перейти к публикации
253 комментария к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на рост цен и долгое ожидание такси

24 сентября 2024, 07:00
Гость
Гость
25 сентября 2024, 19:38
Ну прям все таксисты в голос начали....сам катал и катаю...давайте будем честны. 100к чистыми выходит и со старыми ценами. Щас конечно бонус, этот месяц закрыл 210к. Меньше шавуху лопайте и меньше ройтесь в заказах. А то по часу ждёте хороший заказ
Гость
25 сентября 2024, 13:27
А вы что хотите, требования ужесточают, водителей меньше. Мы тоже люди и тоже работаем возя вас на работу, ваших детей по школам, а кто на личном авто, его же ещё нужно обслуживать, а после некоторых приходится и хим чистку делать
Гость
25 сентября 2024, 12:13
От Студенческой, 36/1 до 40летия комсомола, 32г 15.09 в 10 утра, когда нет пробок и ехать 10 минут, и 3 км с меня содрали 690рублей в экономе. Явно перебор. Сам отвезти тещу не мог на своем автомобиле, т.к только вернулись из аэропорта после отдыха и чуть выпили перед рейсом. Зная стоимость потраченного топлива, амортизации и прочего, считаю цену в выходной день неадекватной! Бывает заказываю такси до ближайших кафешек, когда выпиваем на выходных, цена бывает выстреливает 150 рублей, в этом случае всегда докидываю минимум 50руб чаевыех водителям. Но почти 700 руб, извините...
Гость
25 сентября 2024, 11:15
К чему все эти посты? Кто-то до сих пор не понял, что Яндекс - это контора *движение признано экстремистским на территории РФ*? В любой сфере, где им вовремя не напихают, они монополизируют рынок и потом крутят яйца и клиентам, и сотрудникам при любом поводе и даже без него.
Гость
25 сентября 2024, 03:15
Теперь рабов откуда завозиьь прикажите?)))
Гость
25 сентября 2024, 03:13
Скоро работать будет некому
Гость
24 сентября 2024, 21:49
Пассажиры вечно ноют, стоимость такси большая. Пересядьте на автобус и будет вам счастье
Гость
24 сентября 2024, 21:44
я в шоке. нытики кругом, не нравится дак пешком идите или на транспорте
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 сентября 2024, 21:00
"Ходил сегодня по работе на заводе в отдел кадров, так там с утра в понедельник очередь человек десять на собеседование! Я такого не помню за 25 лет работы, всегда было пусто. Так вот, среди этих людей в очереди были таксисты, я заметил. Так что таксистов будет еще меньше, спрос и цена — выше, а ожидание дольше! Нынешние таксисты начинают прозревать: чтобы заработать половинку зарплаты заводского рабочего, нужно работать 400 часов в месяц, — пишет екатеринбуржец." Чо то белое с уголков губ сотри, а то врать мешает.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 сентября 2024, 19:56
подорожало слегка, но не смертельно. на счёт ожидания тоже особой разницы не заметил. пользуюсь часто, но в основном по центру города.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2024, 19:36
Дефицит кадров ощущается везде...
Гость
24 сентября 2024, 18:59
В Испании такси дорогое. Но отъезжают на ура. 1,5 км стоит 8 евро. До аэропорта 10 км-40 евро. Нет снега, не надо зимней резины. Бензин дороже-да. Но многие заказывают и еще не уедешь, иногда приходится ждать людям.
номер уан

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 16:44
таксисты обнаглели - везут пассажира и пялятся в телефон свой или болтают по нему о своём, это так бесит!! за свои деньги получать такую отвратительную услугу!!
Гость
24 сентября 2024, 16:35
Губернатора с Мэром в отставку
Гость
24 сентября 2024, 15:53
Вот не понимаю, если вам дорого, зачем заказываете, ждите пол дня пока цена не станет 130 руб. Или идите пешком или на трамвай, постойте на остановке 30 минут (раз 7 минут ожидания для вас неприемлемо много) подождите трамвай после транспортной реформы под дождем. А ктонибуть думал что вы ждете долго и в час пик цена выше потомучто машин все меньше на линии становится, сегодня даже ежу понятно что яндекс не дает зарабатывать, а высасывает ресурс за копейки из людей и их машин.
Гость
24 сентября 2024, 15:32
Богатеет только яндекс
Гость
24 сентября 2024, 15:30
Где эти высокие цены о которых говорят? Халтурю в такси, как было ~500-700 за час езды так и осталось и это в часы пик, днем еще меньше. И не забудьет из них вычесть бензин и ремонты и все бытовые расходы и получится что вы на своей машине должны катать минимум 8-10 часов и в итоге у вас останется выкатаная тачка и зп как у любого грущика или продавца.
