перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Екатеринбургский урбанист рассказал, как избежать смертельных аварий с велосипедистами

16 августа 2024, 16:35
Гость
Гость
17 августа 2024, 18:01
Одним велосипедистом-мотопедистом на тротуаре меньше И, к сожалению, это радует.. Радует что он не в пешехода влетел. Денег на мотоцикл не хватает, так они теперь так будут развлекаться..пусть ездят по дорогам Тротуар для пешеходов
Гость
17 августа 2024, 10:11
Как же задолбал этот весь электротранспорт на тротуарах!!! Когда уже законы подтянутся???? Взрослым не место на тротуарах на любом виде транспорта, даже на механическом велосипеде с 1 скоростью, если честно. На велодорожках таким тоже не место. Вывод приравнять весь электротранспорт к мопедам. Заставить сдавать на права. И получать ОСАГО.
Гость
17 августа 2024, 10:07
У этой проблемы есть ещё более просто решение. И у тому же бесплатное. На фото "велосипед" с мотором. Это лазейка в законе. И их давно пора приравнять к мопедам.
Гость
17 августа 2024, 12:35
ОНИ РАВНЫ!!!!! ПОНЯТИЕ В ПДД включает в себя все подобные виды транспорта - свыше 0.25 кВт до 4 кВт или скорость до 50 км/ч.
Гость
17 августа 2024, 09:23
а что, есть более радикальное и вообще не затратное решение- давайте жить без асфальта вообще, по земле ходить, в жару засохнет, в дождь размякнет. Естественные неровности плюс. Вот увидите, очень мало будет самокатчиков и прочих)
Гость
17 августа 2024, 09:19
вместе с приподнятыми тротурами сделайте лежачих полицейских на вот таких въездах, чтобы всем неповадно было на скорости ехать
Гость
17 августа 2024, 00:27
Не врал бы уж он, что пешеходов не пропускают. В большинстве случаев - пропускают. Потому что пешеходов видно, в отличие от мопедов и электросамокатов, которые двигаются на высокой скорости
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2024, 22:49
Смысл такое писать? Дед въехал в дверь, а не автомобиль его сбил! Причем здесь скорость? Обзора нет - видимости!!! Или доморощенный урбанист предлагает всем ездить на автомобилях без крыши, чтобы стойки передние не мешали?
Гость
16 августа 2024, 22:13
Согласен. На Крестинского после ремонта небыло лежачих и оказалось перейти дорогу большая проблема. Но сам лично газку поддаю на таком въезде во двор, ибо нравится когда машина подпрыгивает. Ниразу небыло что кого-то не пропускал.
Гость
16 августа 2024, 22:11
У данного "урбаниста" наверно нет автомобиля, раз он постоянно оправдывает самокатчиков и велосипедистов. Они носятся под 30км/ч, как их успеть увидеть? Лично сам всегда пропускаяю всех при повороте, и пешеходов и прочих. Но как то выезжаю медленно из арки во дворе, а самокатчик выныривает сбоку. Я остановился мгновенно, а у этого чуда была такая скорость, что при торможении он вылетел через руль, и брякнулся перед машиной. Пусть лучше думает как с ними бороться
######

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 августа 2024, 21:04
велосипеду, ЛЮБОМУ, по ПДД на тротуаре делать нечего, или велодорожка, или правая сторона дороги ... задолбали хрустики на электро ВСЁМ ...
Гость
17 августа 2024, 00:32
Велосипедисту можно ехать по тротуару, если ему нет 14 лет. Или если он сопровождает ребёнка младше 14. Остальным на тротуарах делать нечего.
Гость
17 августа 2024, 18:32
Гость
17 августа 2024, 00:32
Велосипедисту можно ехать по тротуару, если ему нет 14 лет. Или если он сопровождает ребёнка младше 14. Остальным на тротуарах делать нечего.
Бесят вериницы велосипедистов папа - мама и детачки на тротуаре. Велодорожки должны быть на дороге. Тротуары узкие
Гость
16 августа 2024, 20:36
это не велосипедист, а мопедист
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 20:27
ЕОдины переобуваются на летУ, сегодня эта новость уже была, правда называлась по другому и выводы другие. Видимо методичку новую получили.
sshd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2024, 19:49
И опять эта забота об удобстве нарушителей. Урбанизм головного мозга.
Гость
16 августа 2024, 19:43
Спасёт полный запрет езды по пешеходным тротуарам, на любом виде транспорта, включая велосипеды!!! Сколько ещё екатеринбуржцев нужно травмировать, для этого?!.
