перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Эксперт раскритиковал идею построить трамвайную ветку от Екатеринбурга до Челябинска

15 сентября 2024, 10:40
Гость
Гость
5 декабря 2025, 18:08
Ну и правильно что раскритиковал, зачем 200 км рельсов прокладывать, сколько лет это займёт? 100 лет? Это даже стрёмно, чем трамвай в Экспо. И м5 станет проспектом. Вот так замахнулись
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2024, 14:42
Надо на северный полюс трамвай протянуть, за миллион миллиардов рублей!
Гость
19 сентября 2024, 23:03
Для чего комментировать заведомо бредовую идею???
Гость
18 сентября 2024, 23:01
Молодец. Александр пойдёшь к нам вместо Орлова?
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2024, 22:07
продли ли бы хотя бы пышминскую ветку до Среднеуральска. а они тут на челябу замахнулись
Гость
18 сентября 2024, 15:34
Пустозвон, мнение которго не интересует никого
Гость
18 сентября 2024, 12:00
Такая же ботва получится как со "скоростным" трамваем в пышму!
Гость
18 сентября 2024, 08:11
Бредовые идеи лечения требуют .
Гость
18 сентября 2024, 04:23
Общественник сасатб. Губернатор таки запускает Финист до Челябинска ✊
Гость
17 сентября 2024, 21:03
А теперича давайте поговорим о трамвайной линии Белгород - Владивосток с заездом в Санкт-Петербург и Мурманск.
Е996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 17:03
Космолет будет летать над полями🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2024, 23:56
Всех кто причастен, в студию!!!
Гость
16 сентября 2024, 22:59
Если не было бы тотального воровства и коррупции,можно было бы с лёгкостью объединить два промышленных центра веткой метро!
Гость
16 сентября 2024, 17:43
...по полям по полям синий трактор едет к нам))) Нашли кого слушать...водителя трамвая, который даже понятия не имеет сколько этот проект будет стоить, и вообще сколько будет потом ещё "тянуть" на себя после запуска
Гость
16 сентября 2024, 08:55
увольте пожалуйста этого деятеля, с вечным запретом занимать руководящие должности... 200 км. маршрута делим на 30-40 км/час эксплуатационной скорости трамвая получаем 6-5 часов в пути, и это при хорошем раскладе.
Гость
16 сентября 2024, 08:20
автобус 65 сейчас штурмуют студенты. Другим его не дождаться.
Гость
15 сентября 2024, 19:37
Госппди да этот бред водитель тронвая после поллитра насочинял. Сейчас бы экспертам еще порассуждать 🤣
Гость
15 сентября 2024, 19:29
Эксперт ага. У которого телега впереди лошади. Пассажиропоток возникает между центрами концентрации людей, производств и ресурсов ТОЛЬКО при наличии транспортных путей. А у этих теоретиков почему-то всегда нет необходимости в нормальном транспорте "потому что пассажиропоток низкий". Хотя, конечно, это не отменят саму бредовость идеи про трамвай. На такое расстояние должен ходить скоростной электропоезд. Ну или ласточка-финист хотя бы, прости госпади.
Гость
15 сентября 2024, 18:40
А просто на поезде?
Гость
15 сентября 2024, 17:43
И зачем нам тут все эти челябинцы, пусть у себя живут, по Кирова гуляют. В городе хватает ржавых ведер на 74 номерах, гоняющих без правил.
Гость
15 сентября 2024, 16:19
Чо за фигня опять?! Я люблю про метро новости читать...
Гость
15 сентября 2024, 15:27
Да и так давно всё ясно. Давно делается всё для освоения миллионов, миллиардов. А люди что? Да ничего... Эти вымрут, новых завезут. Уже завозят...
Гость
15 сентября 2024, 15:06
Лучше сразу до Камчатки,а оттуда через туннель в Японию.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2024, 14:43
Хоть где хотят рельсы класть, лишь бы не в екб!🤦🏻
Гость
15 сентября 2024, 13:47
Это не эксперт никакой. Любой эксперт сразу спросит - сколько тяговых подстанций потребуется на этот маршрут и всё обсуждение закончится сразу. Второй вопрос, который задаст эксперт - почему нельзя решить этот же вопрос пригородными поездами с использованием структуры РЖД. Остальное не имеет значения.
Гость
15 сентября 2024, 19:35
Ясен пень
Гость
15 сентября 2024, 13:13
Категорически против! Мы, что, часто в Челябинск ездим?!? Зачем нам Челябинск, когда в своём городе масса нерешённых транспортных вопросов?!? И что, сейчас мы будем слушать мнение каждого водителя трамвая о развитии городского и междугороднего транспортного обеспечения?!?
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2024, 13:32
Даже кухарка может управлять государством
Гость
16 сентября 2024, 12:39
Так-то в ЕКБ студенты на учебу и люди на работу ездят из Челябинка каждую неделю и туда обратно на выходные дни возвращаются
Гость
15 сентября 2024, 13:07
скоро на телегах будем ездить
Гость
15 сентября 2024, 13:06
давайте сразу уже метро делайте
Гость
15 сентября 2024, 12:43
Вроде как обещают аккумуляторную Ласточку создать, ее и можно до Челябы по уфалейской ветке пускать, а можно и сейчас с локомотивом. Это убьет вообще автобусное сообщение.