Е996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2024, 15:29
Депутаты думают о народе они замутили эту тему чтоб цены росли на такси сейчас ещё утильсбор будет машины подорожают на 300 тыс с 1 октября
Гость
24 сентября 2024, 14:39
Сколько зарабатывают водители Uber в США? В Uber также отметили, что зарплаты водителей остаются на высоком уровне и большинство из них удовлетворены размером заработной платы. По данным за четвертый квартал 2023 года, водители Uber зарабатывали в среднем $33 в час.13 февр. 2024 г.
Гость
24 сентября 2024, 16:10
Если работать по 8 часов 20 дней Это примерно 5000 $ для них это норм,
Гость
24 сентября 2024, 14:32
Катайтесь пока "дорого", с первого ноября , если введут страховку на пассажира, таксистов вообще 🔥 не найдёте, так как,... Потому что, потому...
Гость
24 сентября 2024, 14:24
Губернатор Куйвашев цены растут на все! Вы нас обманули! Мы за вас голосовали!
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 сентября 2024, 14:03
Я когда выпивши заказываю такси по любой цене и жду сколько надо,других вариантов нет,плачу копейка в копейку и чаевых не даю
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 сентября 2024, 13:55
А почему эти дамы не могут пешком пройтись?невелика птица
51577568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2024, 13:39
Откуда вы такие набрались? Яша вас приучил ездить на такси по цене трамвая? Тольок Яша забыл подумать о водителях. И теперь они уходят. Такси не должно быть массовой услугой для студентов, пенсионеров и тп. Я, будучи студентом, на такси не ездил. Яндекс в интересах парков и соответственно комиссии себе, раздул парки и количество машин, сделал из такси маршрутку. Нужно резко сокращать количество машин и водителей, а оставшиеся должны возить минимум за 1000р. Если кому-то это дорого - есть трамвай. Или купи себе машину и узнай все прелести его обслуживания. С таким отношением, что вам все должны бесплатно, идите и сами попробуйте поработать в такси.
Гость
24 сентября 2024, 15:51
Как насчет тех районов куда автобус ездит раз в час? И притом ни трамваев ни трайлебусов там нет от слова совсем?
51577568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2024, 15:57
Гость
24 сентября 2024, 15:51
Как насчет тех районов куда автобус ездит раз в час? И притом ни трамваев ни трайлебусов там нет от слова совсем?
купить машину
Гость
27 сентября 2024, 09:36
Гость
24 сентября 2024, 15:51
Как насчет тех районов куда автобус ездит раз в час? И притом ни трамваев ни трайлебусов там нет от слова совсем?
Это вопросы к мэрии, пускай делают соцтакси и платят дотации раз не могут общественный транспорт наладить
Гость
24 сентября 2024, 13:10
идите пешком или на ОТ..... никто за руку в такси не тянет...
Гость
24 сентября 2024, 12:58
МЕТРО когда достроят ?
Гость
24 сентября 2024, 12:57
В отзывах только вой таксистов,не устраивает на завод по 14 часов Велком.
Гость
24 сентября 2024, 12:56
Не нравится на такси - трамвайчиком чудненько добирайтесь! ) Ещё А Райкин советовал !!!!
Гость
24 сентября 2024, 12:52
4 км я теперь еду за 500 руб на скотовозке.
Гость
24 сентября 2024, 12:51
Наши люди в булочную на такси не ездят.
Гость
24 сентября 2024, 12:39
А что не упомянули, что если ты ещё отменишь заказ, который ждёшь 20 минут, то ещё и спишут деньги. У меня в прошлый четверг была история, 15 минут ожидания, по итогу прождал 30, на чат и звонки водитель не реагировал, машина на карте не двигалась. Отменил, списали 90 рублей, типа машина ведь часть пути проехала
Гость
24 сентября 2024, 12:29
Машины за два года подорожали в 2-4 раза в зависимости от марки и модели, с запчастями, расходниками и маслами такая же цифра. Чему удивляться. Инфляция огромная для двух-трех лет.
A-MaR~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2024, 12:26
Долго ждать вам, бедненькие? А какого же икса тогда отменяете заказы направо-налево, когда до подачи 3-5 минут? Штук по 10 отмен каждый день. Отдельные лучи поноса, когда заказывают тариф "Попутчик" и отменяют, когда я уже еду к вам с первым попутчиком.
Гость
24 сентября 2024, 16:26
Ну, какого икса - это довольно просто. Заказ засылается в 2-3 агрегатора (яндекс, максим и ещё какой-то). Когда одна машина подъезжает, остальные отменяются. Я этим не злоупотребляю, но при ожидании от 20 минут это часто лучший способ уехать быстро. Как другие пассажиры себя ведут - не знаю.
Гость
24 сентября 2024, 12:20
Терпите лохи , может я снова на линию выйду.
Гость
24 сентября 2024, 13:35
мне не нужно никуда ездить тем более каждый день, так что мож дома сидеть, увлечений что ли нет других?!
