчас думал улучшили, зашел почитать, а нет, все стабильно!!!
Гость
18 июня 2024, 13:00
Гость, Об смс из банка не слышали? Вы же, судя по всему, не пенс.
Гость
18 июня 2024, 12:38
Я с 2детьми должна купить 3 билета,но увы Это приспособление выдаёт только 2 билета подряд.И я через весь автобус полный людьми пробилась к следующему чтобы купить третий билет.Ну не бред????
Гость
18 июня 2024, 12:51
Если вы платите за детей, следовательно им уже больше 7 лет, а у школьников должны быть свои е-карты с тарифами, вот и все
Гость
19 июня 2024, 23:57
Гость
18 июня 2024, 12:51
Если вы платите за детей, следовательно им уже больше 7 лет, а у школьников должны быть свои е-карты с тарифами, вот и все
Зачем они им, если дети ходят в школу у дома, а в транспорте едут один раз в полгода в условный театр?
Гость
18 июня 2024, 12:34
Валидатор-это фискальный регистратор. По закону при совершении покупки, он обязан выдать кассовый чек, а какой бумажный или электронный определяет уже покупатель, а ни как ни продавец!!!
Гость
18 июня 2024, 12:23
у меня, к примеру, нет карты. Куда податься с наличкой? Протискиваться через толпу к водителю? В чем удобство? А сколько зайцев едет? Не для нашего общества такие нововведения. Не продумано.
potapov-sergey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2024, 12:20
На примере пенсов показателен факт эффективности платного образования
Гость
18 июня 2024, 11:59
Добрый день. Разьясните чайнику. Еду с ребенком. Поэтому покупаю 2 билета и 2 раза прикладываю карту к устройству списания. А сейчас как я должна платить? Или ребенок уже имеет право ехать бесплатно? Второй карты у меня нет
Гость
18 июня 2024, 11:45
в соответствии с действующим законодательством 'вдовы участников ВОв" имеют право на компнесацию расходов в связи с приобретением проездного билета на городском пассажирском транспорте общего пользования, для получения компенсации они должны приложить к заявлению, проездные документы, подтверждающие оплату проезда в городском транспорте (п.п.4 п.2 постановления Правительства СО от 07.05.2015 N 347-ПП), как быть в этом случае вдове?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 11:34
Это совсем неудобно. Сначала надо бежать занимать место а потом класть сумку на сиденье и бежать к валидатору
Гость
20 июня 2024, 00:00
А сумку тем времен обчистят, если вообще не свиснут.
Гость
18 июня 2024, 11:29
У меня нет личного кабинета, интернета, е-почты, карточек, приборов для кар-уар кодов. Есть только нал! Меня ограничивают в правах?
Гость
18 июня 2024, 11:23
Ещё одна огромная ложка дёгтя. В стационарных валидаторах невозможно купить подряд более 2х билетов. У кондуктора в переносном валидаторе не более четырёх. Ездил на днях с дочерьми и их подружками в кино. Карточка одна, налички нет. Получилось купить 4 билета, а надо было 6. Это что за дичь?
Гость
18 июня 2024, 11:52
Эта дичь спасает вас от случайной повторной оплаты.
Гость
18 июня 2024, 11:57
Так не надо тогда вообще платить. Хотят наших денег - пусть позаботятся об этом сами.
Гость
18 июня 2024, 11:16
Надо рядом с такими валидаторами катушку бумажных билетов повесить, чтоб пассажиры отрывали себе после оплаты
Гость
18 июня 2024, 11:26
Гость, хорошая мысль. Кому надо оторвут билет.
Гость
18 июня 2024, 11:13
Ещё одна ложка дёгтя. В стационарных валидаторах невозможно купить подряд более 2х билетов. У кондуктора в переносном валидаторе не более четырёх. Ездил на днях с дочерьми и их подружками в кино. Карточка одна, налички нет. Получилось купить 4 билета, а надо было 6. Это что за дичь?
Гость
18 июня 2024, 11:47
Так у нас в ОТ все дичь, чего ни коснись. Эфыективный менеджмент - он такой эффективный...
256870571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2024, 10:57
плачу банковской картой. где личный кабинет??
Гость
18 июня 2024, 12:58
256870571, СМС от банка ваше всё!
Гость
18 июня 2024, 10:51
А что за проблема выдать нормальный бумажный чек, а Тарарычкина? В какой такой личный кабинет отсылают людей эти «новаторы», нет у меня никакого лк. Все доказательства об оплате у кондуктора в терминале,а не у тебя в руках, и если вдруг не отобразится при прикладывании карты , с которой оплатил, как ты докажешь что оплатил?мошенники
Гость
18 июня 2024, 10:50
Мы так в Москве 2 года назад как идиоты понять не могли, почему чек не выходит, в трамвае ехали. На нас смотрели как на дураков. Но мы ведь не виноваты, что у нас здесь всё допотопное. В Москве давно нигде никаких кондукторов нет. А наш город что то отстаёт во всём.