Гость
16 августа 2024, 19:41
У нас при выезде из паркинга специально поставили кпумбы, но мамаши с детьми и бабы с собачка и прутся, как я снизу при подъеме могу увидеть что-то маленькое?
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2024, 19:40
Безбарьерная среда адаптирована на пешеходов, мам с колясками, инвалидов, а не на беспечно несущихся владельцев электроболидов. Были бы обычные бордюры в этих местах, они бы не носились так. Электротранспорту не место на тротуаре. Он тяжелый, он наносит увечья пешеходам, ездоки калечатся сами. Дело не в том, кто прав, а кто должен понести наказание. Дело в том, что инфраструктура должна быть заточена так, чтобы и пешеходы и электроездуны и водители автомобилей не страдали друг от друга. Высокая скорость движения электротранспорта по тротуарам - вот истинная причина проблем.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2024, 19:33
а у нас при въезде во двор ямы которым лет 30
Гость
16 августа 2024, 19:22
Могла спасти очень простая вещь-наличие работающего головного мозга.
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2024, 19:20
Приподнимите их для самокатов. А этому «урбанисту» необходимо приподнять свой уровень IQ. Автомобилисты уже в большинстве своем уступают пешеходам, чего нельзя сказать про самокатчиков
Гость
16 августа 2024, 18:50
На углу Комсомольская-Фонвизина есть такой прямой тротуар, но не особо сильно там притормаживают автомобили.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 18:48
я по утрам езжу на 93....так там аксакал так скачет по резине ака лежачий милитон, что кажется задний мост пазика отлетит....
Гость
16 августа 2024, 18:45
В таком случае предлагаю вернуть поребрики как были до 2000г - без занижения. Да, с коляской идти опять будет сложнее, зато самокаты исчезнут, т.к. при каждом проезде придётся спешиваться!
280695902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 18:43
впервые вижу у Е1 на 100% точный заголовок
Гость
16 августа 2024, 18:38
Всё оскотинились до невозможности и пропускать из вежливости это вообще не про нашу страну
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа 2024, 18:24
Апстену!
Гость
16 августа 2024, 18:23
На тротуарах сейчас всё(велосипеды, самокаты, машины и т. д) кроме пешеходов
Гость
16 августа 2024, 18:18
Надо переделать всё. Приподнятый тротуар надо ещё приподнять - что бы выше поребрика был.
Гость
16 августа 2024, 18:11
Непрерывный тротуар это хорошо и замечательно (без иронии и сарказма), но горе-лисапедистов он не спасёт, а скорее наоборот, добьёт (вот и славненько). Проблема СИМщиков в том, что это непуганные идиоты без обучения в автошколе и опыта движения по ДОПам со скоростью, отличной от 5 км/ч. И они в принципе не осознают проблем (1) заметности, (2) большой разницы в скорости между разными участниками дорожного движения и (3) инерции при движении на любом ТС, отличном от пешкаруса. И это не зависит от мощности или наличия двигателя. Это зависит целиком и полностью только от скорости передвижения. СИМщики не понимают, что езда со скоростью, сильно отличающейся от скорости потока, - это русская рулетка. Вне зависимости от природы потока и типа ТС (переходящие дорогу на светофоре пешеходы - тоже поток). СИМщики не понимают, что при пересечении "проезжих частей" надо тормозить и смотреть на 360 градусов, потому что не видно (иногда чисто физически - тротуар часто отделен газоном с кустами/деревьями/забором, и чтобы что-то увидеть, надо уже носом залезть на пересечение с тротуаром). Опять же, вне зависимости от природы проезжих частей и типа ТС. Велосипеды на мускульной тяге в этом отношении ничуть не лучше мопедов. Они так же спокойно едут напролом не глядя по сторонам. В любой нормальной автошколе за то, как ездит большинство СИМщиков, отправили бы на обследование в ПНД.
Гость
16 августа 2024, 18:09
Этих велоскутеросимодристеров хрен увидишь. Они даже не спешиваются на пешеходном. Сим едет по тротуару, а велосипедист малолетний по краю проезжей части. Правила для всех едины, а соблюдают единицы. Водителя не оправдываю.
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2024, 18:06
Это с какой же скоростью велосипедист по тротуару несся? Уж лучше так, чем ребенка бы снёс...