Гость
16 сентября 2024, 12:41
да, Ласточка нужна до Челябинска и обратно (только в удобное время:после работы, чтобы успевали на нее)
Гость
15 сентября 2024, 12:33
Самокатную линию пустите в Челябу🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 сентября 2024, 12:31
Зачем заморачиваться анализом бредовых идей? 🤪
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 12:28
Битва о пустом, один создал тему, другой тему опроверг, хотя изначально пустить трамвай в соседний город увы тупа, если только трамвайная ветка будет частная, как и все расходы по ней возьмет владелец данной, транспортной линии. Можно предложить все что угодно, одни пишут другие читают, зарплата в редакциях прет, лайки на ютубах с донатами множатся, главное уши что бы не болели от вагонов болтовни.
Гость
15 сентября 2024, 12:25
Ахахах давайте уж сразу до москвы
Гость
15 сентября 2024, 12:24
даёшь дорогу на Марсе.
Гость
15 сентября 2024, 12:22
байденутые польтов нашьют, ага
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2024, 12:22
Пока в Китае каждый день открывают по новой скоростной ЖД станции, где летают поезда со скоростью 300км/ч во встатосколенной сверхдержаве рассуждают о трамваях.
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2024, 13:30
Тот же принцип, нужен пассажиропоток. В Китае на одной ветке всм несколько городов в которых населением по 5...10 млн человек, в России таких городов всегда 2 и там тоже есть всм. Все остальные проекты заранее сильно убыточны и дотационны
274076214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 16:37
а чего нам равняться на Китай...у них 1,5 лярда населения, мы и они...это вообще две планеты
Гость
15 сентября 2024, 16:53
15 сентября 2024, 16:37
а чего нам равняться на Китай...у них 1,5 лярда населения, мы и они...это вообще две планеты
А во франции или италии тоже полтора миллиарда население?
Гость
15 сентября 2024, 12:20
"Водитель трамвая Максим". Дальше можно было не продолжать.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 12:14
общественники, товарищи, а особливо урбанисты и прочие эксперты, всегда свято берегут свой сенокосные угодья, не допуская на них посторонних....
Гость
15 сентября 2024, 12:04
М5 то нормально построить не могут,а тут трамвай захотелось
Гость
15 сентября 2024, 11:59
Лучше троллейбус от Калининграда до Владивостока.
Маленький МУ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 11:35
Лучше метро в академ постройте
Крис Сава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 13:18
Метро на уктус надо, ждём 18 лет обещалок от города
Гость
15 сентября 2024, 11:35
Чё курят или едят но писать полный бред зачем
Гость
15 сентября 2024, 11:29
Здесь подлецы из Тюмени в АД Уктуса провести трамваи немогут и построить 1 станцию метро.О чем вы говорите.
Гость
15 сентября 2024, 11:29
Не надо рельсы на Космонавтов, там и без этого вечная пробка. Проехать через Эльмаш не такой уж и крюк.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 05:52
Один из недостатков трамвая Верхней Пышмы - это плохая связь с наземным внутригородским транспортом Екатеринбурга, ибо не всем ведь на метро надо. Он не доезжает до метро Уралмаш, где ещё транспорт добавляется, да и до троллейбусов 26 и 32 маршрутов идти далеко. Постройка соединительной трамвайной линии от Фрезеровщиков до линии 8 и 24 маршрутов могла бы хоть как-то эту проблему решить. Можно, как вариант, просто по Эльмашу продлить маршрут, правда это именно для связи с Эльмашем будет хорошо, а не для поездки в центр. Но пока линию обслуживает частник, то скорее всего по Екатеринбургу не будет продления, так как у Гортранса своя зона ответственности за состояние инфраструктуры, а у трамвая Верхней Пышмы - своя.
Гость
17 сентября 2024, 21:06
16 сентября 2024, 05:52
Один из недостатков трамвая Верхней Пышмы - это плохая связь с наземным внутригородским транспортом Екатеринбурга, ибо не всем ведь на метро надо. Он не доезжает до метро Уралмаш, где ещё транспорт добавляется, да и до троллейбусов 26 и 32 маршрутов идти далеко. Постройка соединительной трамвайной линии от Фрезеровщиков до линии 8 и 24 маршрутов могла бы хоть как-то эту проблему решить. Можно, как вариант, просто по Эльмашу продлить маршрут, правда это именно для связи с Эльмашем будет хорошо, а не для поездки в центр. Но пока линию обслуживает частник, то скорее всего по Екатеринбургу не будет продления, так как у Гортранса своя зона ответственности за состояние инфраструктуры, а у трамвая Верхней Пышмы - своя.
Угу... Он должен идти до вокзала. Или хотя бы пустить кольцом через трамвайный парк на первом километре.
Гость
15 сентября 2024, 11:24
По лесам, по полям, синий трактор едет к нам!
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2024, 11:19
Видимо совсем ума нет раз еще обсуждает это.
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2024, 11:17
ещё придумайте метро до Челябы - вот где бабло нахапать-то!!! )))
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2024, 11:11
Изначально было понятно, что эта "гениальная" идея была высказана не при помощи волшебных препаратов 🤦‍♀️😁
Гость
17 сентября 2024, 15:13
таки полностью с Вами согласен! Какой трамвай? Даешь метро!
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2024, 15:39
Гость
17 сентября 2024, 15:13
таки полностью с Вами согласен! Какой трамвай? Даешь метро!
а то! орлуша может все))
Гость
15 сентября 2024, 11:08
Щас каждый эта дичь будет здесь ??
Гость
15 сентября 2024, 11:08
От окраин челябинск и до Копейск уже 10 лет не может власть средств на строительство 15 км путь.
Гость