Гость
24 сентября 2024, 12:20
На заводе всё официально. В такси шли из-за быстрых денег. Сам работал 2 недели в 2013г на форд фокусе с климатом и на автомате в бизнес. Еще в то время оттолкнул контингент пассажиров, запросы и цены в час пик у агригаторов! Сейчас думаю стало только хуже, выбирая авто при поездке 250р не стоит ждать премиум. Для водителей тоже польза найдут мужики работу а не баранку крутить за копейки.
Гость
24 сентября 2024, 12:04
обалдели они раньше. Как то ждали такси 2 часа. Спасибо, нам такого не надо. Поэтому в любое место едем на своей машине. Вечер в ресторане без спиртного - да ничего страшного. Зато уедешь в любое необходимое тебе время.
Гость
24 сентября 2024, 11:48
Лучше всего купить старенькую тойоту и ездить на ней. Или на метро. Если есть дорога.
Гость
24 сентября 2024, 11:32
Часто езжу сАмундсена-Онуфриева, плюнула на такси давно. Ловлю по-старинке, гм, рукой,так сказать))). Оч советую. Время ожидания максимум пять минут, пока светофор зелёный не загорелся
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2024, 11:31
Скоро будет как в 90-х! Вышел на остановочку ОТ, махнул лапкой - тебя приметили частные извозчики. Подъехал, сторговались (или нет) и едешь себе спокойно. Никаких посредников и мутных схем))
Гость
24 сентября 2024, 11:07
Мужик отличает и видит таксистов от не таксиста??? Экстрасенс видимо
Гость
24 сентября 2024, 10:51
Цена не сильно увеличилось, а вот время ожидания просто ужасное. Бизнес или комфорт+ вообще не дождаться, за последний месяц, от 20 минут и больше жду. Комфот еще как-то более менее ходит. С детскими тарифами просто беда, только в 7 утра можно быстро уехать, дальше уже долго ждать приходится.
Гость
24 сентября 2024, 10:37
Будет хуже, когда Яндекс начнет блочить за отсутствие разрешения и страховок, останутся в основном парковые машины, все подработчики закончат с такси и машин будет ещё меньше.
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2024, 16:00
Уже во всю блочат. Но преимущественно местных. Приезжих почему-то не трогают.
Гость
24 сентября 2024, 10:33
вышел на дорогу и поймал тачку , намного дешевле !
Гость
24 сентября 2024, 09:43
Уважаемая прокуратура Свердловской области и ФАС, проведите проверку на предмет соблюдения агрегаторами такси антимонопольного законодательства! Изучите ценообразование на данную услугу, помогите своим жителям! Е1 ведь может запрос направить в госорганы, что там вообще собираются делать? Это еще не зима, а цены вон какие..
Гость
24 сентября 2024, 09:30
Не таксисты виноваты, а агрегаторы такси, а они федеральные, значит наверху кто-то их крышует и кормится с этого, ФАС не состоянии разобраться, так что терпите и платите
ПетровиБоширов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 09:25
"Вы звери, господа, вы звери"...
Гость
24 сентября 2024, 09:24
нытики
27022028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2024, 09:16
Хватит ныть отрывайте зады от диванов и идите ловите тачку как раньше на улке ручечкой правой.
Гость
24 сентября 2024, 09:37
так же считаю. за 300-400 руб водитель не значительно может отклонится от своего маршрута и довезти попутчика(цу). зачем платить таксисту 700-800? ах, да , во дворы в те времена старались не ездить, о чем изначально предупреждали ловившего машину. а это 100-200 м пешком идти надо))).
Гость
24 сентября 2024, 09:54
Гость
24 сентября 2024, 09:37
так же считаю. за 300-400 руб водитель не значительно может отклонится от своего маршрута и довезти попутчика(цу). зачем платить таксисту 700-800? ах, да , во дворы в те времена старались не ездить, о чем изначально предупреждали ловившего машину. а это 100-200 м пешком идти надо))).
А как узнать нужно значительно отклониться или не значительно? Всем будешь останавливаться и спрашивать?
Гость
24 сентября 2024, 10:16
Гость
24 сентября 2024, 09:54
А как узнать нужно значительно отклониться или не значительно? Всем будешь останавливаться и спрашивать?
вы видимо молоды, раз задаете такие вопросы. во времена отсутствия агрегаторов все это работало. хочешь уехать быстро, были островки с бомбилами, либо такси. хочешь подешевле , вытягиваешь руку и ловишь машину которая хотя бы в тот же район едет.
maximus2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2024, 09:14
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом для льда всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё,в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог..
Гость
24 сентября 2024, 09:06
Вспомните, кто может, во сколько раз дороже такси стоило при СССР, чем общественный транспорт. Например трамвай был 3 коп., а на такси 2 рубля по счётчику, а реально 3 рубля.(с Виза на Автовокзал). Вот и умножайте как сейчас, дорого или дёшево?
Гость