Гость
16 августа 2024, 18:04
И правда?! Почему только водитель должен соблюдать правила? Некоторые идут даже голову не повернут, в бочину несутся эти дурные самокатчики
281740883

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 18:03
Ща они опрос сделают, и как давай по всему городу плитку перекладывать
Гость
16 августа 2024, 18:00
Есть давно реализованное решение подобных ситуаций, которое не требует бюджетных расходов - ПДД. Велосипедистам всех категорий давно надо научиться соблюдать правило - на тротуаре без велодорожки может находиться только велосипедист до 16 лет
Гость
16 августа 2024, 17:49
По факту это мотороллеры, а не велосипеды и место им на дорогах со всеми вытекающими. Шлем и права.
Гость
16 августа 2024, 17:49
Да они вообще гоняют. Как с умашедшии. по тротуарам. Надо их штрафовать
Гость
17 августа 2024, 12:33
Не штрафовать их надо, а пачками на штрафстоянки свозить. Пусть выкупают свой хлам, которым пользоваться правильно не умеют.
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2024, 17:45
а бордюры высотой 20см его не спасли бы?) раньше ведь так и было
Гость
17 августа 2024, 18:07
А вы пешеход и хотели ьы чтобы этот веломопедист в вас влетел? Я нет. Их ждут дороги
Гость
16 августа 2024, 17:39
пришли к тому, что пора убирать велодорожки! также надо убирать съезды с тротуаров
Гость
16 августа 2024, 17:38
Вот если бы этот нехороший велосипедист спешился, то он спас бы себе жизнь. Виноват сам велосипедист.
Гость
17 августа 2024, 12:32
Этот не хороший мопедист пытался косить под хорошего "велосипедиста", но забыл про основные правила, в том числе ПДД - мопеды ездят только по проезжей части. И во избежание эксцессов - очень внимательно и аккуратно. Водители автомобилей на проезжей части даже себя предпочитают не замечать, а у ж такую мелочь - вообще не по чину.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2024, 17:24
"Та же улица Крауля ремонтировалась не так давно" Сейчас ремонтируют, все тротуары вскрыли и опять черепашьими темпами делают, не уверена что до зимы успеют 😠
Гость
16 августа 2024, 17:24
Проблема в том, что велосипедисты и самокатчики носятся как сохранившиеся перед выходом из дома. Вчера этот велосипедист впечатался в машину, а не машина на него наехала, т.е. он даже не собирался тормозить и как-то пытаться избежать столкновения, хотя очевидно у него было больше возможностей это сделать, даже просто упасть с этого велосипеда, что спасло бы ему жизнь.
Гость
16 августа 2024, 17:15
Когда уже пешеходные дороги будут для ПЕШЕХОДОВ? Ходил проверять глаза, закапали капли для расширения зрачков, вышел на улицу, иду прищуриваюсь, ничего нормально не видно, а мне надо идти так, чтобы меня не сбили самокаты и велосипеды 😡 Дорога домой - это был просто квест...а они еще и звенят, чтобы их пропустили!
Гость
16 августа 2024, 17:11
Ларионов, а впрягись за водителя и удивишься как разводят менты в подобных ситуациях
Гость
16 августа 2024, 17:11
Велосипеды с моторчиками.
Гость
17 августа 2024, 12:34
....называются "мопед".
Гость
16 августа 2024, 17:06
Меня вчера велосипедист. Чуть не сбил. Отпрыгнула. Он дальше поехал. Ему фиолетово. Ехал по тротуару. Выходила из бутика хлебного. Нёсся сломя голову
Гость
16 августа 2024, 17:57
Гость, Дак смотреть надо по сторонам а не в телефон залипать
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 17:04
Были у нас юристы, щас им в помощь добавились урбанисты...всё что угодно, лишь бы электриками не идти или к нам на завод
37417408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2024, 17:04
одним неадекватом меньше!
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа 2024, 17:04
Надо ставить лежачие полицейские на тратуарах уже
Гость
16 августа 2024, 17:03
Нефиг ездить по тротуарам!!!
42201608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 августа 2024, 17:03
Уберите все СИМы с тротуара и не будет таких ДТП. И пешеходы вздохнут спокойно!
Гость
16 августа 2024, 17:02
Он точно урбанист... Я эти дорожные неровности на простой дороге прилетаю в основном на 70-ти. Вы думаете, что я в поворот зайду с такой скоростью? Так что мой джип эту неровность и не заметит. А вот на тротуарах надо двигаться со скоростью пешехода - водитель осматривает расстояние, исходя из скорости его движения, а не скорости полета одухотворённый личностей...
Гость