Гость
18 июня 2024, 12:57
Гость, Мы деревня отсталая.
Гость
18 июня 2024, 10:48
Сегодня ехал на таком бесплатно, выдает ошибку, хотя и деньги были и не в стоп листе, кароче ерунду придумали, мужик рядом ехал, я смотрю жене в Ватсаппе вопрос задаёт как пользоваться валидатором и начинает его описывать как он выглядит, я ржал 😃😃😃
Гость
18 июня 2024, 10:35
потому что все китай дешовый поставте нормальное оборудование а еще кассовую лету купить надо не экономить
Гость
18 июня 2024, 10:33
Термобумага (чековая лента) очена-ма подорожала...импортная же....вот и решили экономить и мозг выносить людям... щас в магазинах часто спрашивают нужен..если нет то и не печатают просто
Гость
18 июня 2024, 10:30
сам лично был свидетелем несколько раз: один раз в валидаторе закончилась бумага для печати чеков и он не заблокировался, деньги снимал а билеты не выдавал! Другой раз в валидаторе также закончилась бумага, водитель поменял рулон, но произошло замятие, в итоге он также деньги брал, а чеки не выдавал ...
Гость
18 июня 2024, 10:27
Валидаторов, конечно, тоже всего два на весь автобус битком-набитый людьми, и расположены они там, где к ним трудней всего добраться?
Гость
18 июня 2024, 12:56
Гость, Они находятся у дверей и их 3.
Гость
18 июня 2024, 10:16
В Питере удобно сделали и нет там никаких билетов, контроллер входит, карточку прикладываешь к терминалу и тот видит что оплачено , есть подорожник- транспортная карта, и пенсионеры давно освоились, наши - не глупее!
Гость
18 июня 2024, 11:44
Ключевое слово "удобно"
Гость
18 июня 2024, 10:15
Сколько ботов то нагнали в защиту антинародных нововведений
Гость
18 июня 2024, 11:45
Причем заметь - хамят не стесняясь. И их каменты не удаляют.
Гость
18 июня 2024, 10:07
В питере валидаторы вообще чеков не дают.
Гость
18 июня 2024, 11:43
Там и-сетей нет. Чувствуешь разницу?
Гость
18 июня 2024, 10:05
А вам чеки зачем? Чтобы на остановке выкинуть? Вы их копите может? Контролер подойдёт если, всё нормально будет. Я так на новом ездил, никаких проблем. Но конечно привыкать будут, что бумажного не выдаёт. Даже если там инструкции висеть будут, люди всё равно не сразу глянут её. Лучше бы на экране писалось и всё, что бумажного не будет
Гость
18 июня 2024, 10:12
Вам незачем, до тех пор, пока какой-нибудь сбой не произойдет и с вас штраф возьмут 2500р
Гость
18 июня 2024, 11:35
Например для того, чтобы пересесть на другой автобус, если ваш внезапно сойдет с линии. Без чека вы обязаны оплатить проезд второй раз.
Гость
18 июня 2024, 11:49
Тебе какая разница, зачем нам чек? Законодательство обязывает тебя его выдавать. Вот и выдавай.
Гость
18 июня 2024, 10:04
Валидаторы, не предусмотренные конструкцией автобусов сужают проходы для пассажиров и занимают место на поручнях за которые надо держаться при движении. При мне девочка лет 10 лбом влетела прямо в него - до слёз естественно. Откаты на закупках причина.
Гость
18 июня 2024, 09:52
С такими валидаторами ограничение оплаты другому лицу (коллеге, родственнику). Я плачу своей картой, выхожу на следующей остановке, а что предъявит контролерам коллега\родственник?
Гость
18 июня 2024, 12:55
Гость, Плати за себя.
Гость
18 июня 2024, 09:48
Насколько же мы отстаём от столиц даже в таких мелочах.
Гость
18 июня 2024, 10:13
ЕКБ город завод. Его основали что бы рабы руду копали. Время прошло, рабы расплодились, стали по другому называться но ума не прибавилось. А в столицах у аристократов и их потомков нет проблем с прикладыванием карточки к терминалу).
Гость
18 июня 2024, 11:41
Гость
18 июня 2024, 10:13
ЕКБ город завод. Его основали что бы рабы руду копали. Время прошло, рабы расплодились, стали по другому называться но ума не прибавилось. А в столицах у аристократов и их потомков нет проблем с прикладыванием карточки к терминалу).
Там и и-сети нет.
Гость
18 июня 2024, 12:54
Гость, В Питере именно такие валидаторы уже давно.
Гость